Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 17:19

Сначала я хотела сэкономить на подгузниках, все-таки давайте откровенно, японские подгузники очень дорогие! Купила Pampers Premium Care. И в роддоме меня все устраивало, немного напрягало, что сеточка прилипала к попе, но это решалось тем, что подгузник менялся сразу же после того как ребёнок сходил "по большому".

На выписку нам родственники подарили подгузники Merries. А муж перед выпиской купил ещё пачку Pampers Premium Care. И вот тут я поняла в чем разница, а муж сказал, что теперь мы пользуемся только японскими подгузниками.

Нам еще довелось получить бесплатные образцы Libero Newborn, которые мы выбросили после 1,5 часов носки на ребёнке.

Достоинства: (в сравнении с Pampers Premium Care и Libero Newborn)

1. Очень нежные и приятные внутри. Прям хлобковые (а вот Pampers кошмарные, пропитаны чем-то и ребёнок в них преет)

2. Отсутствует запах (опять же Pampers дико воняет! Ощутила я это, когда мы с малышом уснули вместе. Проснулась от дикой вони)

3. Дышащие. Попка в них не преет. В Pampers мы заработали опрелости, которые потом лечили Бепантеном и воздушными ваннами

4. Хорошо впитывают! Да, иногда случались протечки, особенно в первые дни. Но только потому что мы были слишком маленькими и к ножкам они неплотно прилегали (к Pampers и Libero в этом пункте нет так же претензий)

5. Держат форму (Libero у нас через пол часа носки ускукожились, переодели подгузник, думали, что одели как-то неправильно, но со вторым тоже самое произошло)

6. Очень хорошие резиночка на ножках. Надо только немножко до них потолстеть (в нашем случае)

7. Чудесная застежка! Хорошо держит, подгузник не расстёгивается

Недостатки:

1. Разумеется цена, но на них в разных магазинах частенько акции бывают. Уже лежит пачка размера S. Сейчас New Born закончится и будем переходить на больший размер

2. Когда мы были совсем малютками, могли их с себя снять. Опять же проблема решается кормлением?

Очень всем рекомендую! Наша семья в восторге. Если попробуем другие японские подгузники, дополню отзыв

Достоинства
  • + Достаточно мягкие
  • Гипоалергенные
  • Есть индикатор влаги
  • Многоразовые застежки
  • Мягкие
  • Удобные резиночки на ножках
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Ребенок стаскивает с себя подгузник
  • Цена высокая
NastyIviрекомендует