Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 19:26

Дигидрокверцетин – это биофлавоноид, т.е. антиоксидант растительного происхождения, получаемый из листьев лиственницы сибирской.

Как я узнала о существовании этого вещества и БАД с ним? На просторах Интернет искала информацию о препаратах и продуктах, нормализующих (усиливающих) кровоток в организме человека (30+ как никак…). А хочется выглядеть подольше на 25 и не старше, благо фигура и генетические задатки пока позволяют. Но в последнее время стала замечать повышенную утомляемость, усталость, сплю на ходу и на работе, и дома. Силы куда-то подевались. Подумала, может как-то помочь организму. Не люблю чистую химию в таблетках. Вот и приобрела биодобавку к пище – Дигидрокверцетин (25 мг активного вещества в таблетке) от компании «Эвалар». Цена - 106 руб. за 20 таблеток.

Издательство Томского университета, 2005, показали, что биофлавоноид дигидрокверцетин способствует:

• замедлению процесса старения организма посредством поддержания физиологических функций сосудов и капилляров и защиты мембран клеток;
  • улучшению функционального состояния сердечно-сосудистой системы, поддержанию вязкости крови в пределах нормы и улучшению кровообращения;
  • поддержанию капиллярной микроциркуляции.

Ожидала:

-повышения работоспособности через оздоровление кровеносной системы и улучшения доставки кислорода кровью к тканям, клеткам;

-замедления процессов старения;

-нормализации своего пониженного давления.

Спустя 2 недели систематического применения:

-работоспособность моя ни капельки не повысилась, я постоянно хочу спать. Может это весенняя хандра??? И это скоро пройдет. Может недостаточно времени прошло и надо пропить все 20 таблеток???

- процессы старения может быть и замедляются, я на это надеюсь;

-давление мое по ощущениям все равно понижено.

В общем, моих ожиданий препарат на сегодняшний день не оправдал.

Подожду ещё неделю, по результатам полного курса отпишусь.

Но сразу скажу – ЧУДА НЕ ЖДИТЕ! Старайтесь вести активный образ жизни, правильно питаться и иметь больше позитива в повседневной жизни. Это более эффективно на мой взгляд.

А дигидрокверцетин - так, в дополнение, при желании...

Здоровья!

Достоинства
  • +недорогой
  • Высокая дозировка
Недостатки
  • Эффекта не заметил
О.О.рекомендует
12.01.2022
Дигидрокверцитин это лишь материал, позволяющий доставить витамины к клеткам, если в организме нехватка витаминов, то и дрставлять нечего. Сдайте анализы на витамины.