Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 06:59

140 рублей

Всем вам доброго времени суток, дорогие мои!

Если вы химик или медик, то не кидайте в меня тапками, прочитав мой отзыв, лучше объясните: Чего я не понимаю?

Герой сегодняшнего отзыва - Аспирин Кардио. Цена 130-140 рублей

Купила я его на [ссылка]

Аспирин в малых дозах и при цикличном применении, благотворно влияет на мои сосуды и пониженное давление.

А тут ещё, как-то, с сердцем не очень и состояние весенней полупростуды...

В общем, решила, что это - чудо препарат от всего на свете: для сердца, для сосудов и для убиения простудных симптомов.

Коробочка, конечно, хороша

На ней конкретно написано, что это - аспирин

и кто производит

таблетки маленькие, в оболочке

И вот она, инструкция

Фармакологическое действие

Показания

Способ применения

С применением понятно:

Нужно запивать большим количеством воды т.к. подобное средство благотворно на желудок влиять не может в принципе

С показаниями тоже порядок, мне подходит

А вот состав у меня вызвал массу вопросов

Ацетилсалициловая кислота на первом месте т.е. - основной ингредиент в составе

Далее смотрим:

Метакриловая кислота и Полисорбат, предположим, для формирования таблеток (клей, то-сё))

Триэтилцитрат (пищевая добавка), крахмал и тальк выполняют роль наполнителей, зугуститетелей или закрасивителей)) но точно не несут никакой лечебной функции

Делаем вывод:

Это - ацетилсалициловая кислота в чистейшем виде.

Вопрос: На фига мне аспирин за 140 рублей, если я могу купить его за 8?

Нее-ет, ни за что рекомендовать не стану. Лохотрон какой-то.

Я против аспирина ничего не имею и этот вполне качественный, но... Обычный!

Помог ли? Да, помог!

У меня сразу улучшился кровоток: меньше слабости, головокружения, головных болей и всякого такого, сопутствующего ВСД.

Подведем черту.

Куплю в следующий раз простой аспирин и на слово "кардио" больше не поведусь.

Всем вам здоровья и теплой погоды!

Достоинства
  • Предотвращает образование тромбов
  • Разжижает кровь
Недостатки
  • В сравнении с другими аспиринами дорогой
  • Может повреждать слизистую желудка
Юлия как Юлияне рекомендует
19.04.2017
Действительно, зачем вам Аспирин за 140 рублей ?
19.04.2017
Я не химик и не медик, но читала про исследования благотворного влияния аспирина на сердце и сосуды. Речь шла о простом дешёвом аспирине. По-моему, тут имеет место рекламный ход... Puzzled
19.04.2017
Здесь в 1 таблетке 100 мг аспирина. А в таблетке обычного аспирина за копейки его 500 мг (как раз рядом лежит упаковка, только вчера принимала). Вот это разница, да ещё втридорога! Cash
19.04.2017
А денюжка лишняя именно за приписку и берется....
19.04.2017
Я тоже считаю, что не стоит переплачивать за то, что стоит дешевле во много раз.
Ооооо! Простой-то ещё и полезнее! Вот я лоханулась.
Спасибо, мои хорошие Love
Я всегда обычный беру)
19.04.2017
У меня отец пьет- не жалуется, его почему то вполне устроил.
19.04.2017
Сложный вопрос вы подняли. Аналогов аспирин очень много. Когда я в аптеке спросила в чем разница: аспирин кардио и аспекард( белорусский аналог). Фармацевт ответила: это как сравнить Жигули и мерседес.
Только тут от Мерседеса даже запчастей не обнаружено))
может очередной маркетинговый ход
Буду знать)
Пью кардиомагнил или аспаркам.
АсяПростоАся, спасибо!
19.04.2017
Вроде говорят, что у него оболочка лучше - и из-за этого меньше вреда желудку)
Вот так нас и разводят(
Дорогая оболочка, однако.
20.04.2017
Действительно, тогда уж проще обычный аспирин купить, если состав идентичен Puzzled
Вот и я думаю.
20.04.2017
Моя мама его принимала по началу.А потом купила обычный аспирин и принимала 1/4 таблетки раз в день.Тот же эффект, что от кардио.
20.04.2017
Плохо вижу и вообще не поняла для чего это средство, мелкие буквы не разбираю(
Да, эффект тот же.
А аспирин этот, на самом деле не понятно от чего))) как и обычный аспирин - от простуды, от тромбоза, кровь разогнать и всё.
22.04.2017
Я вот тоже не понимаю, когда цены завышают из-за, например, приписки "Кардио" Stare
Да уж. А цена не соразмерна содержимому.
13.05.2017
А я послушный пациент у врача и если назначили Аспирин Кардио, то его и принимаю . Не выясняю, что дешевле и какие у того препараты плюсы или минусы. У меня оказывается с сосудами все не особо хорошо, поэтому для профилактики инсульта и назначили этот препарат. И плюс Гинкго Билоба Форте , этот препарат на основе натуральных компонентов, очень благотворно на сосуды влияет. Улучшения в самочувствии чувствуются, головной боли за последний месяц ни разу не было.
Замечательно, что Вам помогло.
Гинко Билоба, кстати, я принимала, когда с памятью начались проблемы - отлично действует!
12.04.2019
Я тоже не хочу переплачивать, поэтому перешла на Тромбо АСС. Мне так врач порекомендовал сделать, этот препарат тоже разжижает кровь и для профилактики инсульта самое то для меня.
Вот и я не поняла в чём суть? А щадящей оболочке, но...
  • 07.06.2016 - 20:40
    СУПЕР эффективное средство против тахикардии Конкор. Помогает, практически, мгновенно! Так почему же нам с этим препаратом оказалось не по пути???
    Этой весной после двух перенесенных подряд ОРВИ я стала замечать некоторые неполадки в работе сердца. Помимо тахикардии я чувствовала какие-то скачки в груди, сердце словно подскакивало и билось где-то в горле.
  • 20.06.2016 - 07:38
    Вестибо - отличный препарат! Но есть нежелательный "бонус",о котором нелишне знать!
    Препарат "Вестибо" - один из препаратов,помогающих бороться с патологией вестибулярного аппарата. Кто ею страдает,тому знакомы его кошмарные симптомы: Нарушение равновесия,головокружение (приступами или постоянно),тошнота иногда до рвоты,скачки артериального давления. Отчего это бывает?
  • 22.12.2020 - 01:33
    Бюджетный аналог Милдронат. Помог избежать инсульта и справиться с тяжёлым стрессом.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Удобный прием и отсутствие побочных воздействий на организм. Адекватная стоимость и эффективность.   Общая информация.   Наименование : мельдоний дегидрат. Производство : Россия. Дозировка : 250 мг. Срок годности : 4 года.
  • 21.09.2020 - 09:38
    Кориол 3.125 и риски. Как проявились побочные эффекты у меня?
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться своим опытом приёма бета-блокаторов при довольно противоречивых диагнозах. Сразу же оговорюсь, что это серьезный препарат, который нельзя назначать себе самостоятельно.
  • БАД-универсал
    Огнёвку мне впервые порекомендовала коллега по работе. Рядом с нами находится - Дом мёда. Там, естественно, продают все возможные продукты пчеловодства и прочей нетрадиционной, домашней медицины. Вот там она её и купила.
  • 28.10.2019 - 15:38
    Виагра для организма - Милдронат. Для чего он нужен НЕ спортсменам. Тёмная сторона Мельдония: сказочное начало и расплата за допинг- эффект. Инструкция, цена
    А вы верите в эффективность Милдроната? Лично я свято уверовала в него сразу после допингового скандала с нашими спортсменами, и в частности, с Марией Шараповой. Ведь если спортсмены принимают на постоянной основе, выбрав из тысяч наименований именно Мельдоний, значит это не просто так...
  • 08.06.2014 - 16:46
    Отечественный кандесартан для снижения артериального давления с минимальным количеством побочных эффектов
    Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня решила дать отзыв о таблетках, т.к. по профессии я провизор и хочу дать объективные отзывы, может кому-то будет полезна эта информация. Начну с того что этот препарат должен назначать врач и это главный недостаток! Буду сокращать : АД-артерильное давление.
  • 15.03.2018 - 11:58
    Папазол -эффективный спазмолитик за копейки. Аналог андипала. Эффективные таблетки от головной боли и повышенного давления.
    Таблетки со спазмолитическим действием, и с таким необычным названием "Папазол" - у меня это название вызывает ассоциации со злым папой)) я время от времени принимаю для устранения различных болевых симтомов и проявлений, причиной которых становятся спазмы различной этиологии.
  • 26.01.2018 - 10:40
    С сердцем не шутят. Принимать только по назначению врача.
    Доброго всем дня. В этом году я проходила диспансеризацию по месту жительства. На приеме у терапевта я узнала, что у меня "плохая" кардиограмма. Она мне назначила месяц пропить Предуктал МВ (Триметазидин 35 м), потом сделать кардиограмму и явиться к ней на прием. Я так и сделала.
  • 06.05.2021 - 18:29
    Бюджетный аналог Милдроната - Мельдоний. Защита от стрессов и физических перегрузок.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимальные побочки. Удобный режим приёма. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : мельдоний 250 мг. Производитель : Органика Россия. Количество : 40 капсул. Стоимость : около 250 рублей.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 04.04.2021 - 17:20
  • 19.04.2021 - 12:24
    Гормонозаместительная терапия препаратом Анжелик. Что страшнее - быстро состариться или оставаться молодой с риском внезапно умереть? Этот выбор многим придется делать. Результаты анализов ДО и спустя 3 месяца
    Здравствуйте, мои незнакомые и уже немножко знакомые подруги. Расскажу о том, что коснется всех рано или поздно. Это важно знать заранее, чтобы было не поздно. Слушайте )))   Моя история расписана здесь в нескольких отзывах.
  • 31.03.2021 - 17:57
    Допинг для организма когда нет сил даже на то, чтобы поднять себя с кровати. Милдронат при снижении работоспособности, физической и умственной активности. Расскажу о своем опыте применения мельдония и как мне отомстил мой организм после отмены.
    Здравствуйте!   Думаю многим знакомо такое состояние, когда ты только встал с кровати, а уже устал - нет желания и сил шевелиться, хотя впереди насыщенный работой день. Меня такое состояние обычно накрывает осенью или весной, особенно в пасмурные дни.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09