Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 09:21

Как и многие мамочки, хотела поскорее пойти с ребёнком на какие-нибудь занятия в детский центр. О Бэби клубе была давно наслышана и основатели, всегда вызывала уважение. Впервые пришла в Бэби клуб Мытищи, когда сыну было 9 месяцев.

Из плюсов, приятное помещение, дизайн, яркие краски, довольно уютно. Из минусов нет пеленального столика, пришлось раздеваться на коленках, а дело было зимой, коридор очень маленький, народу много, понять конечно можно, ведь помещение находится в жилом доме, площади маленькие.

Сразу не понравилась преподаватель. Очень молодая девочка, с ассистенткой ещё моложе, выглядят на школьный возраст. Занятие вела монотонным, выученным, однообразным голосом, как на экзамене в школе. Никакого тёплого, искреннего отношения к детям не чувствуется, но думаю это понятно, девочки очень молодые и своих детей явно не имеют и опыта общения с малышами маловато. Методика оказалась мне не близка. Моему 9 месячному ребёнку тыкали в лицо бумажкой распечатанной на принтере с портретами великих музыкантов, учили считать, показывать на доске указкой Цыфры. Выглядело как-то нелепо и смешно. Зачем это 9-Ти месячному ребёнку?Малыш естественно молчал и рассматривал её руки, а не Цыфры). Что за постоянные переменки в 3 минуты, когда надо выходить в игровую, где детки не успевают переключаться так быстро и хватают игрушки и только начинают с ними играть, как звучит звонок, и нужно идти опять в класс, с криком отбирая игрушки или вытаскивая из какой-нибудь качельки. Дальше опять странное занятие с изучением счета или букв, как в первом классе , длится минут 5 и перерыв минуты 3, и так туда сюда таскаем несколько раз. Смысл? Они больше устают от таскания. Очень не понравился подбор песен, т.к я из музыкальной семьи и конечно музыкальная часть мне уши резанула. Не мелодичные песни ещё и девочки подпевают без энтузиазма, как-то удручающе выглядело и совсем не весело. Постоянно показывают какие-то предметы и игрушки, суют ребёнку на одну секунду, он только берет в ручку уже выдёргивают со словами, а теперь другому дадим посмотреть. Некоторые малыши конечно не хотят отдавать, они даже пощупать не успевают как следует. Вот это постоянен отбирание игрушек раздражает жутко. Все быстро, лишь бы уложиться в программу. Пусть это мой взгляд не профессионального человека, но мне не понравилось это все. Мне кажется это подходит детям намного старше, а малышам это все не нужно. Мало физических упражнений и игр, что впервую очередь важно малышам. Повторила свой опыт похода, когда ребёнку исполнимся год, попала к другой девочке, все то же самое. Не профессионально, не интересно и скучно.

Достоинства
  • *приятная атмосфера
Julia247не рекомендует
интересный подход, я думала такие большие сети клубов имеют хоть какую-то свою методику. А тут, если верить вам полное ее отсутствие.
  • 26.04.2019
    Пришло время и я решила отдать свою девочку на развивашку. Нашла рядом с домом Беби клуб. Находится по адресу болотниковская 33 к 3, пришли в первый день, вроде все нормально, купила абонемент и тут началось.
  • 12.10.2016
    В прошлом году озадачились языковыми курсами для дочери, ей было на тот момент 3.5 года, и во все языковые группы возле дома брать ее отказывались, т.к. слишком мала была.
  • 11.12.2015
    Я обошла несколько детских мест в районе и, к счастью, нашла наш бэби клуб... ребенок был в восторге все несколько месяцев пока ходили. Реально виден профессионализм педагогов, девушки очень тщательно готовят все материалы и "реквизит", очень хорошо выстроена структура занятия, малыши и не скучают…