Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 01:59

несколько раз
    200 руб. за 1 процедуру

Процедуру иглорефлексотерапии посоветовал мне врач-гинеколог, когда прошлая физио-процедура - ультразвук - не дала стойкого положительного результата. На тот момент я уже третью неделю боролась за сохранение своего молочка, но поскольку не было возможности прикладывать ребенка по требованию (малыш после роддома поступил на выхаживание в Омский ГНЦ), а бесконечные нервы и напряжение сказывались на количестве молока не лучшим образом.

Впервые услышав о необходимости иглоукалывания, я заметно напряглась. Мысленно я представила себе, как в мои воспаленные соски впиваются мелкие тонкие иглы и меня захватила паника. На процедуру я шла, как на эшафот. Успокаивали слова врача: у 4х из 5 женщин после третьей процедуры молоко начинает бить фонтаном.

Мне было важно кормить ребенка грудью. С первым сыном я сдалась на первом лактационном кризе, не зная тогда об этом явлении, теперь же собиралась бороться до конца.

ПРОЦЕДУРА

Сама процедура занимает 20 минут. Ложишься на кушетку, врач смазывает прокалываемые места спиртом и быстренько постукивающим движением устанавливает иглы. Вопреки моим опасениям, боли не было. Было неприятно, но именно боли от прокола кожи иглой я не наблюдала.

Иглы устанавливаются в биологически активные точки на теле. Только одна игла была установлена в левую грудь ближе к плечу. Другие иглы установили на руках, под коленкой и на ключице.

Смотрелось это так:

Жесть, правда?

Ещё раз напомню, что боли не было. Только один раз, когда грудь прокололи ближе к ареоле, я почувствовала боль от укола. Но когда-то у меня из этой груди брали биопсию на анализ, там укол был гораздо болезненнее.

Такие процедуры я прошла 3 штуки. Каждый раз иглы вставляли в совершенно разные места на теле.

Через 20 минут иглы вытаскивали и на коже какое-то время можно было видеть красноватые следы от проколов. Спустя несколько минут эти покраснения исчезали, как будто их и не было.

Был ли результат для меня?

Я с нетерпением ждала, когда молоко начнет бить струями при сцеживании, а не стекать грустными одинокими каплями. Не дождалась. Вот вообще никак. Я, к сожалению, не попала в удачную статистику и оказалась той самой 5ой женщиной, на ГВ которой иглорефлексотерапия не оказала никакого влияния.

Но, во всяком случае, опыт мне показался интересным.

Если есть вопросы, задавайте в комментариях.

========================================

Историю моих родов можете прочесть здесь.

Процедуры физиолечения, которые я прошла:

========================================

G-rafffрекомендует
26.12.2017
Эх, я тоже ни заметила эффекта... Лечили мне что-то гинекологическое, уже и ни помню, давно было, больше ни пробовала
26.12.2017
говорят китайцы - особые мастера в этом
  • ☣ Положительный результат анализа на антитела к коронавирусу. Хроника моей болезни. Специфический симптом COVID-19, о котором не пишут в официальных источниках.
    С конца марта руководство нашей фирмы перевело всех сотрудников на удаленный режим работы. Практически все это время я находилась в четырех стенах, на улицу выскакивала только пару раз в ближайший магазин.
  • 02.05.2020 - 12:00
    Грудь спустя 3 ГОДА после операции! Плюсы, минусы, мужское мнение, чувствительность, можно ли кормить и многое другое.
    Сейчас будет исповедь! Давно думала написать про эту операцию свой опыт, но не могла вспомнить пароль от irecommend-))) Оно и к лучшему, потому что пишу спустя более 3 лет операции! Теперь держитесь, готовьтесь читать те, кому оно действительно важно и нужно!!! Год проведения операции: 2016г.