Опубликовано 19 Март, 2021 - 08:20

Здравствуйте!

В этом отзыве я рассказываю про гель для душа Levrana Полярный шиповник.

С компанией Леврана я знакома не так давно, но за недолгое время я успела попробовать достаточно много их средств. Продукция этой марки мне нравится, поэтому я с удовольствием пробую для себя новые средства бренда.

Гели для душа для меня, как и для многих, ходовой товар. Пользуюсь подобными средствами регулярно, люблю чередовать гели и часто пользуюсь новинками. Повторяю их редко, только особо понравившиеся.

Упаковка.

Гель для душа находится в небольшом белом флаконе с бело-красной круговой этикеткой. Дизайн средства симпатичный. Объем содержимого: 250 мл.

Флакон компактный и устойчивый, хорошо стоит на ровной поверхности.

На обороте флакона содержится вся необходимая информация о товаре.

Дублирую основные сведения.

Описание.

Гель для душа «Полярный шиповник» на омыленных маслах деликатно устраняет загрязнения, не разрушая естественного липидного барьера кожи.
Купаж душистых эфирных масел дарит легкий аромат цветочной свежести майского сада. Сохраняя баланс рН, гель бережно очищает кожу, при этом увлажняет и питает ее.
Экстракт шиповника воздействует комплексно: придаёт гладкость и упругость коже, нормализуя внутриклеточный обмен, регулирует работу сальных желез, питает антиоксидантами, предотвращает раннее увядание кожи.

Состав.

Aqua (Вода), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Ricinus Communis Seed Oil (Масло касторовое), Potassium Hydroxide (Гидроксид калия), Glycerin (Глицерин), Perfume (Парфюмерная композиция), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Cyamopsis tetragonoloba gum (Гуаровая камедь), Menthol (Ментол), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Olea Europaea Fruit Oil* (Масло оливковое), Rosa Сinnamomea L. Extract (Экстракт шиповника).

Рекомендации по применению от производителя.

Встряхните флакон, нанесите гель на мокрую мочалку или непосредственно на влажную кожу, тщательно вспеньте, смойте теплой водой.

Также на флаконе дата производства и срок годности средства. Срок годности составляет 3 года. После вскрытия упаковки гель для душа необходимо использовать в течение 12 месяцев.

Крышка у геля винтовая, она легко откручивается при необходимости. Сверху крышки есть специальная выемка для пальца, нажав на которую появляется дозатор небольшого размера. Для этого средства размер дозатора оптимальный.

Изначально флакон был оборудован защитой от вскрытия в виде наклейки.

Свойства.

Этот косметический продукт представляет из себя жидкую однородную консистенцию средней густоты. Текстура средства легкая. Оно прозрачное, по цвету светло-желтое, но при использовании кажется бесцветным. Аромат средства мятный, приятный. Изначально я ожидала другую отдушку, было неожиданно, но когда посмотрела на состав все встало на свои места.

Впечатления от использования.

Первое использование пришлось на очень холодную погоду: за окном было минус 30 градусов, дома плюс 16 градусов. Этот опыт оказался не слишком удачным. Как оказалось, средство холодит кожу в процессе использования. Причем холодит очень ощутимо. В холодной квартире эффект мне не очень понравился. Я отложила этот гель для душа на несколько недель и начала использовать вновь. Впечатление сразу оказалось приятным. Когда в квартире стало немного теплее - холодящий гель для душа уже воспринимался иначе. Его интересный эффект расслаблял, освежал и тонизировал.

Что касается расхода, то благодаря жидкой консистенции он чуть выше, чем у многих других средств. Я бы назвала расход этого геля средним.

Пенообразование геля умеренное, но стоит помнить, что он сделан на растительных маслах. Мочалкой пены получается больше. На следующем фото пена, получившаяся без применения мочалки.

Неприятных ощущений в процессе использования или после него не было.

Средство легко распределяется по коже и обладает хорошими очищающими свойствами. Хорошо оно справляется и с запахом пота. Смывается легко. Делаю это обильным количеством теплой воды.

Кожу средство не сушит. Это тоже плюс. После применения есть не только чувство чистоты, но и чувство свежести. Средство освежает, расслабляет и в основном приятно холодит.

Для меня это больше вечерний вариант. Утром я люблю другие, более бодрящие ароматы.

Стоимость и где купить.

Приобрести средство можно на официальном сайте компании-производителя. Прямая ссылка на товар здесь. Стоимость геля "Полярный шиповник" составляет 300 рублей.

Гель для душа Levrana Полярный шиповник - очень интересный косметический продукт, который не только очищает кожу, но и холодит ее. Для сильных холодов средство может не подойти, а в остальное время будет кстати. От меня 5 звезд.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
хорошее средство!)