Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 21:13

Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Соли для ванн HydroBionique by Doctor Ocean морская ароматическая с ламинарией и фукусом.

Если бы мне кто-то раньше сказал, что я буду скупать, как сумасшедшая соль для ванны...Никогда бы не поверила Laughing out loud Мне кажется, что любовь к данному виду продукта приходит всё-таки " с возрастом". Нет, мне не 40 лет, конечно) Но в те же 18 лет мне и одной пены хватало. А сейчас я пену толком не использую, главное - соль!

Если Вы такой же любитель принимать горячие ванны, как я, и никогда не пробовали добавлять соль, то Вы очень многое потеряли! Ванна с солью расслабляет ещё больше. Соль невероятно благоприятно действует на кожу. Одни плюсы, никаких минусов! Разновидностей солей очень много, но сегодня я буду рассказывать именно о HydroBionique

Общая информация:

Объём: 200 мл

Цена: 500 руб на официальном сайте

Производитель: Россия

Срок годности: 2 года, 3 месяца после вскрытия

Где купить: на WB

Упаковка.

Соль упакована точно также, как и вся линейка по уходу за телом. Немного непривычно видеть соль в таком формате, но зато это удобно. На баночке производитель указывает различную информацию:

А здесь мы можем увидеть состав соли:

Mare Salis (Dead Sea Salt), Prunus Armeniaca Kernel Oil, Parfum, Laminaria Digitata (Horsetail Kelp) Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Tocopherol, Pigment.

Если мы покупаем соль для ванной, то это не значит, что в составе будет ТОЛЬКО соль. Как правило, в хорошие соли добавляют масла, арома композиции. Также и здесь, основной компонент естественно соль, а дальше уже идут добавки. Чтобы Вы понимали, я очень люблю соли для ванны, у меня всегда на полочке стоит несколько пакетиков самых разных солей:

Защитная мембрана.

Приятно, что производитель настолько тщательно подходит к упаковке товара. Всё-таки соль это не тот продукт, где мембрана 100% нужна. Можно было и без неё обойтись, но нет! Приятно.

Текстура.

Соль бывает разной. И мелкой, и крупной, но здесь присутствуют как мелкие солевые частички, так и крупные. В целом, мелко дисперсный продукт.

А аромат....Божественный. Признаю честно, я больше всего люблю цитрусовые, фруктовые запахи слушать. Очень к ним привыкла. Арома свечки выбираю с такими запахами, духи и прочее. Но я даже не могла ожидать, что эта соль мне так понравится! Я как будто побывала на море, без преувеличений) Запах очень напоминает море. Оно и понятно, ведь в составе натуральная морская соль.

Вот только обычно морская соль пахнет горько и сильно. А здесь аромат очень обволакивающий и ненапряжный. Самое то!

Мой уход.

Как минимум два раза в неделю, а если получается, то три, я принимаю ванну и осуществляю целый ритуал по уходу за кожей) В последнее время я использую два средства в тандеме:

Сначала я набираю горячую ванну. Я люблю именно горячую! Затем я беру соль:И растворяю в самом конце, когда ванная уже набралась. В горячей воде соль быстро растворяется)Сколько применять?

Вот хороший вопрос. Производитель рекомендует добавлять пару столовых ложек на одно применение. Но я считаю, что этого категорически мало! Вообще, я всегда добавляю минимум 200 г соли на один раз! Обычно даже 250 г. Во-первых многое зависит от самой ванный, у кого-то маленькая, а у кого-то большая и глубокая. У меня ванна как раз-таки большая и глубокая, и я люблю наполнять её практически до конца! Поэтому соли никогда не жалею.

Эту соль я решила разделить на два применения, чтобы понять эффект. Добавляла по 100 г. Но даже от этого количества я ощутила эффект. Если бы добавила всю сразу банку, то наверное было бы ещё лучше. Но жалко) Объём маленький для соли, как ни крути.

По времени принимаем 15-20 минут.

Свойства соли:

1. Потрясающий свежий морской аромат. Для любителей и ценителей моря будет идеальным средством.
  2. Приятная дисперсность.
  3. Хорошо растворяется в воде.
  4. Придаёт едва заметное окрашивание за счёт голубых частичек.
  5. Расслабляет. О да, как же прекрасно после тяжелого дня на ногах принять горячую ванну с этой солью. Сразу снимается всё нервное напряжение, вся усталость. Ты себя чувствуешь новым человеком! По сути именно ради этого эффекта я и покупаю всё время различные соли. Просто горячая ванна тоже даст эффект, но с действием соли это не сравнится.
  6. Большой расход. Это соль, что мы от неё хотим)
  7. Маленький объём. Вот это единственное, чтобы я изменила в этой соли. Всё-таки баночка уж очень мала, а цена за такой объём кажется завышенной. Соль, конечно, крутая. Но это очень мало за 500 руб. К примеру, в среднем простая соль ноу нейм в магазине за 500 мл стоит в среднем 150-200 руб. Разница существенная.

Вывод.

Как продукт соль огонь, если Вы никогда не пробовали - оно стоит того! Но я считаю, что это дороговато, как ни крути.

Достоинства
  • Отличная процедура после тяжелого дня
  • Расслабляет
  • Увлажняет кожу
  • Шикарный аромат
Vikysha_meow_meowрекомендует