Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 23:50

несколько дней

Купила этот ингалятор по указанию лечащего врача педиатра. Ребенок кашляет уже достаточно давно, особого улучшения не наблюдается. Рекомендации были ультразвуковой или компрессорный. О данных приборах ничего не знала, да и не нужно раньше было. Обходились всегда. Поэтому выбор был труден, но за пару часов я определилась из того, что было представлено в ближайших аптеках.

Главным критерием было минимально возможное количество шума. Посмотрев ролики на ютуб, я поняла, что стоит выбрать именно этот ингалятор из имеющихся "под рукой", при том, что по цене он находится в нижней границе диапазона. В результате с шумом я не ошиблась. Вначале ребенок сильно запротестовал, когда какая-то штука перед ним начала тарахтеть (ненавязчивый глухой звук), но я тут же убрала прибор на пол и накрыла шапкой для его успокоения, чтобы не боялся, и ребенок успокоился. Однако насадку для рта из-за этого пришлось держать руками. Ребенка в любом случае надо контролировать, чтобы дышал и не убирал насадку, поэтому не критично.

В комплекте с прибором идут:

• сумка-кейс для хранения с двумя замочками (ребенок сразу забрал играть)
  • кабель сети;
  • маска взрослая и детская;
  • 5 фильтров воздушных;
  • емкость для лекарства
  • насадка для рта
  • соединительная трубка
  • само собой инструкция

Недостатки, все с чем столкнулась:

• Маской пользоваться не стали. Ребенок испугался делать ингаляцию в ней, хотя пару секунд продержался. Прилегает не плотно, пар может попадать в глаза, что не рекомендуется согласно инструкции производителя. Используем насадку для рта.
  • Так и не нашла, где же находится воздушный фильтр в данной модели, который надо заменять. В модели нет никаких крышек, которые бы открывались и закрывались. Прибор на 4-х винтах, без щелей и отверстий, за которые можно было бы подцепить и что нибудь положить.
  • Сам не выключается, когда заканчивается лекарство в емкости, нужно следить. В некоторых других более дорогих моделях эта функция есть.

Достоинства:

• Качество соответствует цене
  • Гарантия производителя 5 лет
  • Устойчивый, компактный, управление одной кнопкой, защита от перегрева.
  • Умеренно шумный. Если ребенок понимающий, то вполне можно обойтись без более дорогих ультразвуковых моделей.

В общем и целом, прибор меня не разочаровал, о выборе не жалею, главное правильно им пользоваться и лечиться. Всем спасибо за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • + прост в использовании
  • Гарантия 5 лет
  • Компактный
  • Не раздражающий умеренный шум
Недостатки
  • Детская маска не плотно прилегает
Nikavera77рекомендует