Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 04:48

Сейчас очень стали популярны готовые спреи для лечения насморка и гигиенического ухода за полостью носа, на основе морской воды.

Такие спреи считаются наиболее безопасными, их можно использовать для лечения насморка новорожденным, беременным, аллергикам.

Это простое средство позволяет удалить из полости носа инфекционные агенты, аллергены, увлажняет слизистую, уменьшает отек и воспаление.

Существует мноно разновидностей Аквалоров, и каждый может подобрать для себя оптимальный вариант.

Аквалор экстра форте

Описание.

Аквалор экстра форте — новый продукт из линии Аквалор для целебного очищения и орошения носоглотки с экстрактами лечебных трав: растительным антисептиком (ромашкой) и естественным активатором иммунитета (алое).

Помогает при частом и продолжительном насморке, против инфекций в носовой полости.

Отличие от других Аквалоров или Аквалор-аквалору - рознь!

Аквалоров существует несколько видов. Все они отличаются по количесвтенному содержанию солей, у обычный Аквалор содержит изотоническую воду (содержание хлорида натрия 8-11 гр), а вот Аквалор экстра форте с пометкой "сильный насморк" гораздо мощнее, он изготовлен на основе гипертонического раствора морской воды, концентрация натрия хлорида, здесь в разы больше, целых 19-23 гр.

Основные преимущества:

• Стерильность - раствор полностью стерильный. упаковка полностью герметична. Такая герметичная конструкция обеспечивает стерильность раствора на весь период использования. Хотя инструкция глоссит, что использовать нужно в течение 45 суток, после вскрытия, так как при более длительном хранении теряются полезные свойства препарата.
  • Безопасность, Аквалор экстра форте, можно применять при беременности, кормлении грудью и использовать в качестве вспомогательного средства для лечения ринита у детей, начиная с двухлетнего возраста.
  • Простота в использовании - удобный флакон, которой распыляет струей.
  • Не вызывает привыкания, распылять можно столько раз, сколько необходимо.

Состав.

Инструкция по применению Аквалор форте экстра перечисляет следующие компоненты в составе на 100 мл воды:

• 70-77 мл очищенной воды Атлантического океана;
  • по 0,025% экстрактов алое и ромашки римской.
  • соли хлорида натрия – от 19 до 23 % — гипертонический, насыщенный раствор.

Показания к применению:

• При комплексном лечении простудных насморков;
  • при гнойных гайморитах;
  • при аллергическом рините;
  • для гигиены;
  • после медицинских манипуляций на носоглотке

Минимум противопоказаний:

1. Индивидуальная непереносимость входящих в лекарство растительных добавок.
  2. Возраст младше 2 лет.

Форма выпуска.

Средство выпускается в большом ярко-голубом баллоне.

Объем 125 мл.

Хватает не надолго. Одного баллона хватило один раз полечится мне, один раз дочке.

Баллон упакован в картонную коробку, в которую вложена подробная инструкция.

Баллон оснащен распылителем "струя" и защитной крышкой.

Распыление. Достаточно мощное, используя впервые, будьте к этому готовы.

Применение.

Пользоваться средством достаточно просто, достаточно снять защитный колпачок, наклонить голову на бок, вставить наконечник в нос и промывать несколько секунд, высморкаться и повторить процесс промывания с другой ноздрей.

Процесс промывания не то чтобы ужасный, но не очень приятный, особенно для ребенка.
Никаких негативных реакций в момент распыления, в виде жжения, не было.

Впервые я познакомилась с Аквалором форте. будучи на 26 недели беременности, когда на лицо были признаки острого ринита, заложенность была такая, что дышать, кушать, спать было не возможно. Как известно в этот жизненный период женщины практически все лекарственные препараты запрещены, решила испробовать всеми хваленый Аквалор, ранее пользовалась дешевыми аналогами и промывала полость носа физ. раствором.

Решено было купить не Аквалор с содержанием хлорида натрия 8-11 грамм, а Аквалор экстра форте с пометкой "сильный насморк" который изготовлен на основе гипертонического раствора морской воды (концентрация соли 19 -23 грамма)

Распыляла каждые четыре часа, на ночь все же пришлось один раз использовать детский "Снуп", так как уснуть было не возможно.

На второй день от момента применения облегчение было уже заметно, заложена была только одна ноздря, дышать было легче.

Аквалор экстра форте снимает отечность, хорошо промывает носовую полость и пазухи, восстанавливает носовое дыхание, увлажняет слизистую.

Компоненты входящие в состав также оказывают противовоспалительное действие.

На третий день симптомы были минимальны, на четвертый - от насморка не осталось и следа. Домашние были удивлены, как мне удалось так быстро справиться с насморком. да я и сама не ожидала такого эффекта.

Был опыт применения и для лечения у трехгодовалой дочки, промывания ей не нравились. но они все же помогли разрешить ринит за шесть дней, без осложнений, но применялась дополнительная терапия - "Деринат" и "Снуп".

Аллергических реакций также не наблюдалось.

Из недостатков:

Довольно мощное распыление

Высокая стоимость

Хранение.

Хранить флакон допускается при комнатной температуре, вдали от солнечных лучей и детей.

Цена. Колеблется в районе 350 рублей за флакон.

Приобрести Аквалор экстра форте можно в торгово-розничной аптечной сети, реализуется без рецепта врача.

Вместо вывода.

Многие ошибочно считают средство Аквалор больше является профилактическим средством, нежели лечебным, но на личном опыте доказано совершенно обратное.

Благодаря сбалансированному составу Аквалор экстра форте с алоэ вера и ромашкой отличается высокой эффективностью, он помогает очистить полость носа и борется с отеком слизистой, заложенностью, насморком.

У него практически нет противопоказаний, он безопасен в период беременности, для кормящих мам и малышей старше 2 лет.

Аналоги.

Существует много более дешевых аналогов, например Аквамарис. Долфин, был опыт их применения и в сравнивая могу сказать, что Аквалор оказался более эффективным, зря я раньше не дооценивала этот препарат.

Всем здоровья!

Alan@рекомендует
30.11.2016
Таким препаратом пользуюсь,мне очень нравится,эффективный Wink Аналоги не пробовала Puzzled
30.11.2016
отлично! главное-что Вы быстрее привели свой носик в норму!
30.11.2016
Особенно актуальное средство в сезон простуды. Хорошее средство, которое и работает эффективно.
классный препарат) спасает меня постоянно!
Моей маме он помог Smile
30.11.2016
хорошее средство от насморка)
30.11.2016
Наверное, сегодня себе приобрету этот баллончик, потому что от заложенности мои капли уже спасать перестали Sad
Ой, сейчас актуально очень. Болею(
01.12.2016
Вот тут не обидно отдать 350 рублей, за обычный, без травок, мне жалко Smile
05.12.2016
Там струя в мозг практически Big smile Был такой
14.12.2016
тоже раньше все время брала аквалор, а потом взяла как-то аквамарис и поняла, что он намного экономичнее)
18.12.2016
Возьму на заметку, а то зимой часто страдаю от насморка.
20.12.2016
Ромашка и алое вера - очень хорошие добавки Wink Ромашка хорошо дезинфицирует, а алое смягчает
То, что нужно при насморке
23.12.2016
попробую его применить, для меня актуально
Если у ребенка насморк-стараюсь использовать аквалор+ парить ноги, эффект не заставит себя ждать!
Нам врач тоже такой советовал, применяли - хороший, действенный препарат.
24.06.2019
У меня с обычным физраствором насморк за столько же дней проходит. Не вижу смысла тратить такие деньги. Главное обильное питье, капать физраствор почаще, он также хорошо освежает нос, а на ночь сосудосуживающими препаратами, тоже пару дней, затем уже обходимся без сосудосуживающих.
Очень удобно, есть флаконы маленького объема.Удобно брать с собой, особенно в сезон аллергий
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    ??????????????? Приветствую всех читателей! ??????????????? Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно.
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 13.04.2019 - 17:09
    ?Чем промыть нос ребенку??Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.?Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 11.03.2013 - 10:05
    как мы без него жили?
    Сыночек мучается сопельками. Нам 6 месяцев. Начитавшись отзывов про Отривин, решила купить его, но в аптеке увидела японский аспиратор Kaneson. Все-таки японское качество меня привлекло (пусть и обошелся мне почти в 900рэ) Пришла домой, сразу же опробовала!
  • Ксилометазолин - эффективное средство от насморка! Сушит ли слизистую? Вызывает привыкание или нет? Обо всём в отзыве
    Приветствую всех в своём отзыве!   Так как я страдаю от аллергии на холод, в комплекс моего лечения входит использование сосудосуживающий препаратов, которые хоть как-то помогают мне дышать при аллергическом рините.
  • 20.10.2017 - 07:47
    Антинасморк, Средство от насморка с непонятным действием... или инновационные российские технологии во всей красе!
    Всем добого, а главное здорового, времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на довольно необычное (не то слово), средство от насморка: R-Gel "Антинасморк"... по названию, в общем-то, уже можно догадаться, что этот продукт российского производства.
  • 22.07.2022 - 07:14
    Прекрасная замена сосудосуживающим средствам для носа. "Если насморк лечить, он проходит за неделю, а если не лечить, то за семь дней."
    "Если насморк лечить, он проходит за неделю, а если не лечить, то за семь дней." Есть в этих словах доля правды, а может совсем и не доля... Каждый из нас знаком с сосудосужающими каплями или спреями , которые начинают быстро работать, устраняя заложенность носа.
  • 06.06.2022 - 12:52
    Антиперспирант, с которым я больше 10 лет. Использую раз в неделю и не знаю проблем ни с потом ни с запахом. Советы, как сделать применение комфортным и эффективным.
    DRYDRY - настоящее спасение для всех тех, кто не нашел свой идеальный обычный дезодорант и продолжает потеть, пользуясь любыми антиперспирантами. Я пробовала много разных, но все они оказывались недостаточно или совсем неэффективными.
  • Всегда спасаемся данным спреем!
    Мне кажется нет таких людей, которые бы не сталкивались с насморком. В семье, где есть маленькие дети - это особенно частое явление. Мои дети и я сама пользуемся уже очень долгое время средством от насморка Аквалор спреем.
  • 13.05.2022 - 12:04
    Не стоит этих денег( эффект только от гребня
    Цена 1054р. Маслянистое средство с приятным запахом, хорошо вспенивается. В коробочке шампунь, гребень и инструкция.   Два дня назад я решила после мытья головы, уложить сыну волосы феном. И вдруг на приборе увидела ее... Вшу. Хорошую такую, матерую.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 15.06.2022 - 06:03
    Таблетки от тараканов ФАС. Наилучшее средство из всех испробованных.
    Здравствуйте! Тараканы есть у моей мамы... Никогда в жизни не было, и вот поселились сверху не совсем благополучные соседи, и появились тараканы. Чего только не перепробовали от избавления от этих тварей, начиная от копеечных мелков и заканчивая дорогими порошками.
  • 30.04.2022 - 22:52
    Как я почувствовала себя героиней книги Дарьи Донцовой, которая не могла ничего есть, после приема хилак форте или рассказ о том, как выкинуть в мусорку 400 рублей и потратить в три раза больше на восстановление.
    Привет, дорогой мой читатель! Поделюсь и я своим отзывом на этот препарат, который помог многим. Но не мне, к сожалению. После очередного приема антибиотиков мой ЖКТ помахал мне ручкой и скрылся в закате. Началось все с проблем с кишечником, стул стал нерегулярным, запоры длились по 4-5 дней.
  • 06.06.2022 - 17:17
    Растворила хлопья в желчном, не вылезая из туалета. Хронический холецистит, застой желчи, хлопья в желчного пузыре. Эффективно справиться со всем этим букетом мне помог урсосан форте.
    Холициститом я страдаю уже давно, он уже перешёл у меня в хроническую стадию течения и периодически даёт о себе знать болями в подреберье. Перепробовано масса препаратов, и из всех я для выделила несколько, среди которых и урсосан форте.
  • 12.07.2022 - 13:13
    ДО и ПОСЛЕ. Поможет ли он при сильном облысении и выпадении волос? Какое средство из аптеки сильнее Эсвицина?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество. Описание производителя. Флакон лосьона-тоника изготовлен из непрозрачного пластика и надежно защищает компоненты от воздействия солнечных лучей. Дизайн выполнен с ретро-стиле и напоминает советские тоники "Новой Зари" ли фабрики "Свобода".
  • 04.07.2022 - 17:33
    😴 Спи, моя радость, усни! Любимый препарат, назначенный врачом. Что по овощным состояниям после транквилизатора и синдрому отмены? Яро негодую, описываю все плюшки волшебной таблетки и говорю о минусе, который может мешать нормально жить
    Доброго времени суток! В данном отзыве я бы хотела поделиться впечатлениями от применения мягкого транквилизатора с выраженным седативным действием - Атаракс .Технические характеристики: Объем: 25 таблеток. Цена: ок. 300 рублей. Где купить: самые разные (предположу, что крупные) аптечные сети.