Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 00:36

2000 рублей

Делала процедуру на сильно запоротые волосы, на фото видно. Гарантии мастер давал, но.. но потом решил, что зря)

Цена: 2000 рублей (три года назад)

Со временем работы в индустрии красоты я начала понимать, что состав составу рознь. И если вам не подошел один состав, запросто может подойти другой.

Во времена когда данный состав был в моде конкуренции у него особо-то и не было. Сейчас же кератин можно выбрать на любой вкус и цвет, были бы деньги.

Впечатления от состава

Состав старого образца, который нужно выдерживать на волосах 3 дня! Не мыть голову, не заламывать волос, трястись над ним, чтобы ничего не случилось. Это самый огромный минус для меня.

Современные составы этим не болеют.

Впечатления как клиента

Состав ядерный. Волос выпрямился, но от сухости это не спасло вообще никак. Мастер даже фоткать мои волосы не захотела))

Для примера могу привести мои работы на другом составе по "спасению" подобных волос:

Кератиновое выпрямление Cool Hair Rich

Состав выпрямляет, да, но увлажнения и питания волос от него ждать не стоит.

Собственно сам РЕЗУЛЬТАТ:

До

После

Подумайте, нужно ли это вам?

Если вы делаете кератиновое выпрямление волос, вы должны быть готовы к тому, что:

• После процедуры волосы нужно будет мыть специальным шампунем без SLS, стоит он не дешево, а волос промыть им не просто;
  • Волос все равно нужно будет укладывать феном;
  • Придется отказаться от посещения бань, саун и бассейнов (в меньшей степени, чем все остальное). Кератин с ваших волос смоется при любом негативно-агрессивном воздействии. Но в этом есть и плюс, удар от этого воздействия на себя примет состав, а не ваш волос.

Кератин НЕ ЛЕЧИТ ВОЛОСЫ! ВООБЩЕ НЕ ЛЕЧИТ. Результат идет только визуальный, НО! Благодаря кератину больной волос можно срастить без лишних нервов из-за его неопрятного внешнего вида.

Хорошая альтернатива утюжку! Если вы пользуетесь утюжком, то лучше делайте кератин. Поверьте, утюжок ваши волосы испортит куда сильнее.

Если у вас ОЧЕНЬ вьющийся волос, с первого раза состав может вообще не взять ваш завиток.

Итог

Процедура кератинового выпрямления на данном составе мне не понравилась, из-за чего у меня сложилось очень негативное впечатление о данной процедуре, которое с годами я смогла изменить!

Спустя 4 года я снова сделала кератиновое выпрямления на другом составе и результат был небо и земля))

К тому же современные составы не такие ядерные и агрессивные, как старые, вроде коко. Можно даже сходить на выпрямления безформальдегидным составом, это намного более безопасно и для волос и для здоровья.

Поэтому процедуру я рекомендую, а вот состав нет. Но основательно подумайте нужно ли это вам.

Плюсы:

• визуально красивый волос;
  • экономия времени - альтернатива утюжку.

Минусы:

• цена;
  • ограничения из-за ухода.
Достоинства
  • Волосы более прямые послушные
  • Волосы не пушаться
  • Интересный опыт
Недостатки
  • Не долгий эффект
  • Сильно портит волосы
  • Тяжело соблюдать осторожность в первые 3 дня
Alice_Litlayрекомендует
12.11.2016
Как жаль, что процедура вредит волосам(((