Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 16:52

О посудомоечной машине мечтала всегда!

Наверное, еще с тех самых пор, когда, будучи еще школьницей, жила с родителями в деревне. Деревня была прям настоящей деревней, где не была проведена к дому вода, и посуду приходилось мыть в тазике, да еще и на несколько раз, а перед этим надо было сначала натаскать воду с колонки и вскипятить.

Затем учеба, работа, замужество, КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ нехватка времени, лень, усталость и вечные горы немытой посуды, сложенной ровной стопкой в раковине после трудового рабочего дня.

В итоге, на моей кухне появилась посудомоечная машина Indesit DFG 26B1 NX EU:

Цена: на момент покупки около 22 000 руб, сейчас (2020год) - 35 000 - 36 000 руб.

Место приобретения: сеть магазинов электроники и бытовой техники "М-Видио".

Внешние данные и некоторые основные характеристики:

Посудомоечная машина Indesit DFG 26B1 NX EU серебристого цвета, выглядит достаточно массивно (габариты: высота/ширина/глубина - 85*60*60). Вес 44 кг.

Имеется две решетки для посуды. Верхняя - предпочтительнее для посуды, не сильно загрязненной (кружки, миски и прочие склянки). Решетка выдвигается на специальном механизме (достаточно крепком):

Нижняя решетка служит для более загрязненной посуды - тарелки, кастрюли, сковороды. Выкатывается на пластиковых колесиках:

Имеется два "разбрызгивателя" - по одному под каждой решеткой:

В комплект входит специальная корзинка (пластиковая) для размещения в ней столовых приборов:

Панель кнопочная и довольно-таки простая (инструкцию читать не понадобится):

На внутренней стороне дверцы имеется специальный отсек для средства для мытья посуды. Это может быть и таблетка, и порошок, и жидкое средство (для последних двух имеется насечки с порциями в мл):

Перед началом использования, отсек следует закрыть. Он откроется самостоятельно при запуске одной из программ:

Мои впечатления:

Естественно, появление посудомоечной машины весьма ощутимо повлияло на затрату времени, уделяемого домашним хлопотам. Загрузить посудомоечную машину - делов на 5 минут. Столько тратится и на то, что бы ее разгрузить.

И тут, сразу подмечаю недостаток (точнее маленький, но важный нюанс) - это для тех, кто думает, что в машинку надо быстро-быстро все скидать и включить: нет, это не совсем так, в посудомоечную машинку мы загружаем только посуду, которую нужно предварительно очистить от остатков еды - и это я говорю не про очевидные и банальные, скажем, крупные кости от курицы и т.д. В противном случае, мы рискуем засорить шланги и фильтры, в итоге вода просто не будет сливаться.

Отмечу еще один момент (и сразу отнесу к недостаткам): корзинку со столовыми приборами лучше всего помещать на нижней полке. Иначе, вилки и ложки не отмоются:

Так же, лучше всего столовые приборы помещать в корзинку "вверх ногами" (то есть, не так, как положено), по той же самой причине, что упомянута выше.

Как считает производитель правильное размещение столовых приборов в корзинке:

Как укладывать ложки/вилки НЕ правильно в корзинку, но что бы те точно отмылись:

У посудомоечной машины Indesit DFG 26B1 NX EU шесть программ для мытья посуды. Чаще всего пользуюсь режимом № 2 - "сильные загрязнения" - это что бы уж наверняка! Примерное время данного режима - 2 или 2,5 часов - для меня вполне удобное время.

Еще одно не очень приятное явление для меня, обнаруженное совсем недавно: краска на табло начала слезать в одном месте:

К недостаткам добавлю еще пару моментов: 1. Помимо моющего средства, так же необходимо будет тратиться на специальную соль для посудомоечных машин (это действительно нужно! Кстати, одна из лампочек на панели уведомит об отсутствии соли и будет гореть красным цветом, пока ее не засыпать). 2. После цикла посуда очень горячая какое-то время. То есть, сразу, в мгновении ока, разгрузить посудомойку не получится!. 3. После цикла, при открытии дверцы, из посудомойки выходит не очень приятный запашок (такой химозный, горячий...). Я думаю, что дело в нагретой соли. 4. Некоторую посуду (если засохло что-нибудь, например) придется предварительно все равно замочить, иначе машинка не справится.

Отмечу и положительные моменты моей помощницы:

• потребляет посудомоечная машина за один цикл всего 11 литров воды! Это во много раз меньше, если бы я плюхалась в раковине!
  • машина работает практически бесшумно (многие холодильники гудят гораздо громче!).
  • 6 режимов мойки:
  • самый быстрый режим - всего 40 минут!
  • можно отложить начало мытья на 9 часов.
  • начало и окончание цикла сопровождается звуковым, ненавязчивым сопровождением.
  • окончание цикла так же можно увидеть на панели (будет гореть последняя лампочка зеленым цветом)

• в машинку помещается большой объем посуды.
  • моющее средство полностью смывается с посуды.
  • ну и самое главное, машина моет, и делает это на совесть, до блеска и скрипа!

В общем и целом, посудомоечную машину Indesit DFG 26B1 NX EU я рекомендую. Времени она экономит все же массу! Пользуемся уже больше полутора лет - работает идеально!

Спасибо за внимание!

lena_orlovvaрекомендует
10.10.2020
А разве можно корзинку ставить наверх? Под нее и место специально внизу есть.
10.10.2020
А почему нельзя? Свободно там помещается.
10.10.2020
Я всегда вверх ставлю острием приборы и все отлично отмывает. Smile
10.10.2020
У меня тоже ПММ Индезит, уже не представляю себе мытьё посуды руками)
10.10.2020
Эх у меня нет желаюших купить мне такую штуку
10.10.2020
Посудомоечная машина на кухне для меня уже давно "маст хэв". Впервые появилась более 15 лет назад. И это вошло в привычку. А несколько лет назад и на даче поставили.
Я противник замачивания или подмывания посуды перед отправкой в посудомойку - смысл тогда в машинке, если на руках все равно посуду моете.
Кстати, бывает еще такое, что кажется, что посудомойка плохо стирает. А дело в итоге не в ней, а в моющем средстве.
За отзыв спасибо Smile
11.10.2020
И Вам спасибо) Да, действительно, моющее средство тоже влияет на качество мытья))) Крутилось в голове, пока писала отзыв, но так и не упомянула)
мечтаю о машинке Love
Стильно смотрится в интерьере! Спасибо за полезные советы Smile
11.10.2020
ПММ это такое счастье 😀 уже и не представляю как без неё жили.
Официальный представитель Indesit_Official
14.10.2020
Добрый день, Елена!

Благодарим Вас за отзыв. Спасибо за обратную связь, Ваши замечания будут переданы в соответствующий внутренний отдел компании и обязательно учтены. Приятного пользования и долгих лет службы!

С уважением, команда Indesit.
22.10.2020
Спасибо за отзыв
23.10.2020
Без нее как без рук.
  • Я мечтала о посудомоечной машине с того времени, как у нас появилась дочка. Не успевала даже поесть, не говоря уже о мытье посуды. Но муж помогал мне)) С появлением второго ребенка, у нас погодки, разница 1год и 7 месяцев, я для себя решила, что машинка мне просто необходима!!!
  • Приобрели посудомоечную машину Indesit (Индезит) в 2016 году в Краснодаре. Нам она обошлась в сумму что-то около 16000-17000 рублей, по акции, проводимой тогда магазином М-Видео. Это было очень выгодное приобретение! Сейчас такая посудомойка стоит около 26000 руб., почти на 10 тысяч дороже.
  • 22.04.2013 - 06:13
    Полное разочарование.
    Мы эту посудомоечную машину приобрели только из за внешнего вида так как ни чего в них не понимали. Проработала она пол года и сломался нагреватель, работала очень шумно и ни когда не отмывала до конца, посуда жирная, сушка не полная, что бы отмыть посуду приходилось ставить с начало полоскание а…
  • 02.07.2017 - 22:51
    Чудо, ЧУДОО. Лучшее капиталовложение))
    Кто-то не любит чистить картошку или убираться, у каждого есть самое нелюбимое занятие по дому. Мое - мытье посуды. Это пытка и отвращение, это вся мерзость мира, которую вообще можно представить. Я ненавижу мыть посуду, всегда ненавидела и всегда практически со слезами это делала.
  • 30.04.2019 - 11:29
    Посудомойка- помощница любой хозяйке
    Сегодня я вам расскажу свой отзыв о посудомоечной машине Indesit. Моё знакомство с посудомоечной машиной, началось с ноября 2018 года, мой муж подарил мне еена годовщину свадьбы, установил и подключил.
  • 07.02.2020 - 22:00
    Мечта, с помощью которой я нашла свободное время, хорошее настроение и посуду с блеском.
    Я пожалуй начну свой отзыв с того, что не переставайте мечтать. Мечты сбываются и я на себе испытала множество таких прекрасных моментов. И сегодня я хочу поделится об одной мечте, которая все таки исполнилась. Несколько лет, а точнее года два, я мечтала приобрести посудомоечную машинку.
  • 18.10.2020 - 08:17
    Стильная посудомоечная машина, которая хорошо моет и имеет 7 режимов работы, но и некоторые недостатки слегка омрачающие радость от покупки.
    …::: Добрый час! :::…   Это не первая моя посудомоечная машина, поэтому есть с чем сравнить и понятно сразу где достоинства, а где недостатки прибора. Довольно критично разберу данную модель, которая у меня ещё находится на гарантийном сроке, поэтому пристально наблюдаю за её работой и всеми…
  • 15.10.2020 - 19:13
    Пока только радует
    Здравствуйте уважаемые читатели и гости данного отзыва, хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о данной посудомоечной машине и сделать о ней выоды. Начну с внешнего вида, посудомоечная машина имеет компактные габаритные размеры, разместить ее даже в небольшой кухне проблем не составит.
  • 17.09.2014 - 21:48
    Мое знакомство с посудомойками или на что обратить внимание
    Так как это первая наша посудомоечная машина я понятия не имела в чем разница между ними и почему их такой большой выбор, вроде функция то понятна. Сейчас постараюсь изложить на что обратить внимание при выборе посудомойки на примере моей индезит. Сначала о dfg262.
  • 25.11.2014 - 14:19
    Как я раньше жила без нее?
    Эта машинка появилась у меня год назад и существенно облегчила мне жизнь. Изначально я рассматривала вариант посудомоечной машины поменьше. Шириной 40 см. Но в итоге передумала и остановилась на полноразмерной шириной 60 см. О чем сейчас нисколько не жалею.
  • 27.11.2017 - 15:59
    Посудомоечная машина Indesit DFG 15B10
    Настал тот день, когда мне исполнилось немножечко лет. И я робко сообщила мужу, что было бы здорово приобрести посудомоечную машину. На что он согласился. И отправились мы на поиски. Магазинов крупной бытовой техники у нас всего 2, и вроде, выбор есть, но не посудомоечных машин.
  • 18.10.2020 - 08:17
  • 22.09.2020 - 14:05
  • Люблю красное вино и КЕТО-диету. Казалось бы, причем здесь посудомоечная машина Electrolux ?! Расскажу, что любителям винной эстетики и жирного мяса просто необходима эта кухонная помощница! А уж как рад мой красный лак!!! (+ФОТО)
    Дожив до 36 лет я наконец-то познакомилась с таким чудом техники как посудомоечная машина . Честно, даже не думала насколько это полезная вещь, насколько она может облегчить жизнь и сколько радости принести владельцам!
  • 04.09.2020 - 09:15
    Моя посуда идеально чистая и в этом нет моей вины: посудомойка всё делает за нас! покажу что, как и чем отмывает.
    Всем привет!Я созрела поделиться отзывом о моей большой помощнице - посудомоечной машине. Честно могу сказать, что я никогда не мечтала о посудомойке. Какое-то время считала, что это дорого. Потом вроде и сама справлялась с посудой.
  • 10.11.2020 - 20:43
    ✅ Компактная посудомоечная машина для маленькой кухни. Мой главный помощник в доме ➤ Фото, мои впечатления, цена
    Всем привет!   Хочу рассказать об одной не очень популярной посудомоечной машине бренда Neff. Купили мы ее около 10 месяцев назад, поэтому уже успели увидеть все плюсы и минусы. Приобрели мы ее за 23 000 руб. На нее была еще скидка, так она стоит немного дороже.   Почему купили именно ее?
  • 02.11.2020 - 09:32
    Отзыв о мечте, которая не разочаровала. ПММ HANSA - таймменеджмент в действии
    Посудомоечная машина для меня - обязательная бытовая техника для дома в XXI веке. Наконец-то она стоит на моей кухне, где я больше не мою посуду. Только готовлю, питаюсь и принимаю гостей. И лежу на диване, строча отзывы на IR. В то время, когда ПММ моет посуду лучше меня. Быстрее меня.
  • Я купила посудомойку и очень этому рада! Мои доводы "за"
    Если у вас есть возможность купить и вместить на кухню посудомойку - то смело делайте это! Предыстория После переезда на новую квартиру с длинной 4х метровой кухней, возник вопрос о приобретении кухни. 4 метра: каких же шкафчиков туда придумать? "Купи посудомойку", - сказали мне коллегии на работе.
  • 19.10.2020 - 13:57
    Моя помощница на кухне
    В связи с небольшими размерами кухни, я некогда и не думала о посудомоечной машине. Нет думать конечно я думала, но на этом все и заканчивалось. Все жалко было шкаф какой-нибудь отдать - там же кастрюли и сковородки! Но свободного времени в наше время становится все меньше и меньше.
  • 23.10.2020 - 13:14
    Отличная замена рукам.
    Здравствуйте дорогие читатели, спасибо что читает мой отзыв. Долгое время мечтала о покупке посудомоечной машины и вот час настал. После долгих поисков остановились на бренде Bosch Serie 2 SMV25FX03R. При выборе машинки меня интересовало следующее: 1. Встроенная машинка фирмы именно Bosch.
  • 03.10.2020 - 19:09
    Наконец мне не нужно самой мыть посуду. Эта машина моет лучше, чем вручную.
    Посудомоечную машину решили купить не столько из-за лени при мытье посуды, а из-за того, что очень много денег приходится отдавать на коммуналку. Живем в Германии и тут счета за воду приходят раз в год за прошлый год .