Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 10:14

Недавно я писала отзыв на Блефарогель-1. Им действиательно очень удобно очищать веки от макияжа и загрязнений и даже брать его с собой.

Но недавно я открыла новый уровень комфорта - Блефаросалфетки.

►Немного описания от производителя:

Блефаросалфетка - это медицинское изделие, которое быстро и эффективно очищает веки от загрязнений, открывает мейбомиевы железы, восстанавливает секрецию слезы, очищает поверхность век в до- и послеоперационном периоде. Компрессы с Блефаросалфеткой снимают усталость и синдром «сухого глаза», восстанавливают секрецию слезы после длительной работы за компьютером и ношении контактных линз.

Состав, форма выпуска и стерильность позволяют считать этот продукт медицинским изделием. В то же время он может использоваться и для профилактики, и для очищения, и для борьбы с дискомфортом.

▲Продается данная продукция в аптеках, маркетплейсах или на сайте Производителя Гельтек-медика.

▲Цена от 400 рублей за упаковку.

▲Продаются салфетки в коробочке из плотного картона.

На коробке напечатана вся основная информация, состав, назначение, проставлены номер партии, дата изготовления и срок годности.

От первого вскрытия коробка защищена наклейкой.

▲Внутри инструкция и сами салфетки в индивидуальных, фольгированных саше (пакетиках).

▲Количество в упаковке 20 штук.

►Состав:

нетканный текстилеподобный материал, пропитывающий состав (вода очищенная, карбопол, поливинилпирролидон, экстакт ромашки в пропиленгликоле, экстракт зеленого чая в пропиленгликоле, экстракт гамамелиса в пропиленгликоле, экстаркт календулы в пропиленгликоле, фенонип, гидроксид калия).

►Способы применения:

1. Для очищения кожи, краев век и ресниц: чистыми руками извлекают салфетку из пакета, расправляют ее и мягкими движениями салфетки от внешнего угла к внутреннему углу глаза производят очищение нижнего и верхнего век. Очищение ресниц производят при закрвытом глазе.

2. Для проведения компрессов: пакет с салфеткой погружают в посуду с теплой водой. Спустя 3 минуты, достав его из воды, чистыми руками вскрывают пакет по метке разрыва, извлекают теплую салфетку и, не разворачивая, помещают ее на закрытые веки на 2-3 минуты. после этого, подушечками пальцев слегка надавить на края век (при закрытых веках) и несколько раз сильно зажмурить глаза. При надавливании на края век, равно как при зажмуривании глаз, расплавленный сальный секрет впрыскивается из протоков сальных желез век на поверхность. Один пакетик рассчитан для компресса-обработки одного глаза.

Инструкция:

►Внешний вид, применение:

Сложены пакетики в коробке плотно друг к другу, но достаются легко.

На каждом написано название Блефаросалфетка, а на обратной стороне дублируется основная информация по применению. Хотя для более полного ознакомления рекомендуют читать инструкцию.

Также как и на коробке проставлены номер партии и срок годности.

На пакетике есть засечки, по которым он легко открывается без ножниц.

Внутри сложенная нетканная салфетка. В свернутом виде она небольшая, а при разворачивании с легкостью закрывает ладонь.

Блефаросалфетка пропитана водянистым раствором с несильным чуть горьковатым, травяным запахом.

Если честно, в целях экономии, такую большую салфетку можно применять одну на оба глаза, хотя производитель и не рекомендует. Думаю, что при заболеваниях глаз или в послеоперационном периоде этого делать не стоит, но если глаза здоровы и протирать разными краями салфетки, то почему бы и нет? Объективно - ее и на все лицо хватит (кстати, инструкция предусматривает умывание лица салфеткой, когда водой этого нельзя делать по медицинским причинам).

Я прикладываю салфетку к векам (иногда не разогревая, иногда немного держу в теплой воде), держу немного и протираю веки. Одновременно и питаю веки полезными веществами, и снимаю макияж или его остатки после умывания ( я не сильно крашусь, в основном - только тушь, поэтому у меня получается 2в1 .

После применения блефаросалфетки остается ощущение свежести и чистоты. Липкости или жирности на коже не остается.

Моим векам необходимо нанесение крема после применения блефаросалфетки, т.к. чистота кожи почти "до скрипа".

►Впечатления от применения:

Я уже писала в другом отзыве, что в настоящее время сильных проблем с глазами не имею. Как у всех - усталость, сухость, "песок" к вечеру. К тому же я ношу контактные линзы и к вечеру глаза просто "горят".

Поэтому теплый, лечебный компресс на веки по вечерам тоже очень кстати. И чувство усталости и сухости как рукой снимает!

Блефаросалфетки удобно брать в машину, в поездки, в путешествия. 2-4 салфетки легко поместятся даже в небольшую косметичку, и можно всегда можно снять макияж и даже "умыть" лицо! Я, например, часто уже в лифте замечаю, что на веках отпечаталась тушь. Раньше я начинала тереть чем придется. Теперь просто достаю блефаросалфетку и поправляю огрехи макияжа.

Также за время пандемии мы привыкли к тому, что на работе или в машине у нас есть средства для рук, для носа и т.п. А что делать с глазами? Бывает, что текут слезы, осыпалась тушь, есть загрязнение в уголке глаза. Руками в наше время до слизистой не дотронешься! А Блефаросалфетка стерильна! Очень выручает!

Рекомендую!

Достоинства
  • Нет раздражения и аллергии
  • При синдроме сухого глаза
  • Стерильная одноразовая упаковка
  • Стерильная салфетка
  • Удобно открываются
  • Успокаивает глаза
lemonovaрекомендует
не видела такие салфетки
13.09.2021
Осень удобные салфетки в одноразовых пакетиках 👍
Интересные салфетки...
13.09.2021
Для путешествий просто идеально!
Нужные салфетки!)
14.09.2021
не знала о таких салфетках
15.09.2021
Впервые такие вижу! Очень нужно иногда такие. Возьму на заметку 😌
16.09.2021
Отличная вещь, давно о таких мечтаю! Цена только показалась слегка завышенной.
21.09.2021
Это что — то новенькое, в таком формате еще не встречала!