Опубликовано 29 Май, 2016 - 13:06

Дорогие, доброго дня!

добавила инфо по маслам и их свойствам и новое действующее средство от выпадения волос.

Для начала хочу сказать, что не будет у меня сложных рецептов) простите, но в моем ритме жизни сложные рецепты - непозволительная роскошь (

Волосы большую часть жизни у меня были длинные, до сих пор старые фото с "толстой косой по пояс" как ножом по сердцу... Старые относительно, 2 года назад все ещё было отлично. Мыла я их чем угодно (кроме некоторых шампуней, которые провоцировали перхоть). А потом... Что то случилось и ровно половина волос отвалилась примерно на уровень "каре". Как подстригли наполовину, удивительно ровно они отпали.

Это было ужасно... Я начала искать в интернете разные способы спасения моих волос. После долгих изысканий я нашла для себя оптимальный вариант: натуральные масла.

Новое средство, которое я нашла сейчас, проходя повторный курс своих масок - это "никотиновая кислота", она тоже ооочень проста в применении, главное не переборщить с дозировкой: 1 ампула на 1 процедуру (наносится точечно на кожу и корни на чистую кожу головы). Про нее я написала отдельно и подробно здесь.

Как применять: я за удобство и быстроту приготовления, поэтому рецепт не хитрый) я смешиваю два-три масла, или беру вообще одно. Наношу на корни волос, втираю пару минут, накрываю пакетом и укутываюсь полотенцем. Вуаля, маска готова!!!

Какие масла я использую :

Масло жожоба

Масло кокоса

Масло касторовое

Масло репейное

Касторовое и репейное масла не нуждаются в представлении, всем известны их свойства.

Про использование масла кокоса (и подробно про сам продукт ) я написала отдельно здесь.

Масло зародышей пшеницы:

восстанавливает и питает структуру окрашенных, поврежденных, ослабленных волос, возвращая им мягкость и блеск.

Масло макадамии :

оно хорошо распределяется по поверхности волос, делает их более здоровыми. Выравниваются структурные различия между корневой частью и кончиками волос.

Масло арганы:

питает и восстанавливает волосы, делает их послушными, мягкими и шелковистыми.

Масло соцветий василька :

Выравнивает пористую и поврежденную структуру волоса, дольше сохраняет цвет окрашенных волос

Масло авокадо :

Предотвращает ломкость, придаёт волосам естественный блеск

Результаты: я вернула практически полностью густоту и длину волос. Волосы уже после третьего применения стали меньше выпадать, ушли секущиеся кончики.

Рецепты смеси масел: репейное (или репейное с красным перцем) около 10 мл; масло соцветий василька 10 капель; масло зародышей пшеницы 10 капель ; масло авокадо 5 капель.

Я смешиваю в бутылке из-под покупкой смеси масел, которая мне не помогла и вообще запах был отвратный (маккасаровое масло), но баночка полезная))):

Я не могу не порекомендовать такую простую возможность сделать волосы и кожу головы более здоровой.

Так же, маслами Вы можете обогащать свои шампуни и маски для волос, добавляя несколько капель в ладошку при использовании.

Спасибо за внимание!

Улыбайтесь и будьте красивыми!

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Доступно и дешево
  • Натурально и эффективно
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Для меня их нет!!
Lusia Simmusрекомендует