Опубликовано 16 Август, 2016 - 00:12

Искала некий "закрепитель лака", дабы он держался хотя бы неделю и не морочил мне голову. В магазине посоветовали покрытие Essence с эффектом гель-лака.

Признаться, мне был более чем безразличен этот эффект. Моей целью было продление жизни маникюра, стойкость без сколов и облезаний через два дня.

кисточка
кисточка

Мне данное средство не подошло чуть более, чем полностью. Ну вообще НИКАК. А теперь подробнее.

У меня весьма длинные ногти, причем свои. И уже лет 8-9 я их заостряю на манер когтей. Мне нравится, я балдею от их вида и мне по барабану на ультрамодные тенденции в маникюре.

Виновник отзыва сползает с меня уже на второй день. Причем он сползает такой сплошной пленкой начиная с острых кончиков и преимущественно после принятия ванны.

На фото лак Rimmel 60 sec. (1 слой) + покрытие Essence

Утром следующего дня

Я не исключаю возможности того, что покрытие от Essence так оплошало именно из-за формы моих ногтей. Или...

Был случай, когда я нанесла под покрытие черный лак той же линейки. Но в два слоя. Сох он конечно миллион лет, но стойкость в сравнении с однослойным красным меня впечатлила. И он так с кончика не сползал. Он начал откалываться понемногу по краям. Но это произошло дней через 5, так что неплохо вполне.

Также я наносила его просто как прозрачный лак. Эффект был как и в случае с красным: отрывала шмоткИ оного уже на второй день.

И да, сохнет он ОЧЕНЬ долго. Это нормально для тех, кто любит заниматься своими ногтями и у кого есть на это время. Мне же нужно накрасить и бежать.

Общие впечатления:

+ очень красивый финиш, ногти выглядят ухоженно, похоже, будто маникюр делал мастер в салоне

+ удобная кисточка

+ - на мне проявил стойкие свойства только нанесенный поверх двух слоев лака

- очень выраженный едкий и неприятный мне запах

- сохнет долго

- с моих ногтей слезает пленкой уже на второй день.

- с которых не слез пленкой откалывается на четвертый день

Смотрю на ногти (день пятый): на некоторых маникюр идеален, на некоторых сколы, на остальных многострадальная облезающая пленка.

То ли лыжи не едут, то ли я ниочень. Вообще не поняла это средство.

Также есть желание использовать его именно как базу под лак. Впечатления опишу позже.

***

Вот в качестве базы под лак покрытие мне понравилось куда больше. Ничего сверхъестественного, ннно - лак с первого раза ложился ровно и без проплешин. На общую стойкость это, разумеется, влияния не оказало.

лак Rimmel 60 sec. в один слой (который без основы обязательно наносить в 2 слоя)

Essence (в качестве базы) + лак Sinsay

Один слой
Один слой

Спустя 4-5 дней

Для себя я сделала ВЫВОД, что на общую стойкость влияют изначальные характеристики лака и покрытие Essence в этом вопросе особой роли не играет.

P.S. заглянувшие в отзыв, пожалуйста, посоветуйте закрепитель лака, который РЕАЛЬНО продлевает жизнь оного хотя бы на неделю без сколов и облезаний.

Достоинства
  • очень красивый блеск
  • удобная небольшая кисть
Недостатки
  • нифига не стойкий
  • очень долго высыхает
  • сильно пахнет
MorganaTheadне рекомендует
19.11.2016
Недавно ознакомилась сама с лаками от Эссенс:
1. Pro White Care, использую в качестве базы. Призван отбеливать и ухаживать на ногтями. Ни того, ни другого эффекта я не обнаружила.
2. Light Reflection - топовое покрытие, с якобы голографическим розовым переливом. Выглядит этот перелив немного дешмански.
3.И последний Ultra Gloss Nail Shine - топовое покрытие для ногтей.

Не сказала бы, что со всеми этими тремя лаками маникюр держится чуть дольше.
Единственное нашла первому и последнему лаку применение: нанесла базовый, далее кусочек бумаги от чайного пакетика, следом топ. Так я заклеила свой сломанный ноготок. На сутки хватает, потом опять повторяю процедуру, до тех пор пока он не вырастет, чтобы можно было состричь/отпилить сломанный кусочек.
19.11.2016
Оо за лайфхак вообще спасибо! Сейчас зимой с вечными переломами очень актуально ^^'
По поводу топов - очень осталась довольна оным от Eva mosaic. Стоит дешего, лак держится неделю в пристойном виде.