Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 14:13

месяц или более
    1100 грн.
На Скаргарде остановилась 4 месяца назад, после лапароскопической операции, когда появилось желание свести к минимуму видимые шрамы после операции. Пересмотрела в интернете массу информации о различных средствах от шрамов и рубцов, но было сложно на чем то остановиться. Об одних пишут, что молоэффективны, о других – что много подделок, в подлинности отзывов третьих средств я очень сильно сомневалась. Что интересно, о Скаргарде на сегодняшний день нет вообще никаких русскоязычных отывов, хотя средство уже давно доступно для продажи и в России, и в Украине.

В общем, обратилась я в данном случае к англоязычной информации (гугл переводчик в помощь). Перечитала массу информации и отзывов преимущественно американцев, использовавших данное средство. Основополагающими моментами в моем выборе были следующие аргументы:

1) Данное средство очень популярно в США, на него тысячи реальных положительных отзывов;

2) Scarguard в своем составе содержит гормон гидрокортизон, который в разы ускоряет процессы регенерации. Именно по этому признаку у препарата нет аналогов (абсолютное большинство других средств схожи друг с другом в своем составе, но преподносятся под разными названиями торговых марок);

3) Подделок на данное средство зафиксировано не было. На сегодняшний день весь поток поддельных средств распространяется из Восточного региона - Китая и Индии. Лично проверяла данную информацию, искала средство на Алиэкспресс, Алибаба, и других китайских маркетплейсах, и его там действительно в продаже нет. Scarguard можно приобрести только в США . Почему для меня это было так важно? Поскольку я боялась потерять ни сколько деньги, сколько драгоценное время на лечение, поскольку, как известно, наиболее эффективно влиять можно на шрамы возрастом до 3-6 месяцев.

Приобретала я его по самой выгодной цене, найденной в интернете в Киеве, за 1100 грн. Вот так выглядит средство.

Внешний вид средства
Внешний вид средства

Оно похоже на лак для ногтей, как по внешнему виду, так и по запаху. Объем не большой, всего 15 мл. За 2,5 месяца использования у меня были разные средства с разным сроком годности – 03.2020, 03.2021 и 03.2022. Более свежие средства более прозрачные и жидкие, более старые приобретают желтоватый оттенок и становятся незначительно гуще. Разницы по эффективности их использования я не ощутила. Всего использовала 3 бутылочки (плюс одну начала сейчас).

Использованные бутылочки
Использованные бутылочки

Сроки годности средств
Сроки годности средств

В инструкции указано, что средством желательно начинать пользоваться через 7-14 дней после операции после заживления раны. Шрам необходимо тщательно помыть с мылом, высушить, и сразу нанести средство, дать высохнуть в течение минуты. Использовать ежедневно дважды в день. Детям до двух лет использование запрещено.

Мне кажется, что конечный результат внешнего вида шрама на 80% зависит от хирурга. Именно поэтому я еще до операции договорилась о наложении внутренних аккуратных швов. Но как показал опыт, даже они оказались разными у одного и того же хирурга.
Три шва – как по мне, получились, хорошими. А один – неаккуратный и не эстетичный.

Лично я начала использовать Scarguard на 10-й день после операции. Первую неделю наблюдала самый невероятный эффект и не верила своим глазам!!! Кожа под швами размягчалась и срасталась на глазах, каждые 12 часов при смене силикона видела ощутимую разницу и замечала ежедневные изменения. Затем процесс заживления стал постепенно замедлятся. В первый месяц можно было заметить разницу с прошлой неделей, а во второй месяц – разницу в 10-14 дней. Третий месяц я уже не замечала изменений и из-за дороговизны средства решила прекратить им пользоваться.

Вот результат использования препарата на хороших швах.

Заживление качественного шва №1
Заживление качественного шва №1

Заживление качественного шва №2
Заживление качественного шва №2

А так в итоге выглядит мой шрам, который сформировался на неаккуратном шве

Заживление некачественного шва
Заживление некачественного шва

Под таким ракурсом можно увидеть глубину рубцов/шрамов и как они выравнивались со временем под действием средства

Глубина рубцов
Глубина рубцов

Вот уже полтора месяца не пользовалась данным средством. Наконец то нашла время написать отзыв, соединила фотографии для наглядности, опять удивлялась результату и стала жалеть, что перестала пользоваться ним, поскольку за эти полтора месяца без Скаргарда мои шрамики нисколечко не изменились (это я для тех, кто рассказывает что кожа сама может восстанавливаться без всяких средств).
В общем, решила я опять продолжить им пользоваться с уже большим терпением пока мои шрамы сравнительно свежие. И если через пару месяцев будут изменения, то обязательно дополню свой отзыв новыми фотографиями!!!

Трудности, с которыми я столкнулась при использовании средства:

1. Средство быстро высыхает. Когда открываешь новую бутылочку – оно жидкое и удобно в использовании, но по мере использования постепенно становиться гуще, и как результат, начинает ложится толстым слоем , расходоваться больше. Его невозможно израсходовать полностью. Как я ни старалась, в бутылочке остается 1/8 – 1/10 часть засохшего неиспользованного густого силикона. Исходя из высокой цены, данный факт сначала очень расстраивал. Потом с этим пришлось смириться.
Для примера, первой половины бутылочки могло хватить на 13 дней, а второй – на 7.
Для иллюстрации, покажу, как выглядит нанесенное средство в первый и в последний день использования баночки.

Первый день использования новой баночки
Первый день использования новой баночки

Нанесенное средство из новой открытой баночки практически незаметно и неощутимо на коже

Последний день использования баночки
Последний день использования баночки

В последний день использования баночки средство густое, ложится толстым слоем и может отслаивается от кожи.

2. Достаточно утомительно проводить 2 раза в день процедуры нанесения на протяжении длительного времени (2-3 мес.). Старую пленку нужно снять, а это не всегда легко (особенно когда начинаешь новую бутылочку), затем помыть с мылом, тщательно высушить и нанести новый слой средства. Если шрамы не помыть с мылом, то силикон хуже крепится к коже и может отслаиваться.
Но строгое соблюдение инструкции и систематичность - важное условие для хорошего эффекта. Я дополнительно ко всему этому еще массировала каждый шрам круговыми движениями в течение пары минут. Так что необходимо запастись большой выдержкой и терпением для достижения результата.

Но, несмотря на данные трудности, я однозначно могу рекомендовать Скаргард, так как со своей основной задачей в моем случае он справился на ура, поэтому я ставлю ему твердую пятерку!

Подводя итог, могла бы выделить плюсы и минусы препарата.

ПЛЮСЫ:

1. Самый главный для меня: средство реально работает. В первые дни после операции не верила своим глазам. Края швов срастались, смягчались и разглаживались на глазах. Я уверена, что в сочетании с качественным швом хорошего хирурга и использования данного препарата начиная с первых дней после операции на вашей коже не останется ни следа от операции.

2. Средство отлично подойдет для использования на лице для людей, которых не будет смущать силиконовая пленка.

3. Scarguard – отличная альтернатива радикальным косметологическим методам для небольших участков кожи.

МИНУСЫ:

1. Высокая цена

2. Маленький объем – 15 мл. Мне одной бутылочки сначала хватало на 18 дней (4 шрама), когда приловчилась использовать более быстро и экономично – на 25 дней.

3. Исходя из маленького объема и высокой цены, считаю, что его нецелесообразно использовать для больших участков поврежденной кожи. Если у вас большая область поражения, то советую сравнить стоимость лечения данным средством со стоимостью современных технологий в эстетической медицине по радикальному избавлению от шрамов. Скорее всего, второе вам обойдется дешевле.

4. Средство быстро высыхает и густеет в бутылочке.

5. Необходимо частое, длительное, и систематическое использование. Если вы неорганизованный и необязательный человек – то данное средство, скорее всего не для вас.

Таким образом, если вы все-таки остановились на данном средстве, я бы могла посоветовать следующее:

1. Не переплачивать магазинам, которые уверяют в «оригинальности» препарата и сильно завышают на него цену. Можно с уверенностью покупать по самой выгодной для вас цене и при этом не боятся подделки (единственный важный момент – препарат не должен быть просрочен);

2. По возможности покупать более свежее средство, поскольку оно изначально более жидкое и экономней расходуется;

3. Всегда наносить средство очень быстро, избегая излишнего контакта открытой бутылочки с воздухом;

4. Когда средство становится густым, хорошо надавливать тыльной стороной кисточки круговыми движениями, прилагая усилия, и как бы «размазывая» средство тонким слоем по коже. Таким образом, можно избежать нанесения толстого слоя и излишнего перерасхода.

Всем желаю удачи в борьбе со шрамами и рубцами! Я же решила возобновить свою борьбу и продолжить использовать Скаргард после длительного перерыва)

Очень интересен опыт других людей в использовании данного средства!
С удовольствием отвечу на интересующие вопросы)
Inna_Kievрекомендует
25.09.2020
Ну как успехи?
  • 01.12.2015 - 17:50
    Луковый крем в борьбе со шрамами и рубцами. Мой опыт против опыта тайских врачей.
    От этого никто не застрахован и это может случится, а возможно и уже случилось, с любым-шрамы на нашем теле! После операционные, царапин, ушибов, ран. Даже растяжки. Они никого не украшают и мы ищем средства чтобы избавится от этих "рисунков".
  • 08.12.2014 - 13:39
    Помогает избавиться от застарелых шрамов и рубцов. Сравнение с более дешёвым аналогом. Отзыв обновлен 12.02.2016!
    Доброго времени суток писателям и читателям Айрека!   После кесарева сечения у меня остался достаточно большой шрам. Прошло уже два года, а он не спешил светлеть или утончаться. Надо было озаботиться этой проблемой раньше..
  • 22.01.2018 - 13:19
    ЭКСПЕРИМЕНТ длиной в 2 МЕСЯЦА: проверяем РЕАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ крема C.E. ОТ ШРАМОВ И РУБЦОВ *** Подробно о качестве крема и результатах *** КАЛИФОРНИЙСКИЙ ЗАГАР от китайского крема? Неожиданно! *** Наглядные фото ДО/ПОСЛЕ
    --- Привет, друзяшки! ---   Сегодня хочу рассказать о китайском креме, подарившем мне заметно более здоровую и гладкую кожу, а также, УПС, калифорнийский загар!   Скоро будет год, как я познакомилась с интернет-магазином Netdemodexa и оформила свой первый заказ.
  • 12.12.2018 - 01:10
    СУПЕР-ПУПЕР КРЕМИК С МАССОЙ ПОЛЕЗНОСТЕЙ, я такой давно искала.
    Всем привет! Изначально я этот кремик купила для сына. Не так давно ему бровь рассекли, три шва и теперь небольшой шрам бросается в глаза. Думала, хоть осветлю его немного. По прибытию только прочла, что его надо мазать 3 раза в день и желательно курс на 3 тюбика.
  • 19.02.2020 - 15:32
    Эффект есть, но полностью шрамы никуда не денутся
    Всем привет!Крем-гель этот интересный - он делает шрамы действительно менее заметными, светлыми и помогает коже вокруг приобрести большую мягкость и эластичность. Покупала на Aliexpress за 160 рублей всего.
  • 26.09.2020 - 22:57
    Как избавиться от келоидных рубцов? Вам поможет крем Madecassol
    Добрый день! Сегодня я бы хотела написать о креме, который безусловно помогает от рубцов, но только от келоидных. Я этого к сожалению не знала, и намазала свои атрофические рубцы этим кремом, ну и он стал ещё глубже.
  • 17.10.2020 - 21:26
    Словосочетание "силикон от пластического хирурга" у многих вызывает ассоциации с грудными имплантами. Однако меня пластический хирург одарил другим силиконом)
    Если бы раньше меня спросили о средстве для минимизации шрамов и рубцов, я бы, не задумываясь, назвала только "Контрактубекс". Ибо реклама - двигатель торговли, и "Контрактубекс" у всех на слуху. В моем случае, необходимость в подобном средстве была вызвана сделанной в июне 2020 блефаропластикой .
  • 21.09.2014 - 21:30
    Эффект есть! Состав шокирует даже заядлых Айхербоманок ♥♥♥ +рекомендации по ПРАВИЛЬНОМУ использованию☺
    Сегодня я хочу поговорить о достаточно деликатной и сложной проблеме, знакомой, к сожалению, многим девушкам. Речь идет о растяжках. Набор веса, роды, наследственность, быстрый рост в подростковом возрасте - все это может повлиять на состояние нашей кожи не лучшим образом.
  • Быстро синяк под глазом убрать поможет гель с бадягой. Важное правило нужно знать: использовать лучше сразу!
    ...Моя кожа сама по себе склонна к появлению синяков (летом ноги страшно показывать ), а после появления ребенка вообще ни дня без синяка. То пока бегу на крик, задену стол, то страхуя от падения малыша, ударяюсь сама. А теперь сын еще и кусается!
  • 17.10.2020 - 21:26
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 29.08.2020 - 09:07
    Драй Драй Классический. Расскажу, как один раз ПРАВИЛЬНО намазать, чтобы неделю не потеть (и не жаловаться на ожоги)! Необычные ощущения во время нанесения, которые стоит перетерпеть ради результата
    Средство от обильного потовыделения Dry Dry Classic (Драй Драй Классический) не новинка и не секрет для избранных. Уже давно его рекламируют все и везде, даже известные актёры и экстрасенсы на федеральных каналах. На Драй Драй полно отзывов на IRecommend, почти тысяча.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 12.10.2020 - 21:27
    Карепрост на непослушных ресницах. Фото после 6 месяцев использования.
  • 29.08.2020 - 11:01