Опубликовано 30 Март, 2016 - 07:42

Уже около года мои волосы в плачевном состоянии. Не так давно я начала ухаживать за ни ними. Подробнее про то что случилось с моими волосами после родов, и о том, как я их восстанавливаю в отзыве.

Я не знаю почему, но все поголовно путают кератиновое восстановление и выпрямление, запоминая лишь слово "кератин". Отсюда много негативных отзывов... Более того, я встречала мастеров, которые не разделают эти две процедуры! Но мы же не такие, мы же понимаем разницу, а она принципиальна:

1. Выпрямление - это процедура с убиванием своего волоса с целью достичь очень гладких волос на 3-4 месяца (а что там будет через 3-4 месяца никому не известно). Проходит с выделением формальдегидов (жуткого запаха, которые режет глаза, нос, горло) во время работы с утюжком.

2. Восстановление - направлено в первую очередь на восстановление структуру волоса. И выпрямление волоса происходит до "первого мытья головы", т.е. 3 дня. А вот сам результат насытившихся волос будет еще долго служить вам верой и правдой =) При использовании утюжка не выделяется НИКАКОГО неприятного запаха. Его нет ВООБЩЕ! Если таковой запах появился, БЕГИТЕ!!! Вам убивают волосы...

Мои волосы имеют натуральный оттенок, не крашеные. Густые, прямые, но на концах завиваются, тем самым создавая небрежный вид:

О ПРОЦЕДУРЕ: В самом начале процедуры моют голову специальным шампунем, затем наносят масочку на 30 минут. Волосы высушивают феном, и запаивают кератин в структуру волоса утюжком.

Первые 3 дня после процедуры процедура продолжается на ваших волосах. Поэтому НЕЛЬЗЯ:

• Мыть голову (Чувство грязной головы сохраняется до первого мытья. Я мою голову 1 раз в неделю, поэтому волосы лишь ощущались грязними, но внешне таковыми не казались. А вот для те, кто моет голову часто, будут испытывать дискомфорт)
  • Пользоваться укладочными средствами
  • Закалывать волосы, убирать за уши (могут остаться заломы)

Удобнее всего:

• Проводить процедуру вечером в четверг. Тогда в пятницу еще с более-менее чистой головой идете на работу, в субботу и воскресенье сидите дома =)

Сразу после процедуры появляется эффект "ВАУ". Нет безумно ламинированных волос, но они очень прямые и блестящие:

Но волосы от не смытых препаратов следует чаще расчесывать, так как вскоре начинают визуально слипаться: (фото до расчесывания и после)

После процедуры волосы стали выглядеть так:

Но конечно же нужно понимать, что эта процедура не по выпрямлению, а по хорошему насыщению своих волос. Поэтому ожидать что волосы будут идеально-прямыми после мытья не следует.

Ну и конечно же фото До-После. Первая фотография - волосы сразу после процедуры, вторая - через 3 дня после первого мытья головы.

Да, волосы потеряли идеальную гладкость, но волосы преобразились! Они гораздо лучше себя ведут и выглядят, чем до процедуры по восстановлению. Ну и немного фото...

ОЧЕНЬ ВАЖНО после процедуры первый месяц пользоваться безсульфатными шампунями. Вот мои два набора натуральной косметики:

Самыми вредными из сульфатов считаются SLS и ALS. Эти компоненты очень эффективны для удаления грязи и жира с волос, но они оказывают негативное действие на качество волос. А так же если волосы украшены, то смывают краску. После салонных процедур они вовсе противопоказаны (например, кератиновое выпрямление в силах вымыть за 3-4 применения).

Безсульфатные шампуни не пушат волосы, так как не подвергают их сильному химическому воздействию, а так же при регулярном применении оздоравливают волосы и насыщают их полезными веществами.

Итак, как же их найти, такие шампуни? Обычно производители шампуней с годростью указивают это на лицевой части этикетки:

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ТЕМУ ВОЛОС:

​Уход за волосами - в погоне за здоровыми, длинными волосами

САЛОННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ:

МАСЛА ДЛЯ ВОЛОС:

ШАМПУНИ:

SvetikGрекомендует
30.03.2016
Вы красивая девушка!)) волосы хорошие) надо бы тоже присмотреться к такой процедуре. Хотела делать выпрямление, но начала сомневаться. Тем более что постригла волосы, не такие длинные и завиваются не сильно. А вот процедура по восстановлению может быть кстати.... Спасибо!
02.04.2016
Ваш отзыв-показатель того что не только длинные волосы могут выглядеть красиво,но и средней длины тоже)))а то обидно когда все выкладывают свои фото длиннющих волос а у самой только до лопаток они.А ваш отзыв было приятно смотреть)
onekate 3

Вы красивая девушка!)) волосы хорошие) - спасибо )) Очень приятно такое слышать

"Хотела делать выпрямление, но начала сомневаться." - оно совершенно точно убивает волос. Сразу этого не заметно, но спустя 3-4 месяца, когда все начинает облазить.... можно начинать стричься налысо. Laughing out loud

"А вот процедура по восстановлению может быть кстати.... Спасибо!" - Спасибо вам, что заглянули ко мне ) Очень приятно читать длинные комментарии. Сразу чувствуется, что человек внимательно прочел отзыв. Ооочень приятно )
Blondy-star

"Ваш отзыв-показатель того что не только длинные волосы могут выглядеть красиво,но и средней длины тоже)))" - мне безумно приятно ) Спасибо ) После вашего отзыва заметила, что начала любить свои волосы еще больше )

"а то обидно когда все выкладывают свои фото длиннющих волос а у самой только до лопаток они." - а вы тоже сейчас боритесь за длину?
07.04.2016
Не хочется Вас расстраивать, но кератиновое восстановление и кератиновое выпрямление - это два названия одной процедуры. По крайней мере методика нанесения, описанная Вами, совершенно идентична методике выпрямления некоторыми составами)) насчет запаха - тут всё зависит от конкретного состава и состояния волос. Его действительно может не быть вообще..А каким кератином с Вами работали, если не секрет?
07.04.2016
Нет,за длину не борюсь,борюсь за качество,поэтому подравниваю часто и уже давно волосы одной длины-до лопаток.Но конечно как и все мечтаю о длинных волосах)))
Blondy-star
"Не хочется Вас расстраивать, но кератиновое восстановление и кератиновое выпрямление - это два названия одной процедуры. "
Я не буду разбиваться головой о стену, и с пеной у рта доказывать, что процедуры разные, но это совершенно точно так! Я делала обе процедуры. В первый раз в 2013 году невозможно воняло при использовании утюжка, и эффект был около 3х месяцев. Волосы были идеально ровные. Более того, и сам мастер говорила мне тогда что это разные процедуры. Но тогда мне нужен был эффект ровных волос. Сейчас же у меня была цель именно написать волосы. Уже совершенно другой мастер тоже объяснила разницу процедур, и предупредила, что от "восстановления" визуальный эффект лишь до первого мытья.

В данный момент еще рано судить о последствиях процедуры. НО! с каждым мытьем головы после процедуры мои волосы становятся лучше и лучше! В первый раз они были крутыми только после процедуры, и с течением времени эффект угасал. Сейчас же напротив, эффект наоборот растет. Я в восторге! Волосы НЕРЕАЛЬНО мягкие и воздушные. Они никогда в жизни такими не были. (остальной уход не изменился)
08.04.2016
А чем Вам делали процедуру первый и второй раз? И насколько сами процедуры отличались по выполнению ( а не по запаху)? Мастера любят поболтать, как Вам навредил предыдущий мастер, как это было всё плохо и ужасно и как полезно всё сделает этот)))
А возможно Вам делали кератин в первый раз и ботокс во второй? Тогда действительно, волосы не сохраняются идеально гладкими, зато лечебный эффект замечательный!
Напишите, пожалуйста, чем делали! Как называлась марка?
Olesyadobr
А чем Вам делали процедуру первый и второй раз? Как называлась марка?
Весь день пытаюсь вспомнить - вылетело из головы. Перед применением много отзывов прочла.. а теперь вспомнить никак не могу. Когда вспомню - напишу"

И насколько сами процедуры отличались по выполнению ( а не по запаху)?
Внешне они больше ничем не отличатся, только выделением или отсутствием фольмальдегидов (= запаха). А он как раз выделяется на состав при выпрямлении волос.

Ах, да-да. Но у меня нет привычки верить и слушать первого попавшегося. Я сначала собираю кучу отзывов и мнений различных мастеров.

Вот тут ничего не могу сказать... Но совершенно точно услуга называлась "кератиновое восстановление", и меня настоятельно предупреждали, что никаких выпрямленных волос от этой процедуры я не получу.
07.06.2016
Вы очень красивая девушка,мне кажется вы похожи на Бьянку!!!
07.06.2016
Вы очень красивая девушка,мне кажется вы похожи на Бьянку!!!
16.02.2017
Как грится "почувствуйте разницу" Laughing out loud
18.02.2017
отличный результат! Впечатляет. А у меня проблема - очень сухие и электризуют со страшной силой. Уж и не знаю, чем их еще набрызгать, чтоб не пушились и не липли ко всему на свете. Рада за Вас! Smile
25.05.2017
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста салон, в котором делали восстановление ?!
22.03.2018
такое можно совершить самому дома?