Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 12:58

Силиконовые масла в моем уходе есть всегда.На влажные после мытья волосы я обязательно наношу спрей для облегчения их расчесывания и финальным штрихом масло.

Я как-то привыкла, что у этих масел очень маленький расход и хватает их надолго.Они успевают надоесть, я жду не дождусь, когда же очередной флакончик подойдет к концу и обычно на замену старому пару месяцев стоит и пылится в томительном ожидании новый🙈

Это масло просто сломало систему, потому что я только-только разобралась с эффектом, который оно дает на волосах,а масло взяло и закончилось... Мистика какая-то...

Но отзыв о нем я всё-таки напишу, поскольку мнение сформироваться успело.

Масло для восстановления и придания блеска волосам с экстрактом Арганы HASK Argan Oil Repairing Shine Hair Oil

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 18 мл;

Страна производства: США;

Цена и где купить: шампуни и кондиционеры этой марки я вижу во многих магазинах типа Ленты или Магнит Косметика, а вот масла там не встречала. Его я заказывала на Вайлдберрисе по цене чуть выше 200 рублей. Прямую ссылочку оставлю ЗДЕСЬ.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Это легкое масло без содержания спирта мгновенно впитывается и наполняет волосы сиянием, не оставляя жирного блеска. Аргановое масло насыщено незаменимыми жирными кислотами, оно проникает в волосы, восстанавливая блеск и придавая мягкость и шелковистость сухим, поврежденным волосам.

СОСТАВ:

УПАКОВКА:

Изначально я отнеслась к упаковке с большим недоверием и думала, что маслом с такой упаковкой будет очень неудобно пользоваться.

Ибо масло упаковано в пластиковую колбу темно-коричневого цвета, оснащённую голубой крышкой.

На лицевой стороне кроме названия полезной информации практически нет.

Ну разве что объём указан.

И вот честно скажу, 18 мл - это очень мало, дала с учётом того, что у меня не особо длинные волосы.

Да и флакончик очень миниатюрный и в руку не просто помещается, а при большом желании даже спрятаться в ней может.

На обратной стороне была приклеена наклейка-русификатор. Для меня уровень ее полезности стремится к нулю, потому что кроме состава и срока годности лично мне ничего не интересно.

А вот под ней спрятана вся основная информация.

Хранить открытое масло можно только 24 месяца. Но с учётом его бешеного расхода, срок хранения сокращается раз в 24, а то и в 48😂

Дозатора просто нет. Ну вот нет его. Есть крышка, которая очень плотно закрывается до щелчка. Открывается она отвратительно туго и я вечно боюсь сломать ноготь. Даже малюсенькое ушко ситуацию не особо облегчает.

А под крышкой просто горлышко. И хоть нужную порцию я всегда получаю бед проблем, но более непродуманную упаковку масла даже представить сложно.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Масло легкое, консистенция средней густоты. Оно и с руки не убегает, и из флакона рекой не льётся, но в то же время очень легко распределяется по волосам.

Но есть в этой легкости и свой большой минус - у масла бешеный расход.
На одно использование я беру порцию примерно в два раза больше обычной.

Цвет у масла красивый, медовый, но не ярко выраженный.

АРОМАТ:

Аромат у масла классный. Я в нем чувствую свежие цитрусовые нотки на цветочной подложке в обрамлении лёгких коричных ноток.
Аромат очень лёгкий, нежный, на волосах либо не остаётся совсем, либо я его не чувствую в силу его легкости.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Масла для восстановления и придания блеска волосам с экстрактом Арганы HASK Argan Oil Repairing Shine Hair Oil

Исходные данные: у меня волосы длиной до лопаток, полгода назад были в очередной раз окрашены в салоне в сложной технике. Сейчас я хочу отрастить их хотя бы до талии, причем, именно в окрашенном виде (что сильно усложняет задачу). Возвращаться к своему цвету не планирую.

Кожа головы жирная и волосы у корней довольно быстро теряют свежесть и объем. Да и я сама очень люблю эффект только что помытых, рассыпчатых волос. Поэтому мою их каждое утро перед работой. Естественно, сушу их феном, причем, безо всяких извращений типа холодного воздуха. Только хардкор, только горячий воздух...

Я не особо жалею волосы и считаю, что они в первую очередь должны подчеркивать красоту своей обладательницы, а потому время от времени и к использованию прикорневого гофре прибегаю, и локоны утюжком кручу.

Естественно, при таком подходе, ухаживаю за волосами я тщательно и внимательно отслеживаю их реакцию на любое новое уходовое средство. И на моих волосах иногда люксовые средства не работают, а иногда уход из масс-маркета творит настоящие чудеса. Поэтому на моей полочке легко уживается маска за 2000 и шампунь за 100 рублей. И так во всем...

Нанесение:

В моем ритуале мытья волос, нанесение масла - завершающий процесс. Вишенка на торте, так сказать...

Сначала я мою волосы шампунем на два раза, после чего промакиваю излишнюю влагу полотенцем, наношу на 5-10 минут маску для волос, смываю, на 5 минут оборачиваю волосы полотенцем.

Потом наношу на них спрей для облегчения расчесывания, расчесываю и немного подсушиваю волосы феном. Лишь потом я наношу на волосы масло и сушу феном волосы до полного высыхания.

На фото волос, которые приведены ниже волосы вымыты шампунем Ботаник Терапии, после чего на 5 минут я наносила на них маску от Фруктис, далее - солнцезащитный спрей от Эстель и лишь потом - масло Хаск Аргана.

Расход: при ежедневном использовании масла мне хватило на 2,5 недели. Маловато будет, скажу я вам... При том, что моего прошлого масла мне хватило на 8 месяцев столь же регулярного использования. Да, там был объем в 6 раз больше, но всё равно масла Хаск я планировала, что хватит хотя бы на месяц, а то и на 1,5, а тут что-то совсем мало вышло.

• Эффект:

Эффект буду оценивать по нескольким пунктам и о каждом скажу по несколько слов.

• Блеск волос

Масло не даёт того зеркального блеска, который даёт масла проф. сегмента и который я так люблю.

Ну да, волосы на солнышке немного блестят и, отдам должное, делает это именно окрашенная часть волос, на которую я наношу спрей.

Но я лично знаю, что мои волосы могут гораздо большее.

• Смягчение волос

А вот в этом плане масло мне очень нравится: волосы после использования мягкие и очень приятные тактильно.

В то время как дешёвые силиконовые масла часто дают волосам жёсткость и неприятную скользкость, масло Хаск Аргана дарит волосам приятную и естественную красоту и приятные ощущения именно от прикосновений к волосам.

• Общий вид волос

Волосы с этим маслом выглядят на твёрдую четверку. Нет салонного лоска и ухоженности, но в остальном всё более чем достойно.

На этих фото волосы после часа нахождения на свежем воздухе, не расчесанные, но их внешний вид меня устраивает.

• Предупреждение сечения волос

Работу в этом направлении я также оцениваю положительно. Но эта простенькая задачка, с которой справляется практически любое масло.
Даже мои много месяцев назад окрашенные волосы пи регулярном использовании несмываемого ухода практически не секутся.

МОЁ ИТОГО: даже для моих не особо требовательных волос масло оказалось слишком лёгким. Куда более дешёвые средства дают гораздо лучший эффект при меньшем расходе. От себя выше трёх звёзд с учётом цены и объема поставить не могу. Но к покупке всё же рекомендую.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
10.11.2020
какой необычный узкий флакончик) Но смотрится привлекательно)
10.11.2020
Мне масло из этой линии ужасно высушило волосы((( не повезло((((
10.11.2020
бутылек своеобразны) масло попробовать можно
10.11.2020
Масло крутое! Wink У меня была и Аргана, и сейчас Кокос! Аргана даже больше понравилась. Love
Блеск волосам даёт просто невероятный. На ощупь они гладкие и рассыпчатые.Обязательно повторю покупку. Фотографии красивые! Love
11.11.2020
Жалко у меня с маслом совсем дружбы не случилось
11.11.2020
Поэтому на моей полочке легко уживается маска за 2000 и шампунь за 100 рублей.

Поддерживаю!🤩😅 Я вообще не парюсь с маслами, всегда беру Garnier, очень нравится!!
11.11.2020
Визуально масло выглядит красивым. Может из-за дизайна столь неоправданная цена для масла?)
11.11.2020
Возможно... плюс оно ещё и американское ж😉
12.11.2020
Какой он крошечный ))
Вот и я о чем🙈
12.11.2020
Фотосессия шикарная! А флакончик какой маленький, по фото ветки думала там флаконище.
13.11.2020
Какие фото классные! Сейчас-бы в лето, а не вот это все! Smile
Спасибо☺️ Полностью согласна - солнышка очень хочется... и тепла😍
14.11.2020
Чёрт, из за роскошной фигуры даже не заметил волосы и ничего не могу сказать по теме отзыва)))
Ахах, извините, что отвлекла😂😉
15.11.2020
🙃
15.11.2020
Хорошее масло! Красивые волосы👍
20.11.2020
Что-то совсем маленький объём, я сначала подумала, что это пробник)
Фигурка 🔥🔥🔥
07.01.2021
Гм-гм, у меня волосы до талии, а масло кажется бесконечным...
  • 24.07.2016 - 21:16
    72 отзыва на масло macadamia, 92 на orofluido, 93 на moroccanoil, 115 на kerastase...и всего 2 отзыва на "черное" масло redken??? Эвона, как...
    Масло Diamond Oil Shatterproof Shine Intense ("черное") - далеко не новинка. Еще в 2013 году Гвидо Палау (креативный консультант Redken) использовал его на волосах моделей, участвующих в модных показах. Продукт вызвал интерес публики и быстро ушел в широкую аудиторию.
  • Масло которое сушит волосы? Да-да, и такое бывает!
    Всем привет! В данном отзыве речь пойдёт об аргановом масле для волос от MIXIT . На сайте сие чудо зовётся янтарной биоэссенцией с маслом арганы. Звучит красиво, не так ли? Объём у средства достаточно невелик - 30 ml , цена - 795 .
  • 15.12.2020 - 10:44
    Суперское восстанавливающее масло для волос или как сделать, чтобы волосы были красивыми!
    Всем привет! Хочу рассказать про восстанавливающее масло для волос Restructuring oil for damaged hair от итальянского бренда Eslabondexx. От природы волосы у меня нормальные, но частое использование фена, гофре, щипцов, утюгов привело к тому, что они стали сухие, ломкие и безжизненные.
  • 20.04.2017 - 13:11
    355 мл. довольно бюджетного кондиционера, превосходящего по эффекту многие люкс и проф маски для волос - мои волосы ПОКОРЕНЫ ❤️
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о кондиционере, который для меня сопоставим по действию со многими дорогими масками, и даже превосходит их - Hask Argan Oil Repairing Conditioner.
  • 25.10.2017 - 11:31
    Нежное масло для волос Lebel Viege избавит вас от секущихся кончиков!
    Привет Девченки! Наверное, вы со мной согласитесь, что секущиеся кончики портят впечатление о волосах в целом. Лично для меня это была проблема #1, которая требовала немедленного решения, потому, что рассеченные неравномерные концы волос создавали ненужную пушистость, портили общее впечатление и…
  • 16.05.2018 - 20:51
    Ничего особого, краска как краска.
    В этот раз остановила свой взгляд на краске для волос Gosh Argan Oil , номер "226 medium brown" Стоил он 3,33 по акции. В упаковке стандартный набор из ополаскивателя кондиционер для волос, перчатки, тюбик с краскойперманентом и бутылочка для смешивания и покраски волос.
  • 21.01.2019 - 15:48
    Выбросила все свои дорогие несмывашки, пользуюсь только маслом HASK Keratin Smoothing Shine Hair Oil❤Мгновенно разглаживает пушистость волос, защищает кончики от сечения и ломкости❤Фото результата До и После❤Мои рекомендации по использованию❤
    Всем привет! Осенью прошлого года я случайно познакомилась с маслом для волос марки Hask. Я стояла в магазине у стойки со средствами для волос, думала, что бы купить. Консультант, выслушав мои проблемы, посоветовала взять масло Hask с кератином.
  • 07.02.2019 - 20:20
    масло для ухода за волосами
    Сегодня хочу рассказать про масло для волос Macadamia nut oil с алиэкскпресс фирмы LELNIA Ранее я не использовала косметику данной марки и даже не слышала о ней, но для волос средства на Али покупала о них можно прочесть здесь:масло для волос , спрей для волос Доставка : месяц.
  • 21.10.2017 - 13:54
    Хотите выглядеть дорого, начните с волос. Золотое масло арганы Вам поможет! Пересмотрите свой уход и выбросьте ненужные средства.Волшебный ЭЛИКСИР заменит множество несмывашек.
    Приветствую у себя в гостях всех заглянувших!   Пересматривая, очередной раз, запасы своих ухаживающих средств для волос, я обнаружила, что у меня осталось, катастрофически, мало кокосового масла. Это моё самое любимое масло! Оно делает из мелированных волос мягчайшее полотно.
  • 16.12.2020 - 14:45
    Классная маска с аргановым маслом для блеска и гладкости волос!✨ Да, эта маска точно работает !✨ Два разных способа применения на длинных мелированых волосах!
    Сегодня снова расскажу о своём уходе за волосами. В последнее время мне как то не особо с ним везёт, сначала шампунь от Lador попался неудачный, потом закончился мой любимый кондиционер для волос , а достойную замену я пока не нашла...
  • Шесть недель регулярного использования. Результат заметили все. Плюс густота и гладкость моим волосам и плюсик в карму производителя)) Делюсь маленькими хитростями.
    Всем привет! Я ухаживаю за волосами со школьной скамьи. Именно так меня приучила бабушка, которая всегда говорила, что красивые волосы - визитная карточка женщины. Время шло, и на смену бабушкиным рецептам пришли современные, более эффективные.
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 06.11.2020 - 08:13
    Для того, чтобы последние волосы не выпали и выглядели красиво, питательное масло с кокосом - поможет уж точно. Дает отличный результат на любых волосах: придает дополнительный блеск, разглаживает и правда питает. А аромат какой, ммм
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Несмывашка - это необходимая часть ухода за волосами, без нее мне некуда. И так уж получилось, что моя последняя - это громаднейшая бутылка от фруктис, а мне нужно было взять что-то с собой в отпуск.
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 22.11.2020 - 20:09
  • 04.01.2021 - 13:20
    Как сделать кончики волос послушными, если не хочется их стричь
    Добрый день! Я отращиваю длинные волосы и подолгу не старигу кончики. Вы тоже? Тогда вы знаете какая особенность волос не даёт покоя. В то время как основная длина от корней в хорошем состоянии, кончики уже не те. Привычный уход для здоровой длины не справляется с изношенными со временем кончиками.
  • 13.01.2021 - 14:11
    Лоснящиеся и мягчайшие окрашенные пористые кудряшки 70 см - досягаемая реальность с Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence Oil.
    ٠ Привет, бьютиголики!   Сознательно решила попробовать первый продукт для волос от бренда Elizavecca, так как, после феерического и тотального провала с нашумевшей и жутко популярной маской Lador, которая в ноль иссушила мне волосы , я с опаской отношусь к корейскому уходу за волосами.
  • 18.11.2020 - 21:34
    Моё любимое у Hask! Силиконовое масло для гладкости и блеска как натуральных, так и окрашенных волос.
    Приветствую! Первое масло Hask я купила год назад, причём абсолютно случайно. Я не гналась за наделавшим шума средство, просто однажды как обычно пошла в магазин за продуктами и забрела в косметический отдел супермаркета.
  • 10.12.2020 - 12:52
    Это масло для укрепления и роста от Сульсена 👉 просто МОЩНЕЙШИЙ СПАСАТЕЛЬ от выпадения волос! Оно за месяц вернуло мне густоту, силу и ускорило рост🔮
    Оказывается, что всю свою сознательную жизнь, я до конца не понимала, что значит выпадение волос... Проблемы конечно переодически возникали, когда причешусь не своей расческой или, в редких случаях, на новый уход...но такого, как случилось этой осенью, не было никогда!