Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 23:25

Доброго времени суток! Ходила в кино с подругой. Она была не очень довольна этой частью "Голодных игр". Предыдущие были более динамичные. В общем, примерно, после часа просмотра моя подруга глянула на часы и прошептала мне, что уже пол фильма прошло, а пока вообще ничего не происходит. Я согласилась. Однако к картине отнеслась более доброжелательно. Когда, выйдя из кинотеатра, стали делиться впечатлениями, я сказала, что это была всего лишь одна из серий. В сериалах одни серии интересные, захватывающие, запоминающиеся, другие - похуже. Тем не менее, все они нужны. И судить о достоинствах и недостатках фильма можно только посмотрев его целиком. Меня, допустим, не все части "Гарри Поттера" впечатлили. Однако, согласитесь, что увидев кинокартину полностью, выставляешь ей самые лучшие оценки. Уверена, тоже и с "Голодными играми" будет. Но, если уж рассматривать отдельно "Сойку-пересмешницу. Часть 1", то поскольку в ней само собой уже нет игр на выживание, соревновательности трибутов, их роскошных нарядов, красивых мест Капитолия, то вы сами прекрасно понимаете, что создателям следовало бы увлечь зрителей чем-то иным. Вероятно, альтернативой могли бы стать яркие военные действия и участие в них главной героини Китнисс. А этого почти нет. Поэтому многим зрителям скучновато. Не скажу, что лично мне было скучно. Тем не менее, большую часть времени на экране мы видим бункер, руины, переживания Сойки-пересмешницы. Ее, как вдохновительницу революции, постоянно снимают в роликах. Не вдаваясь в подробности сюжета, у повстанцев свои ролики, у Капитолия -свои. Короче говоря, в основном идет информационная война. Вот и весь сказ. Если вы видели два предыдущих фильма, то пойдете и на этот вне зависимости от того, хуже он либо лучше выпущенных прежде. Так ведь? Посему, не вижу смысла пускать стрелы критики в Сойку пересмешницу. Давайте дождемся финала. А после обсудим все за и против. Достойная актерская игра Дженифер Лоуренс, хорошая работа всей творческой группы. Ну, на данном этапе сюжет чуть проигрывает предыдущим, но не настолько, чтобы заснуть или встать и уйти из зала. Все нормально. И...Я не фанатка "Голодных игр", но поставила 5 звезд из уважения к создателям и к поклонникам этой картины, а также за прошлые серии и будущую. Приятного вам просмотра.

Достоинства
  • актреская игра
  • дженнифер лоуренс
  • есть пара трогательных моментов
  • операторская работа
  • отличная актерская игра
  • хорошая актёрская игра
Mariyanaрекомендует
23.11.2014
ну...я бы тут поспорила....Продюсеры разделили книгу на 2 части намеренно, чтобы заработать еще больше, а зрителю вот надо теперь затянутое кино смотреть. Crazy
И с Гарри Поттером сравнивать вообще не к месту. Там есть книга - есть фильм. Последнюю часть тоже правда разделили, но всё подучилось более менее.
Думаю, Сойку можно было бы и в 1 фильм уместить, но скажу честно, не смотрела еще эту часть и не читала книги) Выводы исходя из отзывов. Тем не менее, смотреть фильм буду, но обидно что продюсеры вот так издеваются...Только-только захватывающий сюжет пошел, а тут конец первой части...Теперь продолжения ждать еще год?
23.11.2014
А я смотрела весь фильм только из-за игры Дженифер Лоуренс) Хочу сказать что она сильная актриса, и ей под силу увлечь зрителя своими эмоциями, так как когда смотришь фильм с ее участием, начинаешь ей верить и сопереживать) Именно на таких глубоких актрисах и фильмы делают успех Smile