Опубликовано 14 Март, 2022 - 10:53

Всем привет.

Я пока перестала красить волосы, надоело, а и просто лень, потому не буду выдерживать этот отзыв в черновиках, может, и совсем краситься перестану. 😃

Про ампулы для защиты волос при окрашивании я узнала здесь, а потом уже больше, когда стала работать в проф.магазине, но к тому моменту я уже активно пользовалась этими мелкими помощниками.

Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс)

Хромоэнергетический комплекс, представляющий собой уникальное сочетание ухаживающих и защищающих компонентов, которые дополняют друг друга и оказывают явное положительное воздействие на волосы с первых же минут нанесения краски. Комплекс рекомендуется для всех типов волос, но особенно для поврежденных, сухих и пористых. Чтобы достигнуть идеального эффекта, необходимо добавлять ампулы с ХЭК в красящую смесь непосредственно перед нанесением. Блеск, мягкость и шелковистость, здоровый ухоженный вид волос после смывания краски, - это то, что ощутит клиент после процедуры окрашивания. Нейтральный корректор, являясь бесцветным кремом, не содержащим аммиак, восстанавливает волосы, заполняя собой разрушенную структуру, и служит основой для ХЭК (хромоэнергетический комплекс).

Общая информация

• Место покупки - профессиональный магазин
  • Стоимость - за 1 ампулу 65 рублей, за упаковку около 600 рублей на момент покупки, сейчас цены на бренд поднялись

💎Внешний вид

Внешне ХЭК напоминает ампулу, как у лекарств. Верхняя часть откручивается, использовать очень легко.

Если вы покупаете 1 ампулу, то никакой информации на ней не будет. Поэтому лучше уточните способ применения, либо у консультанта, если берете в магазине, либо на сайте, если покупаете в интернете.

На коробке дополнительно есть информация о томя. как использовать ампулу.

Ампула очень не большая, в ней 5 мл. В идеале 1 ампулы хватит на 60 г краски или пакетик с пудрой, если вы осветляете. Обычно краски идут как раз по 60 г, либо по 90-100, тогда можно и 2 ампулы использовать.

Дополнительно увеличивать количество оксида не нужно.

💎Состав

AQUA, SILICONE QUATERNIUM-18, TRIDECETH-6, TRIDECETH-12, PANTHENOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, DIAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, PEG-35 CASTOR OIL, POLYSORBATE 20, AESCULUS HIPPOCASTANUM (HORSE CHESTNUT) SEED EXTRACT, RETINYL PALMITATE, TOCOPHEROL, INOSITOL, CALCIUM PANTOTHENATE, LINOLEIC ACID, BIOTIN, PARFUM, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRONELLOL, LIMONENE, LINALOOL

💎Характеристики

По текстуре это просто что-то между гелем и водой, легко смешивается с краской и не расслаивается.

Многие отмечали, что у ХЭК резкий аромат, но я не заметила этого. Да и в сочетании с ароматом самой краски все смешивается и уже все равно. 😃

💎Исходные данные

• Кудрявые
  • Пористые
  • Подстрижены около 2 месяцев назад

💎Мои впечатления

Волосы я на данный момент красить перестала, лень, да и свой цвет стал нравится больше. Тем более русый в тренде, вроде. 😃

Но я стабильно красила волосы много лет, потому знаю, как воздействует на них краска. Какая бы профессиональная и мягкая она не была, она подсушивает. Естественно, огромную роль играет и сама краска, и уход, и природные данные.

У меня волосы плотные, пористые, вьющиеся. Пару лет назад я вообще не знала, что такое этот ХЭК красила обычными красками и не парилась. Но где-то года 2 назад стало интересно попробовать профессиональные краски, я изучала этот вопрос и заметила, что многие добавляют такие или подобные ампулы.

Сразу скажу, что с жесткие краски, как, например Игора и тот же Эстель, без ХЭК вообще не стоит использовать без такой защиты. Игора очень стойкая, круто красит седину, если это актуально, но суши она адски, потому без ампул будет не очень.

С мягкими красками, например, итальянскими Kezy Color Vivo или Constant DELIGHT TRIONFO, можно и без ампулы, но с ней буде намного лучше.

А вот при осветлении красками или пудрой точно без вариантов. Только с ХЭК и никак иначе, на мой взгляд.

Я покажу эффект на одной из красок, она мягкая, но я сравнивала эффект ампулой и без нее, с ХЭК волосы после окрашивания намного мягче, более гладкие, есть блеск.

Краску, кстати, еще и легче наносить, так как текстура становится чуть более жидкой. Меня красит МЧ, и он отметил, что краску с ампулой намного легче и быстрее можно нанести. Так что для домашнего использования такие штуки подходят идеально

Волосы при использовании ампулы выглядят максимально пристойно, они живые и красивые, насколько это возможно с моим типом волос.

Ампула никак не влияет на полученный оттенок, можете не боятся этого.

Также я слышала, что многие добавляют ХЭК в шампуни или маски, но я против этого. У каждого средства свои формулы, которые разрабатывали профессионалы, зачем что-то добавлять, и пользы особой не будет и формулу можно испортить.

Но можно использовать с прозрачными красками, для блеска и выравнивания текстуры. Такие краски точно есть у Матрикс, Эстель, Капус. Классно будет после осветления например.

Восстанавливающая процедура ХЭК+0/00N.
Хорошо подходит блондированным волосам.
Блеск волос сохраняется после процедуры около 3-х недель.
Использование: 2-3 ампулы ХЭК на тюбик 0/00N смешать.
Нанести на чистые, предварительно вымытые Deep cleaning shampoo волосы на 35 мин. Смыть. Использовать не чаще 2-х раз в месяц.

Кратко по итогам:

• Любая, даже самая жесткая краска, с ХЭК будет намного мягче и бережнее. Ампулы защищают волосы во время окрашивания
  • Делает волосы более гладкими, мягкими и придает блеск
  • Очень легко использовать в домашних условиях, справится даже совсем новичок
  • Никак не влияет на оттенок, а это, естественно, очень важно

Плюсы:

• Защищает волосы во время окрашивание
  • Не влияет на цвет
  • Легко использовать
  • Смягчает волосы
  • Придаёт блеск

Минусы:

• Нет

Вывод:

Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс) - это 100% очень нужная штука при окрашивании. Любая краска станет намного более щадящей с ХЭК.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Блестящие и шелковистые волосы
  • Защищает волосы при окрашивании
  • Сильно смягчает волосы
  • Удобная упаковка
  • Улучшает внешний вид
  • Эффективный и удобный для использования дома
Недостатки
  • Не заметила
Filin6667рекомендует
Отличное средство 👌🏻 Мама использует при покраске в салоне
согласна, очень крутая штука
14.03.2022
Пробовала его в салонах несколько раз) Наверное, эффект есть. Для домашнего применения точно отличный вариант.
14.03.2022
Мне нравится, что легко использовать)
14.03.2022
Ой да. Хэк хорошая вещь. Поняла это сильно, когда перестала его использовать. Сейчас опять купила
14.03.2022
Даа, в сравнении сразу становится понятно, что с ХЭК все лучше)