Опубликовано 16 Август, 2018 - 19:43

Всем доброго времени суток!
Сегодня хочу поведать вам о моей новой любимице, о личном MUST-HAVE в мире создания макияжа - о кисти для макияжа Л'Этуаль Magic Brush 001!

Я готова петь ей оды, потому что нанесение тонального средства еще никогда не было настолько приятным, легким и, что самое главное - быстрым.

Шутка ли - ровно нанести тональное средство за минуту?

Нет, это Л'Этуаль Magic Brush 001!

Я давно хотела себе подобную кисть, но большинство из них продаются достаточно дорого, а заказывать кисть из Китая не хотелось - потому что из них постоянно лезет ворс, они выглядят хлипко, они воняют клеем, в общем их низкая цена ни разу не оправдывает их "качество".

И тут, придя в Л'Этуаль за масками-мордочками животных (можете почитать отзывы на них в профиле, я как раз недавно дописала последний) я увидела, что эти кисти продаются со скидкой! Самая большая, номер 001 обошлась мне в 749 рублей.

Продавалось множество кистей разных размеров и направленностей, совсем малюсенькие как точечки, средние, которыми можно наносить и тени и помаду и консилер, да самые разные.

Но мой выбор пал именно на эту, так как душа моя хотела чего-то новенького в нанесении тонального средства, и кисть мне нужна была именно для этой цели.

Кисть продается в стильной прозрачной упаковке, на упаковке название, номер и способы использования - ведь этой чудо-кистью можно не только наносить тональное средство, но и растушевывать румяна, как кремовые так и сухие, бронзер, скульптор, наносить пудру - в общем, вещь многофункциональная, но я пользуюсь ею только в целях нанесения тонального средства - и с задачей Magic Brush 001 справляется на 5+!

Ручка из матового пластика, как мне показалось не очень крепкая возле "основания" где набит ворс - если будете очень активно вбивать косметику в лицо, есть вероятность, что она сломается (но это не точно). В использовании эта матовость очень удобна, так как кисть не скользит в руке, только вот тональное средство на ней отпечатывается и проблематично смывается и не оттирается, но в косметичке ничего не марает.

На ручке так же фирменная "звёздочка"- логотип Л'Этуаль, в целом кисть выглядит очень интересно и стильно.

Ворс синтетический и плотно набитый, к основанию ручки черный и плавно переходит в красивый пепельно-белый цвет.

Я пользуюсь этой кистью на протяжении четырех месяцев и еще ни разу она меня не подвела - капаю тональным средством на руку, набираю похлопывающими движениями на кисть, а дальше просто распределяю по лицу - все это занимает у меня не больше двух минут!

Д в у х минут, девочки!

Если раньше я могла убить 15 минут, пока возилась возле зеркала с плоскими кистями, которые ужасно полосили, спонжами, которые впитывали в себя всю тоналку, своими же пальцами, которые являются не самым гигиеничным способом нанесения макияжа и опять же тон ложился не ровно - то сейчас за 1-2 минуты я получаю ровный, благородный тон лица - по желанию можно наслаивать его и это не будет смотреться как тонна штукатурки, потому что кисть очень ровно распределяет средство по лицу.

А как же приятно ею пользоваться! Smile Мягкий плотно набитый ворс, ммм...!

+ к настроению во время макияжа, могу сравнить это с приятным массажем лица.

После использования я протираю ее влажными салфетками, пару раз я ее мыла капитально - так как ворс синтетический не боясь использовала сначала обычное мыло, потом жидкое - отмылась полностью (до идеального как в момент покупки состояния).
"Пошоркала" кистью по махровому полотенцу, оставила сушиться на окне - с утра была как новенькая.

Причем ворс из нее не выпадает (тьфу-тьфу-тьфу) и не выпадал совершенно - не беру в расчет 5-7 ворсинок за четыре месяца от начала использования и по сей день - по сравнению с другими кистями, даже теми же плоскими - это вообще ничто.

Я обожаю эту кисть, теперь абсолютно не представляю своего макияжа без нее и конечно же рекомендую ее всем вам!

Спасибо, что заглянули! Smile

Достоинства
  • *Качество
  • *Многофункциональность
  • *облегчает нанесение тонального средства в разы
  • *стильный дизайн
  • *стоимость
  • Аккуратно тушует
murrrka66рекомендует
17.08.2018
полезный отзыв. Спасибо
17.08.2018
Smile
20.08.2018
спасибо за отзыв) сколько раз проходила мимо нее в летуале, заглядывалась, а купить все не решалась) теперь точно надо! а то моей кисти уже год почти)