Опубликовано 17 Июль, 2016 - 01:30

Сия история приключилась со мной в феврале, сегодня я все-таки решила написать об этом. Возможно, мой отзыв убережет кого-то от проблем.

Как-то, перебирая свои украшения, я обнаружила несколько вещиц, которые давно не ношу. Я решила обменять их на новое колечко. Скажу сразу, что я не первый раз так делаю, знаю, как это происходит. Ювелирный магазин просто принимает от меня золотые украшения как лом, выписывает квитанцию, потом на эту сумму как бы продает мне новое изделие. Если оно дороже моего лома, я доплачиваю разницу.

Так происходит везде, только не в салонах "золото 585"! Почему я выбрала этот магазин? Во-первых, они активно рекламировали именно "выгодный" обмен. Цена за грамм по обмену была 1550руб. Ну и просто этот магазин в центре, мне удобно было добраться.

Вобщем, собрались мы с супругом и пошли обменивать. Сначала все было отлично. Нас встретила приветливая девушка-консультант, выслушала, что мы хотим и стала показывать кольца. Она была очень вежливая и терпеливая, продемонстрировала все изделия, отвечавшие нашим требованиям. Я выбрала себе кольцо, правда, мне показалось, что оно выглядит не совсем новым. Но я прогнала сомнения прочь.

Продавец пригласила нас на кассу, чтобы оформить обмен. И тут-то все началось! Кассир протянула мне 2 бумажки и сказала подписать, И ОБЯЗаТЕЛЬНО вторую страницу. Это меня насторожило, я начала внимательно изучать документ и офигела! Мне предлагали подписать КРЕДИТНЫЙ договор! Там значилось, что я беру у них займ , срок займа 2 дня, процент, кажется , 2% в день. Если я не верну займ вовремя, за каждый день просрочки мне начисляется пеня, размер не помню. То есть, магазин пытался оформить мне не как сдачу лома, а как будто я принесла золото в ломбард.

Естественно, я высказала удивление. На это консультант сказала, что у них просто все такие договора, мне нечего боятся, с меня проценты не потребуют. Ну да, конечно! Я говорю, а зачем тогда подписывать именно вторую сторону бланка? "А это от нас начальство требует! Но вы не беспокойтесь, вы же просто на обмен принесли! И вообще сейчас во всех салонах такие документы оформляют!"

На секунду я задумалась, что , может, на самом деле я параноик, мне везде мерещится обман? В этот момент подошли парень с девушкой и начали возмущаться. Оказалось, неделю назад они тоже принесли золото на обмен, документы подписали. А теперь им звонят и требуют вернуть займ! Я была в шоке! То есть в этом магазине подсовывают договора займа, а потом требуют их вернуть да еще и с процентами.

После этого я сказала, что не буду подписывать и потребовала вернуть мне мое золото. Кассир дала мне бланк и сказала написать объяснительную, почему я расторгаю договор! Но я ведь его еще и не подписала!!! Какая на фиг объяснительная! А нас, говорят, начальство накажет, мы ваши данные уже в компьютер внесли.

Тут лопнуло терпение моего мужа. Он пригрозил заявлением в прокуратуру. Только после этого нам отдали золото со словами :"Будем мы еще за эти копейки заморачиваться!"

Настроение мое было испорчено. Но это ничто по сравнению с тем, что было бы, подпиши я этот договор. В очередной раз похвалив себя за бдительность, мы отправились в другой ювелирный салон. В нем приняли наше золото как положено, просто по квитанции. Колечко я себе все-таки приобрела в другом магазине, оно радует меня по сей день и служит напоминанием того, как важно читать то, что хочешь подписать.

Хорошо то, что хорошо кончается! Удачных вам покупок и не дайте себя обмануть!

Достоинства
  • Для меня нет
Sochinkaне рекомендует
14.09.2016
Не слышала о таком разводе. Спасибо за предрстережение
15.09.2016
Кошмар.тоже не доверяю этому магазину.больно акции у них заманчивые.дурят народ.вот и подтверждение.
18.10.2016
ОЧЕНЬ полезный отзыв. Спасибо. Как раз искала, куда можно сдать золото, которое не ношу и рассматривала этот магазин(
Официальный представитель Ювелирная сеть 585 Золотой
18.05.2017
Здравствуйте.

Благодарим вас за отзыв, который вы оставили о нашем магазине. Smile

Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией и не получили компетентного ответа вовремя.Sad
В наших ломбардах действительно проходит акция "Обмен старого на новое", в рамках которой, вы сможете сдать ненужные украшения и приобрести что-то новое. Возможно, в связи с тем, что на тот момент мы только начали вводить новую систему оформления таких залогов, вы не получили правильную консультацию от наших продавцов, за что приносим свои извинения.
Я понимаю, что возможно, это уже не актуально, но хотелось бы прояснить ситуацию.Smile В магазине вам ни в коем случает не предлагали оформить кредитный договор. Скорее всего это был договор займа, по которому вы имеете право на выкуп своих ювелирных украшений в случае, если бы вы передумали и захотели забрать украшение. В магазинах участились случаи, когда клиенты возвращаются за украшениями, но выкупить их уже не могут, так как они уходят на реализацию. Тем самым вернуть их уже возможности нет. Sad Поэтому и были предприняты такие действия, чтобы у клиентов появилось некоторое время на выкуп украшения, в случае, если они того хотят.
Если же вы твердо знаете, что украшения вам точно не нужны и забирать их вы не будете, то после окончания срока его изымают из ломбарда. При этом оплачивать никаких процентов вы не обязаны и вымогать с вас проценты, конечно никто не станет Smile Все документы оформляются в соответствии с федеральным законом "О ломбардах".

Надеюсь, что хоть немного прояснила для вас ситуацию Wink
Будем рады видеть вас в наших магазинах снова!

С уважением, Ирина Лучевникова.
Специалист службы отдела клиентского сервиса Ювелирной сети "585*Золотой"
24.12.2019
Мы сегодня столкнулись с подобной ситуацией,но прочитали договор после его подписания.. позвоня на горячую линию мне нахомили,бросили трубку,обсуждали диалог с другими коллегами. Помимо того что обслуживание было ужасным так еще объяснить никто ничего не может. Сегодня решили сдать в ваш ломбард браслет золотой. В итоге нам дали два договора,я начала читать договор мне сотрудница сказала зачем вы тратите свое и мое время это стандартный договор, о том что вы не будете возвращать браслет,если будут вопросы всегда можете позвонить на горячую линию, придя домой я начинаю читать договор, помимо микрозайма,который якобы я оформила счет залога. Мне оформили потребительский кредит на 60 рублей под 142.350% годовых?! Вы серьезно? Какой потреб кредит?я пришла сдать свое золото,если бы я хотела взять кредит я бы в банк наверно обратилась. Это что за обман?
21.11.2018
Спасибо за полезный отзыв! жуть какая! откровенный обман! Не сталкивалась с подобным, но теперь буду настороже!
Официальный представитель Ювелирная сеть 585 Золотой
21.11.2018
Здравствуйте!

За все это время мы постарались улучшить качество обслуживания в наших магазинах и ломбардах, измениться в лучшую сторону.

Мы можем вам гарантировать, что при обращении в ломбард вы получите компетентную оценку от наших товароведов.

В случае возникновения вопросов вы можете обратиться на нашу горячую линию 8 800 5555 585 или *585 с мобильного.

С уважением, Ирина Лучевникова.
Специалист службы отдела клиентского сервиса Ювелирной сети "585*Золотой"
  • 20.09.2016 - 22:17
    Средство для чистки золота с ароматом средства для чистки унитазов))
    Это средство было получено в подарок в магазине торговой сети 585 при покупке золотого изделия. Акция вроде у них была такая. Но как выяснилось позже, акция была приурочена к тому, что срок годности у него истекает через месяц и наверное мало кто покупает, решили сбагрить за так.
  • 01.08.2016 - 15:32
    Почистить сильно потемневшие серебряные украшения? Легко!
    Средство продается в ювелирных магазинах "Золотой". Цена: 320 рублей за 150 мл. Скидки по дисконтным картам на этот товар не распространяются. Я купила, чтобы почистить старые серебряные украшения, которые до этого никогда ничем не чистила и давно не носила.
  • 24.05.2018 - 10:57
    Студенческое-помолвочное
    Невесты получают кольца с бриллиантом - это норма, в которую я не вписалась в свое время, и мое помолвочное кольцо немножко бутафорское - в нем фианиты. Но драгоценная вставка была не по карману двум студентам, побежавшим в ЗАГС, спустя 5 месяцев со дня знакомства.
  • 25.05.2018 - 14:55
    Это я над тобою кружу! Это я фиолетово-черный! (с)
    Выбирая подарок на свое 32-х летие, я обращала особое внимание на аметисты. Хотелось подвеску в комплект к уже имевшемуся кольцу. Выбирала поэтому по цвету камня. Но увидела этот аметист, и поняла, что положу в шкатулку очередное "одинокое" сокровище.
  • Какая застёжка лучше - французская, английская или цепочка с крючком? Удобство это так важно, специально искала продевки, но так ли удобен данный вариант, почитаем, увидим.
    Давненько я себя не баловала украшениями, а это новый год подарили деньги, начала думать, какой подарок приобрести чтоб красивое, да и нужное, серьги я редко надеваю, а ушки могут и зарасти, даже подруга намекнула - мол побалуй себя лучше украшением, так и сделала.
  • 08.03.2020 - 10:59
    Супер колечко, в нем сочетание белого и жёлтого золота с фианитами. Колечко богатое и стильное.
    Добрый день. Сегодня хочу рассказать о колечек из золота с фианитами из магазина 585золотой. Колечко выбрала себе в подарок. Искала долго. Но придя в магазин и переменив несколько вариантов мой мужчина оценил именно это колечко.
  • 14.06.2016 - 11:24
    Очень красивая
    Мама подарила мне эту подвеску на день рождения. А я взяла и поняла. Вместе с подвеской не прилагается цепочка, к сожалению. Сама подвеска очень красивая, золотая, ярко светится на солнце. Тонкая и легкая, я вообще не ощущаю ее на теле. Подходит под любую одежду. На фотографии.
  • 14.02.2017 - 20:32
    Весеннее кольцо из чистого золота на 14 февраля.
    Смотрите, а у меня есть кольцо золотое. Ага, прям из чистого драгоценного металла. А знаете кто мне его подарил, а? Ой, никогда не догадаетесь. Мне его подарил мужик. У меня есть му-жик, который купил мне в кои то веке кольцо. Да-да, оно самое самое, которое из зо-ло-та. Мужи-и-и-ик!
  • 06.03.2017 - 21:16
    Золотые пусеты к Международному женскому.
    Я не люблю бижутерию. Даже качественную и дорогую. Мне ближе драгоценный металл, который не потеряет свою ценность, даже спустя столетие. На элемент 11 группы (дабы не разорять бюджет молодой семьи), я зачастую коплю месяцами и постоянно подвергаюсь соблазнам потратить, допустим, 7000 рублей на…
  • 04.10.2020 - 10:32
  • 11.11.2020 - 23:41
    Можно ли найти что-то действительно стоящее в магазине Familia? Приглашаю пройтись со мной по магазинам! Покажу свои покупки (много фото).
    Фамилия это, в первую очередь, не секонд-хэнд, а мультибрендовый магазин, в котором продают вещи прошлых коллекций, но брак и ширпотреб может попасться (да собственно эта черта присуща многим магазинам, не претендующим на звание "дисконт").
  • 24.10.2020 - 09:02
    585 реабилитировались в моих глазах. 18000 бонусов за год. Покупка кольца в 3 раза ниже реальной стоимости +небольшой подарок от фирмы. Вот такой подход я понимаю😁💍
    Золото мы покупаем не часто, последний раз - год назад, взяли обручальные кольца в сети "585",на них у меня был гневный отзыв, что вроде как на кольцах не оказалось проб, несколько профессионалов сказали, что это вообще не золото, а смесь какая-то непонятная, отзыв, спустя полгода, снесли, видимо,…
  • 24.09.2020 - 13:24
  • 03.11.2020 - 13:15
    Какие товары я покупаю в "Светофоре". И наличие какого товара меня удивило, а мужа заинтересовало и он уже думает о его покупке.
    Сеть магазинов "Светофор" есть во многих городах России. Несколько лет назад появились магазины "Светофор" и в моем регионе. Расположение их правда не совсем удачное, чаще на отшибах города.
  • 09.11.2020 - 14:10
    Магазин с шикарным выбором китайской бижутерии с огромной наценкой. Откуда такие цены, господа?
    Всем привет. "Lady Collection" - сеть магазинов бижутерии Я довольно давно знакома с этим магазином, и по сути, он практически единственный в своем роде. Я пока не видела подобного магазина исключительно с бижутерией. Возможно, есть еще Accessorize, но я эти магазины не встречала давным-давно.
  • 19.11.2020 - 15:28
    Более 10 лет покупок в "Ленте". Плюсы и минусы. Фото новогодних товаров 2021. Новшество в моем регионе - детей до 18 лет без родителей не пускают.
    Привет всем заглянувшим!   Гипермаркет "Лента" открылся в моем городе Пензе в конце 2008 года. Тогда появление столь большого магазина было событием. Это сейчас мы можем заказывать товары из любой точки мира без особых хлопот, а тогда магазин с таким ассортиментом вызывал восхищение.
  • 11.09.2020 - 12:20
  • 15.09.2020 - 20:30
    Раньше закупалась во "Вкусвилл" по полной, но со временем разочаровалась в этом магазине...
    Всем привет!   Думаю, каждый адепт правильного питания и здорово образа жизни хоть раз да заходил в магазин "Вкусвилл". Признаюсь честно, я раньше регулярно там закупалась и слышать не хотела про то, что такой же самый йогурт можно купить в другом магазине, но дешевле. Как же!