Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 12:25

На фото мой последний скраб в полноразмерной версии. Мне очень нравятся маски из этой линейки ORGANIC SHOP , покупала каждую несколько раз. Поэтому решилась на скраб. Покупала в магазине Мила (Минск, Беларусь).

Упаковка

Туба из мягкого пластика с откидной крышечкой (крышку можно открутить). Объем 75 мл. Дополнительно носик тубы был запаян фольгой.

Информация на обороте тубы.

Характеристики

Средство белого цвета. Текстура кремовая с большим количеством мелких скрабирующих частичек.

Аромат мне совсем не понравился. Даже не могу подобрать слов, совсем нет ассоциаций.

Мое мнение

1) Состав стоит проверить, ведь бренд называет свою продукцию натуральной.

Aqua, Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Gllyceryl Stearate (кремовая основа), Caprilic/Capric Triglyceride (смягчители из кокосового масла), Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate,Glycerin, Organic Zingiber Officinale Oil (органическое масло имбиря), Serrulata Leaf Extract (экстракт листьев сакуры), Camellia Sinensis (Green Tea) Extract (экстракт зеленого чая), Panthenol, Allantoin, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

В итоге состав действительно хороший. Проверка на Экоголике показала, что все компоненты оцениваются высоко, кроме парфюма. Лично для меня состав продукта подходит, парфюм особо не испугал.

2)Скраб деликатный, очищает кожу нежно. В нем отличное соотношение количества кремовой основы и скрабирующих частиц. Он не травмирует, будто полирует кожу.

После применения кожа светлее, поры чище. Не стягивает кожу и не сушит.

Не понравится любительницам жестких скрабов и очищения до скрипа.

3) Этот продукт можно использовать и как маску. Если подержать на коже некоторое время это средство, то кожа будет еще и увлажненной. И еще один лайфхак. Отлично подходит в качестве скрабирующей маски для рук и стоп.

4)Мне нравится упаковка, дизайн. Такая туба вполне симпатично смотрится.

5) Расходуется экономично, а стоит совсем недорого. За это огромный плюс.

6)За что снимаю звезду. Аромат! Он ничего общего не имеет с сакурой, цветами или даже маслами. На гране с тухлостью. Пользоваться не очень приятно.

7)Скраб хороший. Я однозначно его рекомендую. Состав, упаковка, действие - все отлично. Но сама ни этот, ни какой-то другой покупать больше не буду. Более того, уже давно и не покупаю.

У меня жирная кожа, а иногда бывают еще и прыщи. Уже намного реже,но все равно бывают. Когда на коже есть воспаления, то скрабы противопоказаны. Иногда я просто не успеваю до срока годности использовать подобное средство.

В итоге я перешла на кислоты, маски на основе глины, пилинги и легкие скатки. Даже обычный спонж дает неплохой очищающий эффект, но без травм, чем грешат многие скрабы. А еще я заметила улучшения после отказа от скрабов. Шелушений и даже прыщей намного меньше.

Итог

Продукт хорош, но повторять не стану. Дело не в конкретном средстве, а в его виде. Мне лучше живется без скрабов. Пояснила выше.

Любительницам подобных продуктов рекомендую.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Недорогой
  • Содержит полезные ингредиенты
  • Состав
  • Чистит и увлажняет одновременно
  • Эффективно очищает кожу
Недостатки
  • Странный аромат
lijageobyрекомендует
23.11.2019
Мне очень нравится этот скраб. Мягкий и деликатный)
23.11.2019
Обожаю их средства, а вот скраб не пробовала
27.11.2019
Перешла на кислоты, тоже механические как то не прижились