Опубликовано 21 Май, 2022 - 08:48

Всем привет!!!

В плане дезодорантов я консерватор. Долгое время пользовалась исключительно гелевыми Lady Speed Stick. Потом они мне просто надоели и я перешла на Rexona в твердом стике. Оба варианта меня более чем устраивали. Я не страдаю повышенным потоотделением, но все же всегда замечала разницу между этими дезодорантами и какими-то другими. Стик мне нравился тем, что его хватает реально надолго.

Шариковые дезодоранты я не рассматривала по одной простой причине. У меня был негативный опыт. Как-то попался мне безумно липкий, не высыхающий антиперспирант, который не справлялся со своими функциями. После этого у меня сложился стереотип, что они все такие. К тому же, шариковые дезодоранты кончаются быстрее. Всё-таки там жидкость, это логично. Однако Rexona в корне поменяла мои взгляды.

Общая информация:

Где купить: любой супермаркет или сетевой магазин бытовых товаров.

Я брала этот дезодорант в Спаре.

Стоимость: 170 рублей (на момент покупки)

После взлета цен стоимость Rexona заметно увеличилась. Сейчас же снова стала доступной. На маркетплейсах его можно найти по цене в пределах 200 рублей.

Объем: 50 мл.

Пока писала отзыв вспомнила, каким был мой первый дезодорант в подростковом возрасте. Это была как раз Rexona, но в мини-версии. Насколько помню, стоила такая миниатюра в те далёкие времена 30 рублей. Эх, было же время...

Формат упаковки:

Шариковый дезодорант-он и в Африке шариковый. Обычная откручивающаяся крышка, шарик для подачи жидкости. На поверхность ставится как бы вниз головой.

Со временем вокруг этого шарика может скапливаться излишек жидкости. Я думаю, это проблема всех шариковых дезодорантов.

Дата изготовления указана на дне флакончика.

В ассортименте марки много разных вариаций- с цветочными и фруктовыми ароматами. Мне же наиболее близок именно зелёный чай с алоэ. Как правило, эта комбинация компонентов всегда даёт лёгкий, ненавязчивый аромат.

Консистенция, аромат

В первую очередь, мне понравилось, что дезодорант совершенно не липкий. При этом он не слишком жидкий. Что самое главное- быстро высыхает. Буквально секунд десять-и можно надевать одежду.

На фото ниже своеобразный свотч через секунд 15-20 после нанесения. Как видите, антиперспирант практически полностью высох.

Аромат приятный, больше свежий, нежели сладковатый, с тонкими нотками зелёного чая. Он не конфликтует с парфюмом. Ощущается только на близком расстоянии. Держится на одежде.

Эффективность, мои впечатления:

Шариковый дезодорант Rexona Motionsense отлично справляется с потоотделением и маскирует неприятный запах. С базовыми нагрузками он справляется на ура. Я использую его, как на ежедневной основе, так и во время тренировки. Во втором случае, разумеется, эффект не такой выраженный, но и тренировка такой процесс, после которого только душ, никак иначе.

Также хочется отметить и то, что дезодорант не оставляет никаких белых следов на одежде. Я часто ношу черные футболки, поэтому уделяю этому особое внимание.

Вывод

Rexona Motionsense отлично справляется со своими функциями. Если бы не он, навряд ли я бы когда-то перешла на шариковые дезодоранты. Что удивительно, расходуется он умеренно.

К главным плюсам дезодоранта могу отнести следующее:

• справляется с базовыми нагрузками;
  • не оставляет белых следов;
  • быстро высыхает;
  • приятный тонкий аромат;

Возможно, с выраженными проблемами потоотделения он не справится. На этот счёт мне сказать нечего. Но, если вам нужен обычный базовый дезодорант, то Rexona-как раз то, что нужно. Я ему на смену взяла такой же, но уже в розовой упаковке. Уверена, что и он меня порадует.

Спасибо все, кто заглянул!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!!

Kvokaрекомендует
21.05.2022
Люблю дезодоранты рексона, одни из лучших
21.05.2022
Я сейчас покупаю сухое распыление, шариковый все-таки надо ждать, пока высохнет.
21.05.2022
Я чаще использую в виде спреев. Не нравится, что с шариковыми нужно немного времени для высыхания.
Официальный представитель Юнилевер Русь
15.06.2022
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что lезодорант шариковый Rexona Motionsense Вам понравился. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего дня!