Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 21:12

Предыстория(важная) :

Очень был нужен увлажнитель, т. к. Появилась малышка и все все рекомендовали приобрести такой аппарат?

К выбору подошла ответственно, изучила все имеющие увлажнители в магазине эльдорадо. Выбор изначально стоял между другими более дорогими моделями свыше 10 тысяч, но почитав отзывы и сравнив характеристики пришла к выводу зачем переплачивать, если по характеристикам есть такие же аналоги, но дешевле в 3 раза. Вообщем, остановилась на этой модели.

Из 40 отзывов, пару раз промелькнули и плохие отзывы, которые говорили о том, что сей аппарат текет. Значения не предала, два три отзыва из 40 положительных, весу не имеют.

О увлажнителе:

• Увлажнитель ультразвукой с большим объёмом бака 4 л.
  • Площадь помещения до 50 квад. м. (аналоги таких площадей стоят дороже в разы).
  • Расход воды 330 мл/час
  • Время работы без дозапрваки до 12 часов
  • Регулировка интенсивности увлажнения
  • Долго вечная керамическая мембрана
  • Вращающий на 360 град. распылитель.
  • Механическое управление
  • Автоматическое отключение при отсутствии воды.
  • Световая индикация работы
  • Цвет фиолетовый

Вот собственно и сам виновник? Не плохой дизайн, если не придраться, расцветка, к сожалению, одна.

Распылитель

Собственно, чтобы налить воду нужно перевернуть верхную часть увлажнитель, открутить черную штучку и залить туда воду, закрутить и обратно перевернуть и вставить в нижнюю часть увлажнителя. Вроде все просто, но сама крышка открывается тяжело, закрывается так же. И вообще мне показалось, что она не плотно закрывается.

Ну а теперь мой опыт использования:

Залили воды, как положено, установили на табуретку увлажнитель рядом с кроваткой ребенка и стали ждать увлажнения.

Эффект был достигнут спустя час, воздух стал действительно лучше, мягче. Дышатся стало лучше. В комнате похолодало, но не на много, Приятная комфортная температура.

Решила оставить на ночь, залив почти полный бак (допустимо возможный уровень). Через часов 5 услышала какой то гул, исходящий от увлажнителя. Быстро выключила, так и не поняла, что был за гул,т.к.прозводитель указал, что увлажнитель выключается сам,без сигнала.

Это одна беда, вторая беда, случайно заметила, когда потянулась за игрушкой, огромную лужу под табуреткой, вот это новости, у нас дорогой ламинат лежит. Бегом вытирать, смотрю и стул весь и обивка вся мокрая. Вот это да...

Думаю может, я что то не правильно закрыла, нет, муж проверил, все закрыто плотно, все по инструкции. Решили попробывать ещё раз, в итоге так 3 раза он у нас вытекал. Протекает вода между поддоном и заливным бочком.

Ну мы и поняли, что нам не повезло, как и тем 3 отзывам на сайте. Рулетка так сказать.

Вот такая история.

Расскажу о плюсах и минусах увлажнителя, если надумаете покупать :

+не дорогой

+лёгкий

+большой бак

+простой в использовании

-короткий провод

-площадь увлажнения в разы меньше, максимум 25 квад. м.

-протекает мощно, есть возможность все испортить, если вовремя не заметить

-присутствует гул

-не удобная система залива воды

-не понятно сколько % увлажнения выдаёт, просто регулятор пара больше меньше (для меня это самый огромный минус!!!!!)

Достоинства
  • Автоматическое отключение
  • Быстро увлажняет воздух
Недостатки
  • - чуть гудит
  • Короткий шнур
  • Маленькая площадь действия
  • Нет регулятора сколько выдаёт влажности
  • Неудобно заливать водой резервуар
  • Протекает
oljoljне рекомендует
25.10.2019