Опубликовано 17 Июль, 2014 - 22:14

Книга "Дневник свекрови" была очень сильно разрекламирована в книжных магазинах нашего города, даже несколько месяцев она была лидером продаж и отзывы на неё отличались завидным восхищением.

Ну и как после этого было не прочесть такое произведение, тем более тема свекровей более чем актуальна в любые времена.

Читать подобную литературу не советую никому. Бесполезное чтение.

Повествование ведётся от лица самой ужасной свекрови какая только может быть на свете. Её сынок - это самое лучшее, что может быть в мире и нет достойных ему женщин. А привлекают его эти стервы только лишь сексом. Непринятие выбора сына очевидно уже при знакомстве, никаких положительных моментов в отношении невесток. Сын трус и мямля, которого мама просто давит своим авторитетом и не даёт ему жить самостоятельно, все решения она принимает единолично, озвучивая их мужу и сыну. Муж кстати, такой же придавленный женой тип, приспособившийся к её психам и сидящий всегда тихо в сторонке.

Я не понимаю таких женщин вообще. Для них существует только их единоличное мнение, никаких уступок, танк в действии. А потом она плачется, что сына плохо воспитала, мать он не слушается и из дома старается сбежать. Ну я бы то же от такой мамы авторитарной бежала бы без оглядки да подальше.

Книга ужасно не понравилась, главная героиня вызывала желание бросить чтение ещё с самого начала. Никому не советую книгу "Дневник свекрови".

Мой отзыв на ещё одну книгу Марии Метлицкой можно прочитать здесь.

olga-nero15не рекомендует