Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 09:30

Привет! А вы используете пилинги? Совсем недавно я открыла для себя мусс-пилинг для кожи головы. Именно пилинг помогает удалить омертвевшие клетки, усилить микроциркуляцию и улучшить проникновение питательных веществ. Я очень люблю продукцию компании Natura Siberica, поэтому, когда увидела среди новинок мусс-пилинг с мятой и березой, сразу поняла: это мое средство.

Место покупки. Официальный магазин Natura Siberica. Также средство можно приобрести на Wildberries.

Цена. 580 рублей.

Объем. 150 мл.

Производитель. Россия.

Срок годности. 12 месяцев.

Тип волос. На упаковке не указан конкретный тип волос, однако, на сайте производителя есть указание, что серия Mint&Bereza предназначена для жирного типа волос.

Упаковка. Пилинг упакован в красивый пластиковый флакончик с пенообразователем. Подобные флакончики обычно используют для средств для умывания. Дизайн полностью соответствует философии Natura Siberica. Это природные мотивы, исполненные настоящими классическими русскими узорами. Мне очень нравится дизайн. Он необычный, но при этом спокойный и не перегружен лишними деталями. Флакончик плотно закрывается крышкой. На мой взгляд, крышка даже немного туговата, чтобы открыть ее или закрыть придется приложить некоторые усилия. Однако, это своеобразный гарант того, что средство без проблем перенесет любую поездку.

На оборотной стороне флакончика содержится вся необходимая нам информация. Здесь можно найти полное описание самого средства, описание активных компонентов, способ применения.

Здесь же находится и информация о составе.

Organic Mentha Arvensis Leaf Water(органический гидролат сибирской мяты), Cocamidopropyl Betaine(ПАВ из кокосового масла) , Coco-glucoside(мягкий ПАВ НП), Glycerin(NMF), Organic Betula Alba Leaf Extract(органический экстракт берёзы), Hydrolized Birch Protein(про-пептид полярной берёзы) , Organic Celtaria Islandica Extract(фитонициды органического северного голубого мха), Usnea Barbata Extract(экстракт уснеи снежной), Zinc PCA(противовоспалительное), Colloidal Silfur(противовоспалительное, есть в уходе DR Dennis Gross), Rethinyl Palmitate(витамин А), Menthol(ментол), Salicylic Acid(салициловая кислота), Glycolic Acid (ана-кислота), Lactic Acid(Aha-кислота), Mentha Peperita Oil(эфирное масло мяты), Abies Siberica Oil(эфирное масло пихты) , Rosmarinus Officinalis Leaf Oil(масло эфирное розмарина), Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid(консерванты), Parfum(отдушка), CL 19140, CL 42090, CL 28440(краситель).

Основой состава является гидролат мяты. Natura Siberica не отступает от своей философии, и действительно старается добавлять в составы своих средств максимальное количество полезных экстрактов и компонентов. Так в составе пилинга есть экстракт березы, мха, масло пихты, а также розмарин. Это одни их самых лучших компонентов для ухода за жирными волосами, поскольку позволяют нормализовать работу сальных желез, снять раздражение, а также сузить поры. В составе содержатся мягкие ПАВы, что обусловлено назначением средства. Лично я довольна составом и считаю его действенным и сбалансированным.

Пенообразователь работает исправно. Он совершенно не тугой, нажимается легко и плавно.

Наверху имеется удобная ребристая поверхность, которая исключает скольжение. При необходимости дозатор позволяет выдавить совсем небольшую порцию средства. Порция пенки при полном нажатии получается не слишком большой. Мне для хорошего очищения требуется 2 полных нажатия.

Текстура пенки достаточно мягкая, воздушная и нежная. Пенка состоит из мельчайших воздушных пузырьков. Такая текстура очень похожа на пенки для умывания. Сама пенка полностью белого цвета.

Средство имеет очень нежный и свежий аромат. Это приятный прохладный аромат мяты, смешивающийся с зелеными нотками. Мне кажется, что в аромате я также улавливаю нотки березового сока. Аромат ощущается во время использования, но на волосах совершенно не остается.

Эффект. Мои волосы являются жирными, но при этом сильно поврежденными. Мне важно, чтобы пилинг хорошо очищал кожу головы, но при этом не пересушивал и не травмировал ее.

Способ применения. Вот тут производитель сделал некую оплошность, поскольку не указал, когда именно следует использовать пилинг: до или после мытья головы. По правилам все пилинги мы используем после очищения, а значит использовать мусс-пилинг Natura Siberica стоит также после мытья головы. Я очищаю голову шампунем, затем наношу мусс на кожу головы и длину волос. Массирую кончиками пальцев в течение пары минут и втирающими движениями прохожусь по всей длине волос. Далее смываю средство прохладной водой и наношу маску и бальзам. Использую пилинг 2 раза в неделю.

Волосы до
Волосы до

Ощущения во время использования пилинга очень комфортные. Он очень легко наносится, хорошо впитывается кожей головы. Во время массажа остается небольшая пенка, которая очень комфортно ощущается на коже. Мусс не сушит кожу, не доставляет какого-либо дискомфорта. Мне кажется, что наоборот, даже слегка холодит кожу.

После использования мусса волосы кожа головы чувствует себя просто отлично! Она свежая и чистая. Чувствуется, что кожа дышит. Мусс отлично подготавливает кожу к нанесению последующего ухода. Я использую сыворотки для кожи головы и мне важно, чтобы средства максимально быстро впитывались и эффективно работали. После использования пилинга сыворотки впитываются буквально за считанные минуты, полезные вещества проникают глубже. Моя кожа склонна к перхоти, особенно это выражено на области лба. Используя пилинг я заметила, что кожа головы остается чистой, нет никаких признаков перхоти или шелушений. Мусс Natura Siberica позволяет дольше сохранять волосы чистыми, объемными и блестящими. Поскольку мусс наносится не только на корни волос, но и на всю длину, то мне важно, чтобы средство не сушило длину и не скрадывало блеск. В случае с муссом Natura Siberica эффект от использования только положительный. Волосы мягкие, гладкие, шелковистые и очень послушные. Мусс совершенно не травмирует и не сушит даже поврежденные кончики волос.

Волосы после
Волосы после

Побочные эффекты. На протяжении всего времени использования мусса я не заметила ни зуда, ни раздражения кожи головы. Аллергической реакции также же не последовало.

Подводя итоги хочу сказать, что мусс-пилинг Natura Siberica мне очень понравился. Я с удовольствием включила это в свою программу по уходу за волосами. Рекомендую всем обладательницам жирных волос!

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Достоинства
  • Аромат
  • Хорошо очищает
Селина_Diamondрекомендует
30.06.2020
У меня тоже жирные волосы. Приходится мыть каждый день. Никак не могу перейти на более редкое мытье. Возьму на заметку.
Люблю средства для волос от натура сиберика, пока в фаворитах спрей на гидролатах, но это что-то новенькое, обязательно попробую!
06.07.2020
Какое необычное и классное средство.
  • 15.05.2020 - 20:52
    Поняла, что без этого товарища я больше никуда! Скраб, который отлично помогает в уходе за жирными волосами
    Привет! Как часто вы используете скрабы для кожи головы?) Признаться, я ввела это средство в свой уход всего около 2 лет назад. В осенне-весенний период мои волосы не только ужасно жирнятся, но и выпадают. И в этот период нужен особенно тщательный уход за волосами.
  • 28.05.2020 - 20:28
    Настоящее SPA в моей ванной! 🧖🏻‍♀️ пробую пилинг для кожи головы от любимого La’dor!) ☺️
    Привет! А кто нибудь уже пробовал пилинг для кожи головы? Я если честно - нет! Это мой первый опыт, я ведь раньше даже и не задумывалась, а зачем вообще нужен пилинг для кожи головы? И что будет в итоге? Вот поэтому я и прикупила ампулу пилинга для кожи головы La'dor Scalp Scaling SPA!
  • 💋 Рабочий Скраб - шампунь с видимыми очищающими способностями 💋
    Всем большой привет! В относительно недавнем отзыве на любимый пилинг для волос от Lador , я обмолвилась, что к очищающим продуктам для кожи головы в формате скраба отношусь настороженно из за присутствия абразивных частичек, которые с трудом могут вымываться.