Опубликовано 20 Ноябрь, 2012 - 22:54

Яблоки слабят, это да. Но если у вас повышена кислотность - никакой яблочной диеты! Даже и не думайте об этом!!!!!! Расскажу историю годичной давности (как я попала в больницу). Решала я попробовать как-то "Яичную диету". И там есть такой день, когда нужно кушать только фрукты. Ну, была зима, поэтому выбрала я яблоки. Завтрак прошел нормально, обед - что-то начало булькать и сжимать внутри, а на ужин...вечером меня скрутил так, что думала умру. Оказывается, в яблоках много кислоты (а у меня, как я потом узнала, как раз повышена кислотность!). Итог - полтора месяца ничего мучного, никаких круп. никаких фруктов и хлеба. Ела в основном йогурт, творог, картошку, мясо (нежирное).
Еще - была одна странная фишка. В приступах. мне ТААААК ХОТЕЛОСЬ ЕСТЬ (из-за высокой кислотности), что я могла сожрать столько всего, сколько обычно съедала за день. И мне еще хотелось кушать!

Поэтому, лучше не издевайтесь над собой. Выбирайте что-то более стоящее и щадящее (тем более, что как показывает практика, результат идентичный и более стойкий!): считайте калории, питайтесь по "-60", шагайте по Кукурузкиной, ешьте не жирное по Гинзбургу...но не издевайтесь над собой!!!
Недостатки
  • Жидкий кислотный пенистый стул
  • Метеоризм
  • Мучение
  • Ноют зубы
  • ОЧЕНЬ хочется ЕСТЬ!
  • Появляется изжога
Счастливая яне рекомендует