Опубликовано 14 Июль, 2022 - 15:03

1900 руб.

Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта Irecommend! ❤️

Недавно отдыхали с семьей в Кабардинке. Все в ней хорошо - море прекрасное, природа, много магазинчиков, есть что посмотреть. Но вот ЕДА - это сущий кошмар!

Единственная столовая, где нас съедобно накормили - это Фасоль. Остальные места просто гребут денежки, а профессионализм им и не снился. Вообще курортный общепит - это чаще всего трагедия для отдыхающего. Большая удача найти место, где можно вкусно и недорого есть. Обычное дело - платить втридорога, а поглощать невкусные и несвежие блюда. И это не случайность, открываю Яндекс и вижу у всех низкий рейтинг, кроме Фасоли.

Решили мы заказать роллы. По пути с пляжа нам надавали кучу рекламок заведений, где их готовят. Мы проштудировали все сайты, ничего не смогли заказать, так как в Кабардинке почему-то плохой интернет, да и сайты делали левой пяткой по ходу дела.

Ладно, пошли мы по променаду в поисках роллов, чтобы взять их сразу самим и отнести в гостевой дом. Нам попалось заведение, которое именует себя в рекламке как Пропорция, но на самом деле это кафе Мельница. Оно большое, основательное, там много сотрудников. И мы решили, что здесь нам приготовят нормально, тем более мы ожидаем приготовление прямо на месте. Грех, фигню подсовывать! Ага..

Через минут 20 мы взяли свой заказ, оплатили примерно 1900 рублей и пошли восвояси.

ВОТ ЭТА РЕКЛАМКА С ЦЕНАМИ И МЕНЮ.

Если кушать прямо в кафе, то цены еще выше! Так что мы взяли с собой, как и планировали.

Хотя потом я об этом пожалела, ведь предъявлять уже было некому.

Мы взяли пиццу, сет и роллы отдельно.

Начнем с пиццы. Упакована она была в коробку и перевязана ленточкой для торта.

На первый взгляд - обычная пицца, Маргарита.

Но при детальном рассмотрении и пробы, выводы неутешительны! В этой "пицце" нет никаких приправ, видимо повара не в курсе, как делают соус для пиццы, заявленный в меню. А помидоры вообще не пропеклись и были полусырыми, оно и не удивительно, ведь нарезаны они толще чем надо, да и видимо рано вытащили из печки. В общем, невкусно.

Роллы упакованы как положено, пакет прикольный с котом. Ничто не предвещало беды))

Все добавочные соусы и приборы, все на месте, всего хватает.

На вид роллы аккуратные, выглядят как и положено.

Это сет САПОРРО, в него входит: Канада, Филадельфия и Луксор.

Кстати, заметили, что если купить отдельно эти три ролла, то выходит дешевле чем сет. Разве сет делается не для экономии?? Развод какой-то.

Луксор, который сам по себе стоит 419 рублей (видимо его название происходит от слова ЛЮКС)) отличается от филы тем, что вместо огурца авокадо, а сверху несколько икринок.

Филадельфия обычная, только больше круглая. Ее отдельная стоимость 379 рублей.

Канада - это ролл с угрем, внутри немного лосося, а сверху соус терияки, который в меню вообще не заявлен. Стоимость его отдельно 449 рублей.

Считаем. Если суммировать розничные цены, получается - 1247 рублей.

За сет из этих роллов мы отдали 1299 рублей. В чем прикол? Не понятно.

И еще один ролл мы заказали маки с лососем. при чем на сайте написано, что маки отсутствуют. Но в кафе сказали, что в курсе, но не знают, почему там так написано...

На мой взгляд маки очень маленькие... Фото не передает размер, но поверьте они с ноготок!

А теперь самое главное - ВКУС роллов НИКАКОЙ. А знаете почему? Рис сварен неправильно! В нем нет рисового уксуса, он просто как рисовая каша, совершенно безвкусный. И соевый соус тут не поможет, это нарушение технологии приготовления и полное разочарование. Может быть кто-то не заметит этого, но мой муж в прошлом шеф-повар сразу же вынес вердикт. И я тоже заметила что вкус не роллов, а просто смеси безвкусного риса с другими ингредиентами. Также и с пиццей, он сразу нашел причину ее пресности - отсутствие приправ! Хотя бы базилик добавили бы,

Ну как так? Вы держите большое, популярное заведение. Ну наймите вы профессионалов, контролируйте работу. На входе стоят двое молодых людей, которые должны привлекать гостей, ни на один вопрос не смогли ответить. Повара запороли все, что мы заказали. Сайт лагает. Видимо одна надежда, что люди все время меняются, это же курорт. Одни уедут, приедут другие. По такому принципу, увы, работают очень многие заведения на юге.

Пропорцию я НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Нормальный вид роллов
Недостатки
  • А значит невкусно!
  • Еда приготовлена неправильно
  • Сайт лагает
  • Сотрудники не профессиональны
  • Цены
Rafaella-Xне рекомендует
14.07.2022
Получается, что самым классным во всем этом оказался пакет с котом)))
14.07.2022
вот это вы точно подметили!))
14.07.2022
Самая большая беда- это то, что на курортах не умеют достойно скручивать ролки( в том году отдыхали в Ейске, перепробовали очень много доставок, гадость редкостная( обидно, очень досадно, особенно заядлым любителям ролл.
14.07.2022
мы после Кабардинки как раз поехали в Ейск. Там заказали роллы в Суши Папа, так как он имеет самый высокий рейтинг 4,9. В принципе нормально (особенно после вот этих!) но не идеал конечно... Но что действительно понравилось там, так это столовая Сливки-Оливки! Это, пожалуй, лучшая столовая, которую я посещала! И цены нормальные и все вкусно!
16.07.2022
Вот столовую Оливки - единственное место, которое я могу выделить) безумно вкусно, мы жили недалеко, и питались исключительно там )
14.07.2022
Кстати, с роллами много где проблемы, в Питере они не везде нормальные, прям скажем
14.07.2022
это да! каждый первый теперь бизнесмен, но только ничего не понимают в своем бизнесе. я считаю, что открывать какое-то заведение должен человек, который что-то умеет божественно готовить, тогда и будет успех. Например, в Анапе есть кафе Олива. Там хозяин сам готовит, сам приносит. Очень вкусно, атмосфера потрясающая, чистота. Потому что человек делает с душой и то, в чем сам большой профессионал! а тут просто хапуги какие-то. курортные столовки с тухлыми котлетами и деревянным шашлыком - в порядке вещей уже.
14.07.2022
В Сочи тоже с общепитом большие сложности: вроде много заведений, красивые интерьеры, но еда приготовлена стремно. К сожалению, на курортах не слишком ценят клиентов...
14.07.2022
обнаглели, потому что знают, что все равно к ним придут. некуда деваться.
14.07.2022
А выглядят очень красиво. Жаль, что так вышло.
внешность бывает обманчива)
01.08.2022
Моя любимая тема ругаться с кафе и доставками из за таких невкусных блюд ) как милые все исправляют и переделывают мне в плюс ( я не остаюсь в минусе ). Наказываю таких всегда , даже на отдыхе 😆 в жизни, кстати, не конфликтный человек и в кафе максимально вежлива и тд. Но до момента, когда мне принесут вот такое ))))
08.08.2022
я бы наверно тоже возмутилась, но забрали с собой, так что смысла уже не было возвращаться чтобы поругаться. просто обиделись и все)))