Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 20:01

Сегодня речь пойдет о расхваленной на просторах irecommend маске от российской фирмы Кора, а именно «Маске себобаланс с пребиотиком для жирной, проблемной и комбинированной кожи».

Мне, как падкой на косметические любимки блоггеров обладательнице жирной и проблемной кожи, обезвоженной за летний сезон, эта маска была срочно «нннада». Только прочтите обещания производителя! Восстанавливающее, антиоксидантное действие, увлажнение и питание, ммм….

Покупался продукт в Беларуси, в «Зеленой аптеке» за 13 с хвостиком рублей.

В составе идет внушительный список активных ингредиентов:

Итак, давайте ознакомимся с расширенным описанием действия маски:

В теории все выглядит просто замечательно, даже сказочно. Перейдём к практике?

У продукта консистенция густого крема желтовато-белого оттенка. Аромат достаточно приятный, с легкими цветочно-травными нотками.

Согласно инструкции, маску необходимо распределять тонким равномерным слоем на увлажненную кожу лица. Хоть по консистенции маска податливая (не то, что Queen Helena с I herb), мне сложно наносить ее равномерно, из-за каолина (т.е. глины) в составе, где-то наляпается больше, где-то совсем тонко, как ни массируй. Если перед нанесением кожу хорошенько отскрабировать или распарить, у меня по центру лица чувствуется небольшое покалывание первые пару минут. Оставляем на 15-20 минут.

Маска подсохла.

При подсыхании нет никаких неприятных ощущений, лицо не стягивает как от глиняных самодельных масок. Продукт как будто просто «заветривается» на лице.

А теперь идем смывать. Ох, моё «любимое»!

Маску смыть руками и водой тяжело. Тяжело и все тут! Маска скользкая, лицо трешь, и только ее размазываешь, но не смываешь. Как ни старалась, но все предыдущие разы я, похоже, смывала ее не до конца, и в результате каждый раз после использования (уже раз 6), у меня воспаляются поры в области щеки под глазами. Даже не знаю, что за ерунда, но это однозначно из-за маски! До следующего применения я как раз их успеваю подлечить, потом опять маска – результат опять воспаленные надувшиеся поры!

На фото лицо в тональном, но посмотрите на эти бугорки под глазом около носа.

Чтоб полностью смывать маску, я вооружилась Clarisonic mia 2. И не напрасно!

Похоже, щетка вычистила из пор остатки маски, и кожа больше не воспалялась, ттт.

Итак, какой эффект я ощущаю на себе:

• кожа после маски действительно гладкая, мягкая, приятная на ощупь
  • лицо увлажненное, нет стянутости (которая меня всегда так бесит после умывания)
  • есть легкое матирование (ну естественно, или вы после водных процедур сразу блестите, как блин?) Оно очень скоро пропадает.
  • шелушения и раздражения сглаживаются, микрорельеф улучшается
  • НО! У меня такое стойкое ощущение, что все более гладенькое из-за пленки фигово смывающегося средства, которая все равно остается на лице:)))

Всё, господа присяжные заседатели, на этом для меня достоинства маски заканчиваются))

А теперь, что из обещаний на мне не работает:

• Ничего, конечно, не подсушивается
  • Появление воспалений не предупреждается, а провоцируется
  • Черным точкам все трын-трава
  • Покраснения не уменьшаются
  • Цвет лица не улучшается

Ну, такоээээ…. Положительные моменты у маски есть, но такого же эффекта (если не лучшего) я могу легко достигнуть с грязевой маской от Planeta Organica, только она будет в 5 раз дешевле)) Маску допользую, но больше, разумеется, не куплю.

Еще жива надежда, что может, спустя 20 процедур всего курса маски произойдет чудо… И я обрету «Чистую, свежую, спокойную кожу с матовым оотенком»

Достоинства
  • +увлажнение
Недостатки
  • Долго и сложно смывать
  • Жжет кожу при нанесении
  • Неприятная консистенция
  • Нет эффекта
Mariya17не рекомендует
13.10.2016
Хотела попробовать эту маску, но после Вашего отзыва наверно не буду. Сейчас тоже есть маска от Кора, которая называется Spa-эффект, никакого эффекта от неё тоже не увидела.
13.10.2016
Да? А у меня тоже была маска, знаменитый "Эксфолиант", и тоже ничего, надо было уже тогда понять, что не для меня эта фирма, но нет, туда же, повелась на восторги в интернете:) хотя может кому-то действительно помогает и нравится...
26.03.2018
все смотрела на эту маску, думала купить, но теперь не буду, раз она еще и поры забивает, лучше не рисковать...