Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 18:39

Всем доброго времени суток) Сегодня рассказываю об очередной своей покупочке - гоммаже с вулканическим пеплом от Mizon. Корейской косметикой я начала пользоваться совсем недавно и постепенно напишу отзывы на все, что приобрела. Сегодня - про гоммаж.

Итак, баночка объемом 60 мл. содержит в себе данное средство, кремово-сероватого цвета, весьма густое,особого какого-то неприятного запаха не заметила, напоминает запах маски из глины.

В комплекте идет ложечка (видимо для выковыривания этой субстанции из банки), но я ей не стала пользоваться, она какая-то нелепая.

Гомммаж необходимо наносить на участки, где имеются расширенные поры, которые хотелось бы очистить и сделать как можно меньше, а через 3 минуты начать массажными движениями скручивать средство. И вот это у меня совершенно не получилось, так как по истечении 3 минут средство совершенно высохло и удаляться таким методом не согласилось. В итоге, невероятными физическими усилиями я смогла его сгрести с лица, тем самым обеспечив нездоровый красный цвет лица.

В следующий раз решила не дожидаться истечения 3 минут и попыталась снять гоммаж раньше, пока он совсем не высох. Получилось лучше, но необходимость механических манипуляций над лицом вызывает покраснение, что мне не слишком нравится.

Совершенно не заметила результата от средства как от пилинга, а вот с точки зрения очистки пор - то наверно действие средства все же есть, так как при высыхании заметно, как средство работает как абсорбент и впитывает жир из пор. А так как у меня уже есть пилинг, который меня полностью устраивает, то гоммаж я решила использовать исключительно как абсорбент - даю ему высохнуть и просто смываю водой.

Желающим приобрести универсальное средство пилинг-абсорбент, данный продукт к покупке не рекомендую, так как он таковым не является.

Недостатки
  • Никоэффективный
AnnaGalkне рекомендует