Опубликовано 8 Май, 2021 - 18:44

Приветствую, товарищи!

Для особых случаев- какое-то мероприятие, поход в кафе, фотосессия- я всегда имею пару линз.

Обычно я покупаю цветные линзы, предпочтительно черные, так как считаю, что мне идет темный цвет глаз.

В этот раз черных недорогих не нашла, ну и решила заценить голубые, так как они выпускаются фирмой, которая с виду вызывает доверие.

Плюс таких линз я еще не пробовала.

Мне трудно подобрать линзы...

Обычно сразу же после того как я их надеваю у меня начинаются всякие неприятные ощущения:

-Глаза моментально сохнут

-Ощущение инородного тела в глазу. Ни разу не попались линзы, которых бы я не ощущала в глазах в течение хотя бы половины дня...

-Раздражение, покраснение глаз.

-Огромное желание поскорее их снять.

Реально, ни одни линзы я не могла носить целый день.

Хотя и очень хотела бы. Например когда мы были на море и постоянно хотелось носить темные очки. А они же без диоптрий! Так чо только с линзами...

Зрение у меня около -6.

Линзы покупаю -4 или -4,50.

В -4,50 я вижу обычно прекрасно, четко, но именно эти линзы оказались какими-то странными, в них я еще и вижу паршиво...

Хотя их оптическая сила как раз 4,50....

Ну-с, перейду к рассмотрению линз.

Куплены они были на сайте Еаптека примерно за 900 рублей.

О линзах:

Контактные линзы FreshLook ColorBlends (ФрешЛук Колорблендс) невероятно удобные и практичные изделия. Для их производства используют передовые технологии и высококачественные материалы. Толщина FreshLook ColorBlends по центру составляет всего 0,084 мм. при оптической силе 3 дптр. Кроме того, серия имеет повышенную кислородную проницаемость, что обеспечивает комфорт во время носки. Помните, что на время сна контактные линзы нужно снимать, чтобы не допустить осложнений.
Замена - через месяц.
Режим ношения – дневной.
Материал - Фемфилкон А
Содержание воды - 55%.
Базовая кривизна (радиус) - 8.6 мм.
Диаметр - 14,5 мм.

Чем интересны линзы?

Секрет этих линз в том, что они изготовлены по уникальной технологии, защищенной многочисленными патентами - "три-в-одном". Для имитации естественного рисунка радужной оболочки здесь применяются три различных рисунка, которые, в свою очередь, также состоят из трех разных цветов.

Текстура, нанесенная на контактную линзу FreshLook ColorBlends, состоит из мельчайших точек, которые не видны невооруженным взглядом. Поэтому глаза не только меняют свой цвет, но и выглядят очень натурально.

Оттенок моих линз- Thue Sapphire.

Ожидала чего-то эдакого, а оказался банальный голубой....

Упаковка:

Информация на упаковке.

Наклейка с переводом:

Информация по бокам:

Внутри линзы вот в таких вот контейнерах:

Сразу виден оттенок. Но посмотреть заранее нельзя...

Обычный голубой.

При моих серых глазах- никакого радикального изменения во внешности.

Ну да ладно, лишь бы были удобные!

А вот не тут-то было....

Вот кстати мой реальный цвет глаз.

Линзы их конечно перекрыли, но ничего интересного из этого не вышло, особенно если смотреть издалека или на фото.

Не непонятной причине- то ли слишком широкие, то ли слишком тонкие- линзы трудно надевать.

А когда надеваешь- сразу же ощущаешь дискомфорт.

Линза ездит в глазу, смещается, налезает на зрачок и из-за этого ухудшается видимость!

Сразу же ощущается мутность.

Вообще я сразу поняла, не прошло и минут 10-ти- что я буду в этих линзах страдать все мероприятие...

Весь спектр неприятный ощущений проявился сразу же, так что дело не в плохой жидкости для линз или еще в чем-либо.

Через несколько часов я уже не знала куда деваться.

Забыла очки- снять линзы не могла. В итоге зажмуривалась, глаза закрывала, лишь бы дотерпеть до дома.

Глаза сильно высохли, капель тоже не взяла в спешке...

Страдания ужасные.

Больше даже не надену, купила другие....

И ради чего?

Цвет глаз на фото абсолютно неинтересный.

Некомфортно.

Видимость плохая...

Да, глаза будто становятся чуть больше и как-то выразительнее, но не более того.

Ярко-голубыми они не выглядят.

Серо-голубые.

И это при естественном освещении.

Реально жалко.

И цвет скучный и такой дискомфорт...

Я не понимаю, в чем причина. Почему мне так сложно подобрать линзы...И цветные, и бесцветные- любые не могу носить долго...

Но эти побили ВСЕ рекорды. В них я полчаса выдерживаю с трудом. Хочется выцарапать себе глаза.

Линзы рекомендовать не могу категорически.

Я реально разочарована...За 900 рублей и такой облом.

За 200-300 рублей корейские линзы и те удобнее были и комфортнее...

Может дело в моих глазах, но все же некоторые линзы я могла вытерпеть по пол дня. А тут сразу все 33 "удовольствия"...

Извините.

Единица.

Еще мои отзывы по теме линз:

"Шизофреничные" черно-золотые линзы Офтальмикс

Цветные трехтоновые линзы Офтальмикс.

Набор для линз из Фикс Прайса

Очень бюджетный и хороший раствор для линз

Провальные черные линзы.

Достоинства
  • Темный ободок
Недостатки
  • Вызывает раздражение глаз
  • Высокая цена
  • Дискомфорт
  • Мутная дымка
  • Неудобно!
  • Неудобство при одевании
Komissar_Polinaне рекомендует
09.05.2021
Простите, что совершенно не по теме линз, коты..... они невероятные!)))
и да, я тоже не подружилась с линзами. Покупала такие зеленые.
11.05.2021
жаль, что с линзами не повезло, зато какой букет котов у вас Laughing out loud
13.05.2021
как жаль, что зря потратили деньги.
а свои глаза у вас очень красивые
20.05.2021
Кошмар, прям почувствовала на себе этот дискомфорт, когда читала.
Единственное, не понимаю, зачем Вам цветные линзы, у Вас очень красивый цвет глаз))
30.05.2021
Спасибо за отзыв☺️👍 я думаю многим он будет полезен, чтобы не разочароваться при выборе линз🥸
  • 17.05.2018 - 14:45
    В целом комфортны
    С недавних пор я сменила марку контактных линз. Вот уже два с половиной месяца пользуюсь контактными линзами марки Air Optix Aqva. Характеристики (советую ознакомиться): Внешний вид: Слегка тонированная голубым цветом контактная линза.
  • 23.03.2021 - 16:53
    Для карих глаз идеальные линзы. Они естественно увеличивают глаза и подчеркивают глубину темных глаз.
    Всем доброго времени суток! Решила с Вами поделиться своим впечатлением об этих линзах. А оно очень и очень положительное.) Я ношу линзы уже больше 10 лет для коррекция зрения.
  • 23.06.2017 - 15:18
    Адский ад! Невозможно носить ни минуты((
    Всем приветик, девушки. Нахлынуло на меня настроение написать парочку отзывов. Я уже писала довольно хвалебный отзыв на эти линзы (просто Fresh Look, вроде на месяц).
  • 27.12.2016 - 11:05
    Голубые линзы с диоптриями на карих глазах, ну не знаю...Это как погнаться за двумя зайцами.
    После родов у меня упало зрение, сначала было -2, потом -1,5, сейчас долгое время держится -1,25. К старости думаю, что все будет нормально) Ношу очки иногда, т.к. вдаль все же видно не особо хорошо, но в них неудобно, т.к.
  • 01.01.2018 - 17:47
    Любим. Помним. Скорбим?? Или все же его все еще производят?
    О себе: ношу линзы более 20-ти лет. Глаза у меня, что естественно, чувствительные. Данный раствор от CIBA Vision я в свое время купила по отзывам на айреке. На смену моему фавориту от ReNu, где производитель изменил рецептуру без объявления, как говорится, военных действий.
  • 09.11.2018 - 21:24
    Цветные линзы меняют не только внешность, но и характер человека. Расскажу чем они лучше других линз и какой имеют увесистый недостаток. ВСЕ ОТТЕНКИ ЛИНЗ FRESH LOOK
    Всем доброго времени суток! Продолжаю вас окунать в мир очкариков и носителей линз ( кстати, как кратко называется человек, который носит линзы? ). Сегодня хочу Вам рассказать об очень крутых и комфортных, и что не мало важных для некоторых, цветных линзах фирмы Fresh look.
  • 07.04.2017 - 17:52
    Это не однодневки, а ОДНОЧАСКИ или Хотите почувствовать себя ЕЖИКОМ в ТУМАНЕ? Тогда покупайте эти линзы!
    Доброго времени суток! Я уже 6 лет ношу контактные линзы. За это время перепробовала много разных марок и моделей. В последние несколько лет я остановилась на двухнедельных Acuvue Oasys, а вот муж - приверженец линз ежедневной замены - "сидит" на АкваКомфорт и твердит, как это удобно, когда нет…
  • Зелёный, синий, голубой-выбирай себе любой! (+++фото всех оттенков линз на глазах)
    Привет девчонки, хочу поделиться опытом ношения мной оттеночных контактных линз, а его у меня уже 10 лет)))Мои первые оттеночные линзы были в цвете Royal Blue(королевский голубой) это насыщенные синие линзы, особенно на светлых глазах.
  • 08.10.2012 - 20:47
    Первый раз не снимались!!! и о составе..
    Вообще больше люблю "кислородные" линзы, но поскольку начала сейчас активно работать за компьютером - врач посоветовала чередовать с "водными" .
  • 01.06.2021 - 15:45
    Все что нужно знать о линзах новичку. Как подобрать самому линзы, первый раз от Ненависти до любви, где купить дешевле и что будет если переносить двухнедельки +много фото
    Всем Привет! Сегодня хочу рассказать вам о моем опыте ношения линз с коррекцией зрения. Расскажу все нюансы использования, чего делать не стоит и главное где купить дешевле. Поехали Цена: 1000 р.
  • 02.04.2021 - 16:42
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 09.05.2021 - 13:26
    👁️ Глаза как у хаски! Эти линзы с лёгкостью перекроют даже самый темный цвет глаз и помогут кардинально изменить образ! 👁️
      В этот раз решила прикупить вместо серых линз чуть более интересные, с затемненным ободком !   Что из этого вышло? Смотрим ниже:)   Сами линзы, как и их предшественник упакованы в картонную коробочку с окошком, сквозь которое можно посмотреть на оттенок линз.
  • 06.05.2021 - 16:17
    Я их все-таки нашла! Идеальные и по-настоящему круглосуточные. Отличия от Impero
    Это уже 5-е линзы из испытанных. До них любимыми были Solente Impero , но они не были идеальны (я об этом писала в отзыве ). Однажды появилась скидка на Solente SITARA (Контактные линзы ежемесячной замены, тоже силикон-гидрогель). Естественно, решила взять на пробу пару.
  • 21.05.2021 - 18:27
    Создаю необычные образы с помощью эффектных линз. Оттенок фиолетовый на светлых глазах +много ФОТО
    Попробовать линзы я хотела очень давно, ведь любой макияж и образ в целом будет выглядеть более полным с подходящим и ярким цветом глаз. У меня пусть и красивый, но совсем невзрачный родной оттенок, поэтому всегда мечтала именно о необычных, ярких и темных линзах. Выбор пал на фиолетовые.
  • 23.03.2021 - 16:53
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 04.06.2021 - 15:00
    Цветные контактные линзы ADRIA Elegant в оттенке Blue придадут вашим глазам яркость и глубину. Отлично подойдут для ежедневного ношения и дополнят ваш макияж. Не смотря на некоторые неудобства линзы я ношу на протяжении полугода и приобрету вновь.
    Всем привет! Сегодняшний отзыв скорее всего будет интересен и, надеюсь, полезен тем, кто также, как и я плохо видит. Честно сказать, я уже забыла, что такое идеально четкая картинка, хотя более-менее вспоминаю, когда открываю новую упаковку с линзами (и если, конечно, они мне подходят ).
  • 05.05.2021 - 16:09
    Ортокератологические ночные линзы - сложности адаптации, уход и страхи новичка. Дневник слепанзыры со стажем.
    Этот отзыв я писала не один месяц, записывала все свои наблюдения и изменения, поэтому он получился очень длинным, я постаралась собрать здесь всю информацию, которая может быть полезной и которую в свое время искала я, но не нашла.