Опубликовано 16 Март, 2019 - 16:00

год или более
    340 гривен
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую дорогие мои читатели

Сегодня хочу рассказать о моей маленькой бутылочке спасительнице - это очищающая зубная пенка MegaSmile Стоматологическиий снег.

Спасительница, потому что она со мной была в разных "зубных" передрягах например, после установки имплантов когда зубной щеткой не очень удобно было чистить я пользовалась нею или когда в дороге и тоже нет нормальной возможности или воды, чтобы почистить зубы. Или когда просто не хочется чистить зубы зубной щеткой, у меня такое бывает, а у вас? Так вот,

ЦЕЛЬ ПОКУПКИ:

была изначально для поддержания ротовой полости в профилактических целях здоровья и на всякий случай, после как раз того как я сделала проффесиональную чистку зубов в клинике и мне собирались поставить два импланта. А также, повелась на лечебный состав, который мне был очень необходим после операций на деснах.

Я тогда, как раз набралась всяких зубных паст с жидкой эмалью , прикупила себе и супругу обалденные электрические зубные щетки, ну и эту пенку.

Вид спереди
Вид спереди

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: MegaSmile , страна Швейцария

ОБЬЕМ: 50 мл.

Рекомендуется всем, кто заботится о здоровье своей ротовой полости.Особенно рекомендуется для людей с повышенным риском возникновения кариеса (брекет-системы и другие ортодонтические конструкции, курильщики, больные сахарным диабетом, нерегулярная гигиена и др.).

МЕСТО ПОКУПКИ: интернет-магазин по уходу за ротовой полостью Hest.

СОСТАВ:

Не содержит: SLS (содиум лаурил сульфата), абразива, красителей.

Состав
Состав

Содержит прополис , шалфей, натуральный ксилит и органический аминофторид.

√ Прополис- универсальное бактерицидное и бактериостатическое,иммуностимулирующее средство натурального происхождения. Прополис богатый на макро- и микроэлементы, витамины и эфирные масла, благодаря которым он противодействует больше, чем 100 видам патогенных бактерий, грибков и вирусов. Имеет ярко выраженное противовоспалительное, ранозаживляющее, кровоостанавливающее, капилляроукрепляющее и антиоксидантное действие. Прополис активизирует обмен веществ, процессы роста, развития, восстановления физиологических тканей и клеток, угнетая при этом рост мутирующих клеток, в том числе и раковых.

Шалфей – лечебное растение, богатое на флавоноиды, органические кислоты, витамины, эфирные масла и алкалоиды. Владеет противомикробным, противовоспалительным, вяжущим и кровоостанавливающим действием. Регенерирует и защищает десны.

Натуральный ксилит - углевод, который содержится во многих ягодах, фруктах, овощах, а также вырабатывается в организме взрослого человека до 15 грамм в день . Имеет ярко выраженное противомикробное действие. Снижает уровень кариеса и реминерализирует зубы.

Органический аминофторид - наиболее эффективный из всех известных соединений фтора, который владеет противокариозным и антибактериальным действием.

Вид сзади
Вид сзади

Инструкция использования сзади бутылочки на английском, швейцарском и еще каком-то непонятном языке. При покупке мне дали брошюрку где на русском было все подробно описано, так что с этим проблем не было.

Пенка также шла в красивой картонной коробочке, к сожалению не сохранилась для фото.

ОБЕЩАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Уникальная швейцарская разработка, которая сочетает в себе все наилучшее от зубной пасты и ополаскивателя одновременно. Может использоваться с или без зубной щетки.

Пенка, попадая в ротовую полость, тает на поверхности зубов, словно снег, проникая даже в труднодоступные места и является эффективной профилактикой кариеса и заболеваний десен.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

пользуюсь нею уже больше года. Осталось чуть меньше чем половина. Потому, что использую не каждый день, а только в случаях, что описала выше, при необходимости.

Достаточно всего одного нажатия на дозатор и этого хватает, чтобы вышло нужное количество пенки. На вид она и правда похожа на снег

Дозатор
Дозатор
Полощу этой пенкой во рту 1 минуту или пока не надоест и сплевываю. Зубы прям визуально кажутся белее, возможно из-за этой пены. Споласкивать рот не обязательно, я не полощу.

ПЛЮСЫ:

• реально хорошо чистит зубы, между ними и всю ротовую полость;
  • очень хороший и натуральный состав без вредных ингредиентов( по крайней мере я не нашла);
  • наличие лечебного состава в виде прополиса и шалфея в пенке как раз хорошо после различных стоматологических операций;
  • экономный расход, достаточно одного нажатия;
  • приятный, сладковатый привкус,типа ягодной жевательной резинки с детства;
  • маленькая бутылочка позволяет носить ее даже в дамской сумочке, при желании;
  • производитель Швейцария- внушает доверие;
  • зубы и правда становятся белее где-то на тон, может даже два и это видно сразу после нее;
  • можно использовать вместо зубной пасты на щетку;
  • после профессиональной чистки зубов очень хорошо снимает раздражения во рту;
  • реальная профилактика кариеса, так как очищает от зубного мягкого налета.

МИНУСЫ:

• цена, конечно хотелось бы дешевле, уж очень кусучая.

ВЫВОД: очень довольна своим "стоматологическим снегом" MegaSmile - могу даже рекомендовать. Пыталась найти ему замену, ну пока ни Сплат ни другие, что пробовала не дают такого эффекта как эта.

Всем яркого настроения и прекрасных улыбок! Спасибо, что заглянули!

Другие мои отзывы по уходу за ротовой полостью:

- Ирригатор портативный;

- Зубная паста Апидент;

- Ополаскиватель для полости рта Listerine защита десен;

- Зубной порошок Микробрайт

Достоинства
  • заживляющий эффект
  • освежает ротовую полость
  • чистит
Недостатки
  • ! высокая цена
Лана29рекомендует
вот пенок у меня и не было еще для данной области
16.03.2019
Big smile
18.03.2019
Вот я пока только от Сплат пробовала пенку. Ей удобно после обеда на работе прополоскать рот, но очищение у неё и правда на троечку Smile
Вот эту марку не встречала пока в продаже!
19.03.2019
Я сама если бы не увидела на выставке ее, то и не знала бы. Вначале покупала этой марки черные такие зубные щетки - очень нравятся.