Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 16:35

Привет всем!

Недавно в КБ начала продаваться новая линейка крафтового пива. Не подумайте, я не фанат алкоголя, но когда увидела эти прикольные названия, захотелось попробовать - "Иповая дама", "Франкенстаут", Дориан ГрЭль".

Поэтому отзыв будет, соответственно, не от знатока пива, в том числе крафтового, а от простого покупателя, который решил вечерок скоротать с бутылочкой пива.

Продается такое пиво в магазине "Красное и Белое" и стоит около 50-60 рублей.

Этикетка очень яркая и привлекает внимание. На это и расчет, что будет интересно узнать какое же оно на вкус.

Крафтовое пиво АО "АБ ИнБев Эфес" Франкенстаут Сливочный Стаут отзыв

Т.к. это Франкенстаут, то и рисунок сделали соответствующий.

Процент алкоголя, а так же стиль этого напитка указан на лицевой стороне. Алкоголя здесь 5,4%.

Крафтовое пиво АО "АБ ИнБев Эфес" Франкенстаут Сливочный Стаут отзыв

На обороте остальная информация. Кстати, состав совсем неплохой, ничего лишнего.

Крафтовое пиво АО "АБ ИнБев Эфес" Франкенстаут Сливочный Стаут отзыв

Интересно оформлена не только лицевая часть, но и длинное горлышко.

Крафтовое пиво АО "АБ ИнБев Эфес" Франкенстаут Сливочный Стаут отзыв

У пива очень красивый темный цвет! Очень симпатично смотрится!

Так что же такое СТАУТ?

Стаут – нечто среднее между пивом и темным элем. В конце XIX века стаут считался целебным оздоравливающим напитком – его нередко прописывали врачи для укрепления здоровья.

Отличие пива от стаута

Иногда путают стаут и темное пиво. Стаут отличается глубоким насыщенным цветом, приобретенным благодаря сильной прожарке солода, и жженым привкусом с кофейным оттенком. Крепость стаута ниже, чем у портера.

Так что по цвету пиво действительно соответствует. А что со вкусом?

Крафтовое пиво АО "АБ ИнБев Эфес" Франкенстаут Сливочный Стаут отзыв

Напиток заявлен как сливочный, поэтому я ожидала легкий и приятный вкус без какой либо горечи, но т.к. это стаут, то без горечи не обошлось. По началу кажется пиво мягким, но послевкусие чего-то жженого и терпкого.

Крафтовое пиво АО "АБ ИнБев Эфес" Франкенстаут Сливочный Стаут отзыв

С оригинальным стаутом я не знакома, но этот вариант лично для меня на 3 с минусом или 2 с плюсом. Мужу тоже не сильно понравилось. Разок попробовали и больше не хочется.

Крафтовое пиво АО "АБ ИнБев Эфес" Франкенстаут Сливочный Стаут отзыв

Ради любопытства можно попробовать, но на этом всё. В принципе, и остальные напитки из этой линейки не произвели впечатления, хотя задумка и правда необычная и интересная.

Благодарю за внимание!

Больше отзывов вы найдете в моем профиле Lena_Shapochka. Буду рада новым гостям и подписчикам!

Lena_Shapochkaне рекомендует
29.06.2020