Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 03:22

Не планировала вообще писать отзывы на что-либо, зарегистрировалась только для комментариев... Но молчать просто не могу!

Вынула только что белье из машинки и чуть ли не плачу!

Не отстиралось почти ничего! И это с усилителем стирального порошка! Даже воротнички футболок и то выглядят несвежими! Про кухонные полотенца вообще молчу, с тем же успехом можно было прополоскать под краном в холодной воде с мылом!

Рассказываю по порядку. Приобрела это средство в обычном большом супермаркете, "пятерочка" или другой, уже не помню. Но не в ларьке на рынке точно! С виду все отлично - красивая яркая коробочка, ароматные трехцветные капсулы, сделано во Франции.

Первый раз постирала ими еще несколько месяцев назад. Положила одну капсулу на, максимум, 5кг белья, хотя в инструкции обещают отстирать одной капсулой все 7кг. Белье не отстиралось! Расстроилась, думала, что надо было положить 2 штуки или усилитель порошка добавить. Забросила их, и вот теперь решила дать второй шанс.

Капсулу положила внутрь барабана с бельем - снова 1 штуку, примерно, на 5кг. На этот раз, в отсек для порошка добавила Отбеливатель Бос плюс Maximum 120г. Этикетка отбеливателя гласит: "рекомендуемую дозировку порошка уменьшить вдвое". Куда уж уменьшать, если капсулы и так ничего не отстирывают? Вероятно, только благодаря этому отбеливателю вообще хоть что-то отстиралось, иначе бы так и вынула нетронутое белье из машины.

Если вы опасаетесь, что капсула не полностью растворится, то положите ее поглубже внутрь барабана с бельем - и вы ее больше не увидите. Если повезет, шансы 50/50. В этот раз исчезла бесследно. Приятный стойкий аромат во время и после стирки. Но так проще прокрутить грязное белье БЕЗ порошка вообще и прополоскать с кондиционером, будет тот же эффект!

В итоге имеем футболки сомнительной свежести и плохо отстиранные кухонные полотенца! Хорошо отстирал только те вещи, которые не были грязными, а нуждались только в освежении.

У меня создалось впечатление, что капсула кроме ароматизатора вообще ничего не содержит и не делает! Так плохо не стирало еще ни одно средство! Хорошо подумайте перед покупкой этих чудо-капсул. А я завтра пойду покупать обычный стиральный порошок.

Достоинства
  • + красивая и удобная упаковка
  • Запах
  • Слегка освежит ваше белье
Недостатки
  • Да практически вообще ничего не отстирывает
  • Капсула иногда западает за резинку стиралки
  • Короткий срок годности
  • Плохо отстирывает сложные пятна
  • Цена
Saussureaне рекомендует
18.12.2014
Видимо вам попалась подделка. Я такой же недавно использовала. Очень хорошо все отстирывал. Так что вот и капсулы поддельные пошли. Sad
19.12.2014
Может быть) а может, надо попробовать класть 2 капсулы, потому что кладу довольно много белья Smile
  • 26.10.2012 - 20:58
    КАЧЕСТВО РАДУЕТ, финское средство.
    Давно уже покупаю финские стиральные порошки и таблетки для стирки, очень нравятся, качество радует бесконечно.У нас частный дом и в колодце, откуда проведен водопровод, плохая по качеству железистая и жестковатая вода, от которой зачастую образуется налет и ржавчина, ну что поделаешь, система…
  • 14.09.2013 - 13:24
    Есть плюсы и минусы. ФОТО белья до стирки и после.
    Недавно открыла для себя капсулы для стирки белья. Купила для белого и светлого. Для цветного белья капсулы фиолетовые, у меня зеленые - для белого. Результат меня очень порадовал: ПЛЮСЫ: - белье "скрипит" после стирки - белые вещи не теряют своей белизны после неоднократных стирок - качество…
  • 22.05.2014 - 13:19
    Ariel Active gel capsules - хоть в капсулу засунь, хоть в колбу, стирать лучше не будет! Наглядные фото
    Получила я в подарок (если это можно назвать подарком) промо-упаковку с 1 капсулой Ariel Active gel capsules. И закинула ее далеко и, предполагалось, что надолго. Но чрезвычайный застольный случай не дал ей залежаться. На белоснежную скатерть был пролит бокал красного вина.
  • 17.01.2014 - 09:37
    Такие же хорошие как и порошок
    Таблетки для стирки Ariel Actilift Tablets я покупала в Совместной покупке. Получалось выгодно по сравнению с простым порошком. Почему я не заказала ариэль в капсулах? потому что начиталась нелестных отзывов тут, на сайте.И знакомые, покупавшие ариэль в капсулах - тоже не в восторге.
  • 12.11.2016 - 16:07
    Что выгоднее - обычный порошок или жидкий? Мой опыт использования, длительное тестирование, все плюсы и минусы, очень подробно!
    Приветствую всех заглянувших! Как Вы считаете, что выгоднее использовать для стирки - жидкие средства или обычный порошок? Так ли экономичны жидкие средства, как их рекламируют? Давайте разбираться вместе!
  • 26.03.2015 - 10:25
    Тест драйв новинки от Ариэль! Тестируем на сложных и простых пятнах! Справится ли он с поставленной задачей? Узнаете тут!+фотоотчет
    Приветствую,хозяюшки   Недавно познакомилась с капсулами Персил , я довольна ими,ведь отстирывает вещи хорошо,а применение,так вообще мечта! Но на акции в магазине увидела Ариель,что то новенькое! А вдруг окажется лучше? Купила бутыль,цена такая же как на Персил ,8 долларов.
  • 06.06.2018 - 11:25
    Мне кажется это перебор. Расскажу как я постиралась капсулой Ariel
    Хотелось бы поделиться впечатлениями от использования капсул для стирки Ariel 3 in 1 color . Насколько хорошо они отстирывают, как будет пахнуть белье, выгодно ли их покупать, и надо ли? Сразу хочу сказать, что сама я эти капсулы не покупала и вряд ли бы купила.
  • 14.05.2018 - 10:25
    Почему я больше не хочу применять капсулы для стирки Ариэль, мое разочарование разрекламированным средством
    Помню мое удивление, когда я впервые увидела капсулы для стирки. Понять не могла, как они действуют, как их применять в моей стиральной машине. Но об Ариель у меня из прошлого опыта были хорошие впечатления, хотя сейчас этим порошком я и не пользуюсь.
  • 06.07.2016 - 02:52
    Жидкий стиральный порошок Ариэль,новая формула из Германии
    Здравствуйте. Нам в Беларусь из Германии под заказ, скажем так, привезли жидкий стиральный порошок Ариэль для автоматической стирки цветного и белого белья. По цене конкретно ничего не скажу.
  • 06.06.2020 - 20:44
  • 05.07.2020 - 00:25
    Как капсулы для стирки изменили мою жизнь! Стирка в радость с капсулами Ariel pods все в 1.
    Стирка в семье это главная задача женщины на каждый день, особенно если в семье есть детки. В нашей семье двое детей и привычная стирка 1 раз в 2 дня, сменилась стиркой 2 раза в день, а то и чаще.
  • 22.06.2020 - 22:28
    ★ История о том, как я отказалась от обычного порошка ★
    Всем привет! Сейчас на рынке представлен большой ассортимент средств для стирки, но для меня всегда привычным средством был обычный порошок; хотя я пользовалась и гелями и капсулами, все равно как-то возвращалась к порошку.
  • 23.07.2020 - 19:16
  • 18.06.2020 - 04:59
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ и не куплю → Мое неудачное знакомство с капсулами Ariel Pods
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! У меня давно залежались капсулы для стирки Ariel Pods, наконец-то я решила их «добить» и заодно написать отзыв.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ     ВНЕШНИЙ ВИД Капсулы Ariel Pods находятся в пластиковом контейнере.
  • 17.07.2020 - 00:23
    И почему данных капсул не было в начале моего замужества?
    Сложно признаться, но сама я начала стирать в 21 год, такое некое совершеннолетие по стирке, так сказать. Раньше все это делала мама, но такие хорошие времена проходят и на их смену приходит взрослая жизнь вместе со стиркой.
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 07.06.2020 - 13:37
    С какими загрязнениями капсулы для стирки Ariel Pods 3in1 Color справляются, а с какими нет❓Есть ли отличия от капсул Tide❓
    Приветствую всех заглянувших! Я редко пишу о бытовой химии, но сегодня хочется посвятить отзыв именно этой теме и рассказать о капсулах для стирки Ariel Pods 3in1 Color.
  • 26.05.2020 - 10:09
    Результаты впечатляют, даже на белых носках! Подходят для всех, от мала до велика, для аллергиков и не только!
    Привет! Уже давненько я не покупаю для стирки порошки, предпочитаю гели, так же с удовольствием для стирки попробовала использовать капсулы. Буквально несколько дней назад я рассказывала вам о Капсулах для стирки Ariel Color Pods All in 1 , но все же решила приобрести капсулы и для белого белья,…
  • 05.08.2020 - 19:55
    ДО и ПОСЛЕ. Чистим серебро от Tiffany и антикварные датские украшения ручной работы, которым более 70 лет.
    Добрый день, красавицы!   Продолжаем чистить мои ювелирные изделия. Во время пандемии ходить в ювелирные мастерские опасно, а после того как мне чуть не испортили колье из Чехии ручной работы я решила делать все сама, а не искать стресс на свою голову.