Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 15:42

полгода или более

Всем привет)

Сегодня я хочу познакомить вас с увлажняющей эссенцией для сухих волос от марки iceveda.

Вообще, я люблю всякие брызгалки для волос. Наношу их на влажные волосы после мытья головы. Это облегчает расчесывание, а на большее я и не надеюсь.

Этот спрей-эссенция я взяла для той же миссии: помочь распутать волосы после мыться. А так как на тюбике указана, что это средство увлажняет волосы, я понадеялась, что она сделает их немного послушными и уберет пушистость.

Упаковка.

Эссенция находится в небольшом тюбике с распылителем. Закрывается это все прозрачной крышкой, которую я сразу выбросила - не люблю лишние телодвижения. Это средство я покупала исключительно для домашнего пользования, а значит, что в дорогу его с собой брать не буду и крышка совершенно ему не понадобиться. А на полке можно и без крышки постоять)

Крышка, кстати, закрывает тюбик плотно, не слетает с него.

Распылитель тоже удобный: не заедает, нажимается плавно, распыляет мелкими каплями. Диаметр распыления у него достаточно большой, во всяком случае, не узкая струя, которой грешат некоторые производители.

Запах и цвет.

Эссенция красноватого цвета, запах косметическо-цветочный с кислинкой. Приятный, ненавящивый. Я его минут через 10 перестаю ощущать.

Состав.

Покупала я это средство в магазине органической косметики. Да и производитель уверяет, что продукт натуральный, даже сертификат на упаковке есть.

Лично мне не ясно, как в натуральном средстве может стоять

ПЕГ-12 на втором месте в составе.

Это синтетический смягчающий компонент и растворитель. Видимо благодаря ему производитель решил сэкономить и сделать так, чтобы смягчающий и увлажняющий эффект был виден с первого применения.

далее идет Dimethicone -

силиконовый полимер, благодаря ему волосы становятся гладкими и ухоженными. Стоит ли говорить, что это вредное вещество и в натуральной косметике ему не место?

на четвертом месте стоит ПЕГ-40

- так же химический растворитель и смягчитель.

Производитель, АУ! это не тот состав, который должен быть в натуральном средстве, совсем не тот! Или вы решили, что если средство не надо мазать на кожу, то его можно удешивить химозкой? Очень разочаровали(

Нет, в составе есть и масла, и фруктовые экстракты, но они в хвосте, а это значит, что их концентрация в средстве ничтожно мала. И вряд ли они хоть как-то смогут проникнуть в волосы через силикон и прочую химию.

Применение и эффект.

Применяла я этот спрей после мытья волос на влажные волосы. Он и правда немного разглаживает волосы, они после этого спрея более послушные, но как мы разобрались выше, это не благодаря маслам и всяким полезным ухаживающим компонентам, а благодаря силикону.

В заключении хочу сказать, где бы вы не покупали средства ухода, какие бы не были на упаковках красивые слова, обещания и сертификаты - читайте состав! Я не химик, я не очень составы понимаю и, полагаясь на честность производителя и магазинов, не редко попадаюсь на такие разводы, как с этим спреем. Но давайте учиться отличать натуральное от псевдо натурального!

Ваша Сова.

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Много химии
  • Обманщик производитель
  • Состав
SovyshkaSovaне рекомендует