Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Январь, 2015 - 16:46

✦✦✦ Всем привет ✦✦✦

Начну я с длинного предисловия, но кому не интересно, пролистываем сразу к витаминкам =)))

Мой ребенок, скажу вам честно, никогда не болел... до тех пор, пока .... не пошел в садик. Думаю, все с этим знакомы.

Но я, как продвинутая и умная мамочка, запаслась витаминами Витрум, Пиковит, и Кальцинова, Кальций Д3 никомед. Давала я ему все это с 2 лет, как положенно, по сезонам. И вот мы идем в садик в 3,5 года. Осень, мы пьем пиковит и кальций, а также частенько витаминные леденцы. Проходит месяц, ребенок приходит домой весь в соплях с температурой 38 и сильным кашлем. Кстати, носик каждый день мазала и мажу оксолиновой мазью - это уже привычка.

Я скорей сбивать температуру, лечить. Через две недели идем в д/с здоровые, как до садика. Спустя неделю та же самая история. Опять температура, простуда, сопли, кашель.

Я конечно все понимаю, привыкание и т.д. и т.п., но когда мы в третий и четвертый раз подхватили простуду и толком в садик нормально не ходили, плюс под Новый год болеть, это конечно, никуда не годится!

☀*”˜ Кстати, сейчас нам уже 4 года, получается, полгода мы прожили в простуде ˜”*☀

Тут моя знакомая (где ж ты была-то раньше, дорогая) говорит мне, что она своему уже год дает Алфавит и все у них хорошо, не заболел и в сад ходит нормально.

И вот я, дождалась, когда пройдет наша простуда, и купила эти чудо витамины. Сейчас мы уже пропили одну пластинку, поэтому эффект могу уже озвучить.

Но начнем по порядку. Что же это такое.

★●♥● Алфавит Детский Сад для детей от 3 до 7 лет ●♥●★

★●♥● витаминно-минеральный отзыв с КАЛЬЦИЕМ ●♥●★

Описание БАДА.

Кстати дальше мои фото говорят сами за себя, мне даже можно и не писать =)))

Сколько и чего содержит 1 жевательная таблетка:

Думаю состав не буду писать, итак на фото видно.

Инструкция к применению. Решила тоже показать вам. Сфоткала самое важно, чтобы не переписывать - суточная норма, показания и противопоказания.

Цена 216 р

Содержит 13 витаминов и 9 минералов

Смотрим, что за витамины и минералы на фото:

Теперь перейдем непосредственно к нашим ощущениям. Мой ребенок с удовольствием ест эти таблеточки. Говорит, что они очень вкусные. Он их сосет, а потом не выдерживает и начинает жевать. =)

В общем принимаем по инструкции 3 раза в день.

• Утром Красную, хотя она скорее всего бледно-розовая.
  • В обед Зеленую
  • Вечером Желтую

Таблетки даю сразу же после приема пищи, т.к. во время еды он не хочет их жевать. А сейчас, когда начался садик, мы будем пить утром, потом в 4 часа дня и в 9 вечера. Думаю интервал достаточный. На официальном сайте написано, что интервал должен быть 4-6 часов. Так что вписываемся в этот промежуток.

.ﻩ❀•☯ Теперь о пользе. Почему я считаю их лучше, чем другие, что до этого давала. ☯●❀ﻩ.

После всех этих простуд мой малыш очень сильно похудел, у него абсолютно не было аппетита. Мы просто застявляли его кушать, а он через силу съедал всего одну ложечку и на этом все. Естественно сон ухудшился, личико побледнело, похудел я уже молчу. А что делать?! Ну никак и все тут! Еще упрямый! Если он так решил, значит решил. Подавайте ему только киндеры и соки! Все, больше ничего.

В общем, простуда прошла и я сразу начала давать витамины. Это-то он с радостью у меня взял.

Через неделю я уже вижу результаты - щечки порозовели, глазки уже не припухшие как раньше, аппетит появился даже лучше, чем был до всех этих простуд, теперь мы не только шоколадками питаемся, мы и горячее едим. Он стал более подвижным. До этого, если мы куда-то идем, то обязательно едим, ножками нам лень, отмазывался, что болят. Но теперь ему самому охота ножками ходить и бегать. В общем, я рада, ребенок поправился, витамины подействовали, а это самое главное.

А другие витамины почему-то не помогли, ведь я давала их вот буквально в конце августа - начале сентября. И в тот же момент мы и начали болеть.

В общем, вывод какой - я советую тем, кто не знает еще, попробовать. Я где-то слышала, что они усваиваются лучше, чем другие, из-за правильного подбора витаминов. То есть в таблетке как-то правильное количество всех элементов, так что они отлично усвоятся.

Именно поэтому все подействовало.

А про все другие витамины могу сказать, что они абсолютно не усваивались, а выводились с мочей. Это я уже поняла. =)

♥ღ♥ В общем, будьте здоровы и никогда не болейте! Спасибо за внимание, до скорых встреч! ♥ღ♥

⇓⇓⇓ Вам также может быть интересно ⇓⇓⇓

● Чем сбить температуру малыша?

● Какие таблетки действительно помогают от простуды

● Как быстро вылечить кашель

● Детская зубная паста Aquafresh

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

● Очищаем лицо - Криомассаж - все Плюсы, Минусы

● Лазерное удаление АКНЕ - мой опыт постакне

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

● Любите кокос? Вот вам 11 способов его использования в косметических целях

Достоинства
  • *Доступная цена
  • 3-х разовый прием витаминов
  • Вкусные, нравятся ребенку
  • Хорошо продуман состав витаминов
  • Хорошо усваиваемые
bright-diamрекомендует
12.01.2015
самое главное для мам - это здоровье их деток) хорошо, что вы нашли такое чудесное средство) пусть помогает Вашему малышу)
12.01.2015
хорошие витамины, сама их пила, только во взрослом варианте Smile
а вот насчёт частых болезней деток расскажу историю, которая с моей племянницей произошла
когда она пошла в сад, стала тоже очень часто болеть, что ни месяц, то простуда, температура и так далее, сестра вечно оставалась с ребенком на больничном, а работать-то надо. затем племянница перешла в другую группу, постарше. полгода ни болячки, ничего! заболела только сейчас, ветрянкой, потому что группа на карантине! сестра работает в том же детском саду и оказалось следующее: воспитатели той группы помладше в тихий час попросту открывали все окна нараспашку, чтобы детки заболевали и их меньше приходило в детский сад. называли эту процедуру "выветривание" вместо "проветривание". вот так вот бывает Shock
21.01.2020
Да, да, не первый раз это слышу.
12.01.2015
Моей малышке ещо рано давать такие, но возьму на заметку на будущее.
12.01.2015
Пора нам на такие жевательные переходить, сын пока пьет Алфавит в саше
opal-bones , я в шоке! Shock
12.01.2015
я тоже алфавит пью только косметик. это лучшее что есть из представленных витаминов. как пропью курс тоже о них расскажу. они точно детям помогают и взрослым!
12.01.2015
Dinozavra, ох, я тоже была, когда узнала! причём родителям это неизвестно осталось, об этом только работники знали, потому что свои дети ходят
не знаю, правда, чем дело кончилось, разобрались с ними или нет, надеюсь что да! никому таких воспитателей не пожелаю!
12.01.2015
Судя по отзыву, отличные витаминки, буду знать!!
12.01.2015
Хорошие витамины, пила такие для взрослых:)
12.01.2015
Витамины очень нужны деткам, чтоб мамы не переживали и детки были здоровыми
Love-is, Согласна Smile
12.01.2015
avroro4ka, Спасибо, это правда, самое главное здоровье малыша =))

opal-bones, Ну ни@ига-себе! Как такое вообще может быть! У нас там другое, там наоборот потеют все, а в спальне у них холодно, пытались утеплить, а толку нет, я смотрю...

Alexandra64, Да, возьми на заметочку, если б я раньше знала, давала бы их сразу, ну я имею ввиду, те, что для малышей, только Алфавит =))) Smile

Dinozavra, Smile

Juliy@, Супер, буду ждать =)))

Екаtеrина, Рада быть полезной Smile

Lu_564, А я для взрослых не пила, но тоже обязательно куплю себе.
12.01.2015
Спасибо! Smile как раз интересуюсь этими витаминами но которые для кормящих мам, по моему мамино здоровье называются.
А вообще это вечная больная тема, у меня дочка когда в садик ходила, то ходила неделю ходим, две болеем, ох, долго мы боролись с этим. Но сейчас она уже в школу ходит. А сынишке только 8 месяцев, и я уже начинаю читать инфо о том как уберечь ребенка от садиковских болезней. Так что у меня опять это все в переди Big smile
Присмотрюсь к витаминкам, спасибо еще раз Wink
12.01.2015
CardiacAnna, Пожалуйста. Smile Да я замучилась уже. Надеюсь, что сейчас действительно мы витаминчиков поднаберемся, раз эффект уже заметен. Smile
12.01.2015
Я слышала, что у АлфаВит правильно подобраны витамины, хорошо сочетаются друг с другом.
12.01.2015
Ой, я даже не знаю... Увидела там пропиленгликоль, который некоторые даже на лицо мазать боятся...
Посмотрю поищу, може внутрь не вредно)))
12.01.2015
Надо и взрослые такие попробовать)
12.01.2015
Medio, Я тоже где-то слышала, поэтому сразу купила, когда мне посоветовали =))

La_Sirene, Ну я не знаю, насчет всего состава, но вроде не вредно Smile

Бобби, Точно, сама скора доберусь до взрослых Smile
хорошие
хорошие витамины!
12.01.2015
Замечательно, что витамины так замечательно подошли.
12.01.2015
Возьму на заметку на будущее))))
Спасибо Smile возьму на заметку
12.01.2015
Слышала много хорошего о витаминах Алфавит. Сыну их пока не давала, нам только осенью три исполнилось. А сама Алфавит как то принимала, чудес не случилось.
12.01.2015
Я пила взрослый алфавит, и меня от него тошнило Sad
Alena7, Татьяна Л, Ne blondinka,

Это точно, спасибо за внимание к отзыву, мои хорошие =) SmileWink

LittlePrincess, Joconde13,Рада быть полезной =)

lama79, Всякое бывает, все индивидуально. Я прям настоятельно никому не рекомендую, но нам подошли отлично, и это радует. Спасибо за внимание к отзыву LoveInnocent
12.01.2015
e-NOTik, Опять-таки все индивидуально Smile Я попробую, потом напишу, что почувствовала =))))
12.01.2015
нам пока рановато, но запомню на будущее
не болейте Smile
nancy_88, Спасибо Smile Больше болеть не будем Smileя надеюсь
12.01.2015
очень хорошие витаминки,и на вкус деткам нравятся
Детки любят такие вкусняшечки Smile главное, что полезные Smile
Хороший состав, к весне думаю попробуем эти. Сейчас пьем другие с айхерба.
12.01.2015
Я свои таблетки забываю пить Smile а тут три раза Smile точно забуду дать Big smile
Полезные витаминки, не болейте Smile
Порекомендую их племяннику Smile
12.01.2015
opal-bones, по поводу "выветриваний" абсолютно с вами согласна - я сама была свидетелем такой процедуры. Дети в саду, кстати, часто болели. У меня был шок. когда я это увидела, сказала заведующей, но реакции не было никакой. Evil
bright-diam, я рада, что эти витамины помогли Вашему ребёночку. Пусть он будет здоровеньким. Smile
12.01.2015
Lelya0211, не понимаю, как так можно с детками-то! и ведь могут до хроники довести таким образом! а жаловаться в специальные организации не помогает - зачастую там все подкупленные сидят Puzzled
Хорошие витаминки.Я такие во взрослом варианте пила.
Полезная информация!
13.01.2015
жаль, что у нас таких нет(
zlata 28, Точно Smile

ketaminka, Согласна Wink

Счастливый Зайчонок, Оо с айхерба тоже хотела однажды заказать, только для себя Smile

СветLana, А у нас дисциплина, тем более, когда ребенок сам видит их на полочке и постоянно напоминает Laughing out loud

gold_sunny, Спасибо Smile

LiliDali, SmileWink

Lelya0211, Таак наслушалась вас и пошатнулось мое мнение о наших Sad Думаю на днях прийти туда в обед ревизором и проверить так сказать Stare

ЛимонЛимоновна, Smile

Азалия85, Рада, что оказалась полезной Love

beautykasia, А может и есть, если поискать Smile
Ещё 31 комментарий
  • 29.09.2012 - 13:21
    Идеальные витамины для женщин!
  • 06.05.2019 - 18:59
    Такого эффекта я ну никак не ожидала... Хороший состав, отличная задумка, приятное исполнение, но а эффект?? Эффект в моем случае я описала...
    Доброго времени суток!)) Витамины и БАДы я пью весьма часто, ибо не самое разнообразное питание, постоянный стресс и сезонное влияние никто не отменял. Конечно же, хочется купить витамины, чтобы они ещё и на внешность оказывали влияние ...
  • 16.01.2015 - 19:46
    Отличные витамины, объясню чем понравились. Как мне удалось почувствовать их действие.
    Многие пропив курс витаминов совсем не ощущают ни каких изменений в состоянии своего здоровья. И это вполне справедливо, если вы ни чем не болеете. Так стоит ли их покупать, ведь стоят они не так уж и мало?
  • 18.12.2010 - 16:18
    Приличные витамины
  • 29.01.2018 - 09:56
    📌Умные витамины для взрослых.. Как они повлияли на общее состояние моего здоровья, а так же волосы , ногти и кожу? Неоднозначное мнение! Алфавит классик цена, состав, инструкция)
    Приветствую всех! Я всегда стараюсь в период частых простудных заболеваний, а так же эпидемий гриппа пропивать курс витаминов и минералов, когда организм особенно восприимчив к вирусам. Обязательно и детям даю витамины , которые предназначены для их возраста.
  • 29.12.2015 - 11:46
    Мои впечатления от приема - в отзыве. Помогли ли витамины снизить уровень сахара?
    Если вы давно сдавали кровь и давно посещали своего участкового доктора - то я вам рекомендую это сделать... Все-таки периодические осмотры придумали не зря.
  • 03.03.2012 - 17:11
    Брала для глаз, получила приключения на 5-ю точку
    Прошу прощения у тех, кто поел, ест или будет есть, так как далее следуют не слишком приятные подробности. Припекло мне позаботиться о своих глазах и неидеальном зрении. Обычно такая забота включает помимо гимнастики для глаз какие-нибудь витаминки для усиления эффекта.
  • 22.02.2018 - 15:14
    Странные витамины
    В первый раз сталкиваюсь с такими витаминами. Фирма ООО «Фармгрупп». Срок годности у них 2 года, следовательно до 2019 года. Я открыла пачку и тут же увидела, что из 10 таблеток всего одна не потемнела. Упаковка была полностью запечатана, никакая влага во внутрь не попадала.
  • 14.10.2017 - 08:32
    Витамин Д3 в форме холекальциферола из водорослей - такое бывает? Жемчужина с Айхерб для тех, кому важен состав.
    Витамин D - он нужен всем. А детям особенно, ведь закладка кальциевых депо в организме происходит до 14-15 лет, и важно обеспечить правильный обмен веществ во время роста. Сейчас солнышка нам катастрофически не хватает, поэтому для меня это витамин номер один в списке на холодное время года.
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.03.2021 - 15:12
    💊 АЕвит ПРЕМИУМ - стоит ли переплачивать в 3 раза за "премиум"? 💥 Состав и мой опыт приема ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на витаминный препарат АЕвит Премиум Киевский витаминный завод.   Базовая версия препарата - обычные витамины АЕвит хорошо знакомы каждому - два жирорастворимых витамина А и Е, играющих ключевую роль в организме, именно они отвечают за качество и красоту кожи, за отсутствие…
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 18.02.2021 - 20:21