Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 11:20

Доброго времени суток, дорогие!

Честно говоря, я не поклонница марки Dolce Milk, так как идут годы, а воз и ныне там...Несколько лет назад пробовала гели для душа в огромном количестве и все три драгоценных крема. Текстуры прекрасные, но ароматы слишком яркие и быстро надоедающие. Попробовала и забыла. Но не тут то было! Уже два года подряд мне на все праздники кто-нибудь да и подарит набор из кремов для рук с виноградом и абрикосом. Коробочки разные, а содержимое одинаковое. Представляете, этот ужас начался на новогодних праздниках 2015 года и продолжается до сих пор тьфу-тьфу-тьфу . 7 наборов! Наша семья уже терпеть не может абрикос и виноград в косметике. Но, как говорится, дареному коню зубы не выбить в зубы не смотрят. Делюсь своими впечатлениями и небольшим очередным казусом, связанным с "виноградным молочком".

Dolce Milk крем для рук Молоко и Виноград (молоко и абрикос) стоимость от 90 руб за 50 мл и от 153 руб за 100 мл. Наборы, как правило, стоят дешевле.

Крем для рук с протеинами молока питает кожу необходимыми микроэлементами, витаминами. Превосходно смягчает и успокаивает сухую и чувствительную кожу рук.

Срок использования

более года

۩۩ Производитель ۩۩

ООО "Лорен косметик", Россия

Срок годности

2 года

$$ Где купить $$

в магазинах Л'Этуаль (раньше покупала эту марку только там, не знаю есть ли она еще в каких-либо сетевых магазинах)

Упаковка и дизайн

Мне дарили наборы двух типов: круглая коробочка (представлена на фото) и коробочка с фруктами (не сохранилась).Обе коробочки очень милые и прекрасно подходят для подарка. Круглые использую для мелочей до сих пор, хотя дно слабовато, если положить что-то тяжелое.

Дизайн упаковки самого крема весьма лаконичный, но выполнен со вкусом. особенно приятная цветовая гамма и ассоциации (виноград - зеленый, абрикос - оранжевый). Сразу понятно с каким ароматом крем берешь в руки.

Вся необходимая информация присутствует на тюбиках. Крышка удобно откручивается. Размер компактный, что особенно удобно для тех, кто носит крем с собой в сумке.

❂ ❃ Текстура и аромат ❂ ❃

Белый крем, густой, но легкий. Нет липкости и жирности. Впитывается отлично.

Аромат достаточно сильный, в случае с виноградом, немного отдает забродившим виноградным соком или вином (что и сыграло со мной злую шутку).

♖ ♗ ♘ Состав ♖ ♗ ♘

➳ ❤ ❣ Использование. Достоинства и недостатки ❤ ❣➳

Крема хватает на долго. Впитывается он очень хорошо, не оставляет следов. Но аромат слишком сильный, буквально въедается в кожу и даже одежду. Поэтому быстро надоедает.

В чем разница между "Абрикосом и молоком" и "Виноградом и молоком"?

Собственно говоря, разницы кроме дизайна и аромата нет.Только на последнем месте в составе Экстракт виноградных листьев и экстракт абрикоса. По ощущениям и эффективности кремы одинаковы. Тем не менее, аромат у оранжевого милашки приятнее. И дело даже не в том, что я люблю абрикосы больше... Интересно, что все домочадцы уже во втором подаренном мной наборе отказались именно от "виноградинки", сославшись на неприятный аромат.

История с кремом "Виноград и молоко"

Я уже отмечала, что аромат у крема сильный, стойкий и далеко не похож на свежий виноград. Конечно, само сочетание молока и этой ягоды на первый взгляд кажется неуместным, однако йогурт и виноград, а также любимое многим мороженное с изюмом имеют приятный вкус и запах. Тут же после нанесения крема в первый раз возникает ощущение, что где-то рядом бродит дешевое вино.

Мои руки достаточно сухие, склонны к шелушению. Поэтому даже на работу я стараюсь брать с собой крем. В один прекрасный весенний день ничего не предвещало беды, я уже собиралась домой, как моя начальница попросила меня зайти к ней для разговора. Да-да, все так банально. Некоторые мои коллеги решили, что я настолько отчаянный человек, что пью на работе, да еще и дешевое вино. К слову, алкоголь я почти не употребляю. На праздниках и бокал-то допить не всегда могу. А тут такое... Остался неприятный осадок, причем руководитель прямо указала на благоухание, которое царит вокруг. Объяснять, как оказалось, было бесполезно.

Через несколько месяцев я ей подарила такой же пьянящий набор - пусть пользуется!. Осадок остался до сих пор, но больше разговоров на эту тему не было, но и крем я использовать больше не стала.

Достоинства:

1. легкая текстура
  2. быстро впитывается
  3. приятный дизайн
  4. компактный тюбик
  5. увлажняет и питает кожу
  6. хороший подарок
  7. приятная цена
  8. экономичен в использовании

Недостатки:

1. аромат "винограда" лично мне не слишком приятен в данном исполнении, весьма сильный и стойкий

☻☺ Кому подойдет ☻☺

• обладателям капризной и нормальной кожи рук
  • если Вы любите ароматы абрикоса и винограда
  • если Вы носите крем с собой, любите небольшие размеры
  • приятная цена и экономичен

♪♪♪ Выводы ♫♫♫

Честно признаюсь, соблазн снизить оценку более чем на балл и не рекомендовать этот крем велик. Однако, его эффективность достаточно высокая, дизайн мне очень нравится, да и размер удобный. Поэтому рекомендую данный крем, но при этом учитывайте возможную неприязнь к аромату.

•●• Возможно, Вам будет интересно узнать о других продуктах для красоты рук: •●•

Конфуз с "вкусным" мылом Малина и белый шоколад

Чудесный набор для ухода даже за очень проблемными руками в домашних условиях

Жидкая перчатка

Универсальный крем от непогоды

Медовый крем для рук с потрясающими питательными свойствами

Скраб мятный шоколад с восхитительным ароматом и консистенцией

Ванночка для маникюра Ванильный десерт: я не маникюрных дел мастер, но мои ручки преображаются мгновенно. Наглядные фото

ღღღ ❦ ❧ Взаимопонимания и побольше юмора вокруг! ❦ ❧ ღღღ

Благодарю за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям!

~ℓo√ﻉ~

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро впитывается и не оставляет жирных следов
  • Дизайн упаковки
  • Легкий и не жирный
  • Недорогой
  • Увлажняет кожу
  • Удобный размер
Недостатки
  • Ненатуральный запах винограда
  • Сильный запах
МояСладкаярекомендует
13.04.2016
Аромат видимо правда на любителя))
15.04.2016
Не люблю эту марку, уж очень примитивный состав во всех их средствах.
17.04.2016
вот уж задаривают Вас)))) чтобы ручки всегда были ухоженными...и Вы не расслаблялись Wink
19.04.2016
Не пробовала крем, но к винограду отношусь по положительно! Smile
22.04.2016
Был такой кремик))) Для меня эффект у него слабоват, но запах просто умопомрачительный)))
Благодарю за внимание к отзыву и комментарии! Big smile