Опубликовано 18 Июль, 2022 - 13:50

Около 20 бел.руб.

Всем привет, хочу рассказать про Конжаковый спонж (конняку) Dr. Lola Waterdrop Charcoal.

Ранее я никогда не использовала конжаковые спонжи, но очень хотела попробовать. И вот недавно я приобрела спонж от Dr. Lola и ни разу не пожалела!

Описание продукта:

Спонж Dr Lola в форме капли, созданный из волокон растения Аморфофаллус коньяк, мягко очищает и отшелушивает кожу, не вызывая раздражения. Удаляет излишки себума, помогает увлажнить кожу и делает её более матовой, очищает поры. Порошок бамбукового угля оказывает очищающее и бактерицидное действие. При контакте с водой спонж становится мягким и деликатно ухаживает за кожей. Его можно использовать отдельно или с очищающим средством для лица, чтобы создать обильную пену. Подходит для всех типов кожи.

Я почему-то раньше думала, что это обычный спонж для макияжа 😅, и только потом я узнала, что он используется во время умывания.

Купить спонж можно в косметиеских магазинах. Я купила в "Золотое Яблоко".

Ссылку на спонж в Золотом Яблоке оставлю здесь.

Стоимость - около 20 бел.руб.

На упаковке спонжа можно прочесть самую основновную информацию о нем: описание, способ применения, срок использования, состав, изготовитель.

Изготовлено в Южной Корее.

После вскрытия производители рекомендуют использовать спонж не более 3 месяцев.

Состав спонжа:

пудра растения Аморфофа́ллус конья́к, порошок бамбукового угля.

Спонж после вскрытия упаковки был влажный, потом слегка подсыхает, но все равно остается слегка влажным. При соприкосновении с водой моментально размягчается.

Спонж быстро впитывает влагу за счёт большого количества отверстий и своей текстуры.

Также есть веревочка, чтобы его повесить.

Способ применения:

Смочите и пропитайте спонж теплой водой, чтобы он стал мягким. Отожмите излишки воды и нежными массажными движениями очистите лицо. Спонж можно использовать как с очищающими средствами, так и отдельно.

Мне очень понравилось то, что гели/пенки пенятся намного сильнее на спонже, чем просто на руках. И, при этом, вообще без усилий.

Умывание, если сравнивать с обычным умыванием, становится намного приятнее и комфортнее. Вообще умывание спонжем кажется массажем лица, так как он очень приятный на ощупь.

Ну и, конечно же, очищение кожи намного лучше, спонж помогает качественней очищать не только кожу от загрязнений и остатков макияжа, но и помогает лучше очищать поры.

Кожа после умывания
После умывания кожа очень приятная на ощупь, без раздражений и покраснений. Также появляется матовость.

Да и вообще кожа стала намного чище после того, как я начала его применять.

Я считаю, что спонж очень классный. Раньше я использовала щеточку для лица из фикс прайс, но это не сравнится с этим спонжем! Определенно рекомендую!

Достоинства
  • Массаж лица
  • Прочность
  • Форма
  • Эффективное очищение
Marishessрекомендует
Издалека подумала,что это камень на фото😁
18.07.2022
Ну да, на камень похож Laughing out loud