Опубликовано 26 Декабрь, 2020 - 16:19

• Куплено онлайн (ссылка)

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Всем привет!

В 2020-м году уже никого не удивишь беспроводными наушниками. Я давненько хотела приобрести подобный девайс, так как люблю ходить до магазина или ездить на работу, слушая музыка в наушниках. Да и дома беспроводные наушники тоже пригождаются: в них очень удобно убираться, не нужно таскать за собой ненавистные провода или включать музыкальный центр, если не хочется мешать соседям.

Мой выбор пал пока что на недорогую модель с Алиэкспресс. Одна девушка, на которую я подписана в Твиттере, очень сильно мне их рекомендовала. Я сначала отнеслась скептично, так как невысокая цена смущала, но она так их хвалила, что я не смогла устоять.

🎧 Где купить? Алиэкспресс

• Время работы: 3 часа
  • Емкость аккумулятора (наушники): 43 мАч
  • Емкость аккумулятора (зарядный кейс): 800 мАч

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Доставка

Наушники пришли мне с Алиэкспресс довольно быстро. За две недели в Красноярск.

Был номер для отслеживания (действительно рабочий!), коробочка не помялась, все было доставлено аккуратно, а также хорошо упаковано. Можно смело заказывать.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Внешний вид

Наушники были упакованы в незамысловатую коробочку, без лишний надписей. Все минималистично и лаконично. Внутри нас ждал следующий комплект:

• Наушники-кладыши
  • USB-кабель
  • Запасные амбушюры (у меня почему-то 5 штук Laughing out loud)
  • Инструкция
  • Кейс

Признаюсь честно, изначально я задумывалась над покупкой наушников-накладнушек (сама придумала Laughing out loud), ну знаете, на манер AirDots: чтобы было красиво и современно. По мозгом я понимала, что предпочтительнее все-таки вкладыши. По моему опыту, в них и шумоизоляция выше, да и в ушах они сидят удобнее (на мой вкус).

Наушники продаются в двух цветах: белый и черный.

Комплект самый обычный, разве что мне положили две пары запасных амбушюр + еще одну штучку с запасом Laughing out loud Я посмеялась.

Кейс небольшой, удобно положить в карман. Много места не занимает. Вес крайне небольшой. Внутри есть магниты, которые хорошо держат наушники. Отпечатки пальцев на кейсе не остаются. Спереди светодиоды, сзади находится порт для USB.

Видно, что не дорогой, это чувствуется по пластику, который может чуть поскрипывать.

Кабель для зарядки коротенький, но так как кейс заряжается от компьютера (или можно использовать переходник), это не критично (особенно тем, у кого ноутбуки).

Сами наушники удобно сидят в ушах. У меня проблемное правое ухо, но никакого дискомфорта нет, все хорошо.

Вываливаются ли они из ушей? Ну, если подобрать неправильные по размеру амбушюры, то да. Либо если уши мокрые, или же вставить их не до конца. Но если все сделать правильно, вываливаться из ушей они не должны. Я часто делаю в них уборку, ничего подобного не было.

Наушники имеют малый вес, в ушах не ощущаются тяжелыми.

В целом, внешним видом наушников я довольно: они не смотрятся на свои 1200 рублей. Выглядят дороже.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Батарея

Наушников мне хватает на три часа.

Если кейс зарядить полностью, им можно зарядить уши раз 15, что удобно.

Но, конечно, для меломанов, трехчасового действия наушников будет маловато. Даже мне порой не хватает, но это "беда" всех беспроводных наушников.

При зарядке наушники горят красным в кейсе.

Неприятный момент: когда остается примерно 20% заряда, наушники в ушах начинают издавать звуки, мол, заряди меня. Что мешает прослышиванию музыки. Мне это не нравится. И "пиликают" они с небольшими промежутками времени.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Коннект

Кстати, коннектятся с телефоном они очень быстро.

В первый раз я их достала, включила, включила блютуз на телефоне, моментально нашла наушники и подключилась.

В последствии ничего вообще делать не надо: достал уши из кейса, включил блютуз и подключение автоматическое.

Не было еще ни разу такого, чтобы коннекта не было.

Но если такое и будет, можно просто перезагрузить наушники, удалить устройство в телефоне и переподключиться заново.

При соединении с телефоном светодиод мигает белым, но когда подключение завершится, светодиод перестает мигать.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Управление

Удобно, что с помощью наушников можно управлять музыкой и звонками.

Это хоть и простейшие функции, но приятно, что они есть.

Нажав на левый наушник два раза, вы перелистнете плейлист влево, нажав на правый: вправо.

Чтобы поставить звук на паузу, нужно нажать на правый наушник один раз.

Можно принять звонок, нажав на правый наушник, так как он здесь главный.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Микрофон

Я читала комментарии людей, что микрофон в наушниках плохой. Но могу сказать, что это не так. Он средний, вполне рабочий. Я спрашивала у людей, с которыми общалась через них, хорошо ли меня слышно, и все говорили, что слышно хорошо.

Неприятный момент: иногда, не знаю, по какой причине, в разговоре работает только один наушник. Но стоит просто нажать на качельку громкости на телефоне, зарабатывает второй. Либо это глюк моего телефона, либо наушников. Пока не выяснила.⠀

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Звук

А теперь к самому главному - к звучанию наушников.

Признаться честно, я отнеслась к ним скептически изначально.

Но их звук меня приятно поразил. Они играют лучше, чем мои проводные наушники!

Звук сочный, громкий.

80% моей музыки это альтернативный рок, и звучит он достойно.

Молодой человек сказал, что на фоне есть небольшой шум, но, если честно, я такие мелочи вообще не замечаю, для меня они играют прекрасно.

Если воспользоваться еще какой-нибудь сторонней программой, можно вообще сделать не звук, а конфетку.

Басы присутствуют, звук объемный.

Наушники громкие, и если слушать музыку на максимальной громкости, то звуки не сливаются в какую-то невнятную желейную какофонию, все звучит слаженно и круто.

Для своей цены наушники приятно удивляют качеством звука.

Я бы охарактеризовала их повседневной рабочей лошадкой для прослушивания музыки в дороге, просмотра роликов на Youtube.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ВЫВОДЫ:

Плюсы наушников QCY QS2:

• Недорогие
  • Есть запасные амбюшуры
  • Отличное качество звука для своей цены
  • Приятно сидят в ушах, не чувствуются
  • Звук сочный, громкий, объемный
  • Рабочий микрофон
  • Моментальный коннект с телефоном
  • Интуитивно понятное управление

Минусы:

• Минусов как таковых я в них не нашла, есть лишь парочка неприятный моментов, которые я указала выше: сигналы о низком заряде батареи, которые повторяются, а также иногда при разговоре работает всего один наушник (это легко исправить).

В итоге за 1200 рублей мы получаем классные наушники на каждый день для обычного пользователя. Зря я отнеслась к ним скептически: отличная модель и я очень рада своей покупке. Под конец года это была прям очень удачная покупка. Даже мой парень, ценитель хорошего звука и обладатель дорогих наушников, оценил их и сказал, что они хорошие для своей цены.

Рекомендую!

P.S. Буквально спустя пару дней после заказа этих наушников у производителя вышла новинка: модель QCY T10, которые мне бы подошли еще лучше, чисто из-за внешнего вида. Мне так нравится этот "отросток" внизу наушников. Они как бы сочетают в себе и вкладыши, и накладные наушники. А еще там сенсорное управление. Если думаете над покупкой, присмотритесь к этой модели тоже. К ним еще и приложение специальное есть.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за прочтение!

scribblerрекомендует