Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 15:07

Доброго всем времени суток!

До определенного момента даже не подозревала о том, что существуют домашние кварцеватели. Но все время думала: как же удобно было бы как в поликлиниках, больницах, род.домах обеззараживать воздух и в комнатах дома.

А тут, просматривая сайт совместных покупок нашего города вдруг увидела закупку с ДОМАШНИМИ кварцевателями.

Предлагалось на выбор 2 вида. Изучив вдоль и поперек всю информацию о том и другом, остановила свой выбор на этом.

Кварцеватель в коробке

Облучатель ультрафиолетовый кварцевый ОУФК-09, производится в России, ОАО "Горьковский завод аппаратуры связи им.А.С.Попова", которое производит медицинскую технику. Упакован аппарат к картонную коробку с написанной на ней информацией от производителя,

Функции прибора
внутри которой в темно-синей матерчатой сумке расположен сам аппарат. Удобно и компактно хранить в этой сумочке.
Сумка. в которой хранится облучатель

Я была в восторге от того (а сначала я искала аппарат, чтобы только дезинфицировать воздух в помещении), что оказывается в данном комплекте еще есть насадки: тубусы для горла и носа, которые, как в физ.кабинете "прогревают" их.

Комплектация облучателя

Также в комплекте очки защитные, но только 1 пара.

Защитные очки и тубусы в комплекте
Я отдельно докупила еще 1 очки, потому что если ребенок маленький, одного его около кварцевателя не оставишь, а очки обязательны.

Сам кварцеватель небольшого размера.

Прибор небольшого размера
Планка с окошечком для тубусов выдвигается и убирается,
Крышка с отверстием для тубусов
если нужно обеззаразить воздух в комнате.
Крышка снята для облучения помещения
В осенне-зимне-весенний период делаю это (кварцую комнаты) ежедневно, вечером перед сном минут 15. Если в доме кто-то болеет, кварцую по 2-3 раза в день. Во время кварцевания нельзя находиться в комнате, потому что при горении лампы в воздухе образуется озон. Это чувствуется даже по специфическому запаху. после кварцевания минут 15-20 проветриваю комнату.

В комплекте также подробнейшая Инструкция по эксплуатации прибора, Руководство по эксплуатации и паспорт изделия. Там все очень подробно и понятно описано.

Инструкция по эксплуатации

Данный прибор выполняет 4 важные функции:

ЛЕЧИТ ГРИПП И ПРОСТУДУ - когда кварцуем нос и горло, болезнь быстрее отступает.

УБИВАЕТ МИКРОБОВ - я кварцую даже одежду, когда приходим из поликлиники или торгового центра, где большое скопление народа и куча микробов и бактерий, также карцую игрушки, посуду после болезни кого-то из домочадцев.

УКРЕПЛЯЕТ ИММУНИТЕТ - прибор повышает сопротивляемость организма к инфекциям. И еще, что очень немаловажно для тех мамочек, у который дети родились с желтушкой или аллергия на витамин Д3. Прибор СПОСОБСТВУЕТ выработке этого витамина: эдакое "солнышко" дома и круглый год)))

ОЧИЩАЕТ ВОЗДУХ - кварцуя помещение предотвращается распространение инфекций.

Еще огромный "+" именно этого прибора: в нем используется лампа ДКБУ-9, которую МОЖНО ЗАМЕНИТЬ после того, как она отслужит свой срок, в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ (в другой модели лампа впаяна и самому заменить её нельзя).

Цена с оргом 2056р.20к.

К покупке РЕКОМЕНДУЮ!

Будьте здоровы и счастливы!

А вот еще отзывы по товарам для здоровья, кому интересно:

Назальный аспиратор Отривин Бэби http://irecommend.ru/content/nazalnyi-aspirator-ot...

Компрессорный ингалятор (небулайзер) NE-C28-RU OMRON

Массажный коврик "Морское дно" ("Персей Орто")

Бахилы ("Fix Price")

Ортопедические стельки каркасные детские "Оптима" (ООО "ОРТО.НИК")

Презервативы VIVA ультратонкие (Малайзия)

Достоинства
  • Действительно работает
  • Компактный
  • Можно не ходить в больницу на данные процедуры
Алтынымрекомендует
16.12.2014
Очень полезная вещь, но беречь цветы от него надо, иначе погибнут!
16.12.2014
Mishk@! Вот этого не знала, спасибо! А цветы надо прямо выносить из комнаты или просто подальше от прибора держать?
Ох ты! Как здорово. Зимой штука необходимая. особенно если в семье малыш или лежачий больной. Даже не знала, что домашние есть.
Эх, лучше не болеть! Innocent
17.12.2014
интересная информация
27.12.2014
для тез у кого новорожденный в доме отличная штука
21.03.2015
Тоже задумалась о кварцевателе- именно нос греть ()у нас начальная стадия аденоидов). Но наверно возьму другую модель- это более мощная, а т.к. я думаю брать именно для ребенка- возьму детский.

П.С. Знаете ж, что при кварцевании- всех "живых" убрать из комнаты (в т.ч. цветы). Потом проветрить 10 минут помещение. Помню, в роддоме так делали...)
22.03.2015
Miss s! Вот не первый раз уже слышу, что цветы надо убирать. А что с ними может случиться? просто кварцую каждый день и не набегаешься их таскать с подоконника из одной комнаты в другую. Никуда их не выношу. Пока ничего особенного не заметила.