Опубликовано 15 Март, 2021 - 09:06

После сериальных разочарований последних недель, не могу не отметить сериал "Марлен", который я нашла случайно.

Поскольку сериал производства НТВ, я боялась, что это будет типичный ментовский сериал со всеми вытекающими.

К счастью, я ошибалась Smile

сериал Марлен смотреть отзыв кадры

Сериал "Марлен", не смотря на такое будто бы французское название, рассказывает о дедульке с таким же именем. Кто бы мог подумать, но Марлен - это Маркс + Ленин, а к французскому шарму это не имеет никакого отношения Smile

сериал Марлен смотреть отзыв кадры

Марлен Георгиевич Симонов, которого и играет талантливый Стоянов, работает в МУРе. Но не в каком-то особенном отделе. И дела ему дают не обычные и интересные Smile Марлен Симонов — следователь, не лишенный чувства юмора. И пусть он иногда кажется святой наивностью на пенсии - он не так прост. А еще у него есть особенность - он чует ложь, и обмануть его практически невозможно, чем он и пользуется в ходе раскрытия дел Smile Он - почти детектор лжи в человеческом обличье))

Марлен Симонов

сериал Марлен смотреть отзыв кадры
Главный герой, душка и просто талантище, харизма и обаяние. Без толку описывать, тут смотреть надо Smile

У нашего Холмса есть помощник - Паша

сериал Марлен смотреть отзыв кадры
Помощник молодой и сильный - так что если нужно куда-то побежать или что-то сделать - вот кто приходит на помощь. Марлен-то в возрасте)) Там уже особо не побегаешь Smile

Только вот данный помощник пусть и Ватсон, но не доктор - такой же следователь.

Доктор, впрочем тут тоже есть

За его лысину, Марлен зовет его Ганди Laughing out loud

У Марлена есть возлюбленная - зовут ее Любушка, или Любовь Алексевна

сериал Марлен смотреть отзыв кадры
Она актриса в театре, где Марлен играет в свободное от следствий время. Только вот все ее кокетство, манипуляции и женские штучки на Марлена не действуют, потому что он чувствует ложь Smile

Потому Любушка периодически строит из себя несчастную женщину. А иногда, пользуясь, актерским талантом, помогает Марлену в расследованиях.

Ассоль

сериал Марлен смотреть отзыв кадры
Фигурировала в одном из дел, но потом стала сотрудничать с Марленом, но лишь себе в выгоду. За сотрудничество она крадет у нехороших людей какую-то не сильно большую сумму. Это бесит Марлена. А еще его бесит то, что у Ассоль очень гибкие моральные принципы и потому она может верить в свою ложь и соврать что угодно. Потому она - криптонит Марлена. Он не может ее раскусить, понять, где она лжет.

Это основные персонажи. Остальные - менее значительны и появляются реже.

сериал Марлен смотреть отзыв кадры

Пока что вышло 10 серий из 20.

И на 1 дело уходит 2 серии, что дает и время на раскрытие, и ничего не происходит в спешке.

сериал Марлен смотреть отзыв кадры

Одна серия идет 50-55 минут, но они почти не ощущаются так тяжело и скучно, как 45 минут серии "Угрюм-реки", тут все более живо и интересно Smile

сериал Марлен смотреть отзыв кадры

Не смотря на то, что это детектив - пусть тут и интересные дела, но убийства тоже случаются, только вот даже при наличии крови, смотрится все не так страшно. А юмор Марлена и играющая на фоне песня "Все, что в жизни есть у меня..." как-то все смягчает Smile

сериал Марлен смотреть отзыв кадры
Так же как и кошечка, с которой живет и ест за одним столом Марлен Smile Love

сериал Марлен смотреть отзыв кадры
А еще Марлен часто упоминает Стругацких - за что сериалу от меня лично огромный плюсище! Love
сериал Марлен смотреть отзыв кадры
А еще его заводной робот советских времен Smile Он прямо фишка сериала)))

сериал Марлен смотреть отзыв кадры
В целом, мне нравится сериал "Марлен" - он получился ламповым, интересным, в меру смешным, а еще интригующим Smile

Я бы и хотела перестать его сравнивать с разными Пуаро и мисс Марпл - но у меня не получается. Есть в "Марлене" что-то от них, и я не удивлюсь, если Стоянов это сознательно в персонажа и сериал перенес Wink

Очень подходит мне, как любителю детективных сериалов без мрачности и рек крови Smile

Короче, очень рекомендую!

Не впечатлена? Ну, тогда вот:

Лав стори для фанатов Марвел Мне вот нравится

Что посмотреть в новогодний вечер Или просто зимой, романтииииик!

Сериал об умной и красивой девочке но есть побочка

Сериал для любителей красоты, моды, Парижа и Франции в целом очень девчачий

Крутейший сериал о супергероях и не очень обожаю его

Мрачная сказка с ключами ключи рулят!

Смешной инопланетянин

Достоинства
  • Интересные уголовные дела
  • Стоянов
  • Юмор
Koshko13рекомендует