Опубликовано 15 Январь, 2021 - 17:08

один раз

Про это пюре уже много было сказано другими авторами, скажу и я. Так как покупала банки в аптеке, и глянуть заранее состав возможности не было, понадеялась на бренд. Да и цена в сравнении с другими банками других брендов на порядок выше. А потом я почитала отзывы, глянула состав и решила, что отзыву точно быть.

Пюре Heinz Кабачки

ОПИСАНИЕ

Пюре Heinz кабачки предназначено для питания детей с 4 месяцев.

Гомогенизированное. Стерилизованное. Не содержит соли, молока, глютена, красителей, консервантов, вкусовых добавок, ГМО.

• Цена: 62 рубля
  • Место покупки: аптека
  • Где купить: аптеки, супермаркеты, маркетплейсы Озон, ВБ, ЯМ
  • Объем: 80 грамм
  • Срок годности: 24 месяца ( открытом виде не более суток)
  • Производитель: Heinz
  • Страна: Россия

УПАКОВКА

Небольшая стеклянная баночка в стиле остальных баночек бренда. Мне оформление не нравится, но это вкусовщина. Спереди можно увидеть только название бренда и тот вкус, что будет внутри. В данном случае это кабачок.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация о:

• информация о производителе;
  • пометка о том, что пюре предназначено для детского прикорма;
  • информация о том, как вводить первый прикорм;

С другой стороны также указаны:

• полный состав на русском языке;
  • пищевая и энергетическая ценность;
  • применение;
  • условия ввода первого прикорма,;
  • условия хранения;
  • объем;

Также есть пометка о том, что в составе содержатся только натуральные овощи без добавления сахара и крахмала;

Дата изготовления и конечная дата использования выбиты на банке. Сроки у меня нормальные, хлопок при вскрытии крышки был.

СОСТАВ

пюре из кабачка, мука кукурузная, вода.

Так как покупала пюре в спешке, и особо рассматривать за закрытой витриной аптеки некогда было, взяла наугад, только потому что дороже. Но, и выбора особого не было. Состав я увидела уже после того, как дала пюре ребенку, и в других обстоятельствах я бы его ни в жизнь не купила.

Я стараюсь выбирать без лишнего в составе, а кукурузная мука, как и любая другая, мне нафиг не нужна в детском пюре у ребенка в 6 месяцев. Только из-за состава, и мутки с ним, а также то, что на этикетке написано "без крахмала" уже хочется влепить 1 балл и поставить палец вверх. Но, и состав еще не самое худшее, что может быть в этом пюре.

ЦВЕТ

Цвет пюре какой то совсем не кабачковый, и больше похож на брокколи. Он зеленого цвета, правда на фото почему то отдает оранжевым. Но, в жизни там именно темно зеленый цвет, без всяких оранжевых вкраплений.

Оно, пюре, полностью однородно, и других крупных частичек в нем не замечено. Цвет не меняется и когда пюре чуть постоит в холодильнике или просто в прохладном месте.

ЗАПАХ

Сильно не принюхивалась, но что то овощное там пахнет. Не мерзко, отторжения не вызывает.

ВКУС

Противный, кабачка я там не чувствую в упор. Больше какой то травянистый вкус, с легким овощным послевкусием. Есть небольшая сладость как от яблока. Похожий вкус был у садов придонья в кабачковом пюре. Но, ребенку нравится, всю банку утоптала за пару минут, хотя обычно овощи мы едим долго и с уговорами. А тут даже выплевывать не стала.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Вода водой. Точнее, жижа жижей. Водянистая. текучая.

Пока пюре еще стояло в банке на полке, при размешивании оно не было таким жидким, стоило подогреть до теплого состояния, и оно стало еще жиже.

Давать пюре с ложки стоит очень аккуратно, и каждый раз обязательно обтирать ложечку об край тарелки или банки, потому что капать будет безбожно. Я такой мерзкой и жидкой консистенции в пюре еще не встречала. Измазались пока ели, и перепачкали все вокруг в этой жиже недокабачка.

РАСХОД

Мы за 1 раз, а овощные пюре мы уже едим на постоянке, съедаем за раз. Если ребенок в настроении и голоден, банка улетает влет. Поэтому в день у нас 80 грамм как раз и уходит, это 1 кормление на обед.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

• Однородная консистенция
  • Средняя густота
  • Нежный вкус

ИТОГОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Пюре мне не понравилось с самого начала. И дело даже не в составе, а в том как оно выглядит. И если цвет я еще могу простить, но вот премерзкий вкус и консистенцию воды - нет. Это пюре невозможно давать маленьким детям, так как эта вода расхлюпывается еще до того, как будет поднесена ложка ко рту ребенка.

А учитывая, что не каждый ребенок в свои 6-7 месяцев может сидеть или полулежать спокойно, то миссию по кормлению можно и вовсе считать проваленной. Не счесть какое количество раз эта зеленая жижа расплескалась по столику для кормления, одежде ребенка, самом ребенке и нагруднике. Еще примерно столько же остается на щеках и лице. Кормить пюре невозможно и нет никакого желания, а когда его чуть нагреть в микроволновке, то водянистость только усиливается.

И в этом случае лично мне непонятно, а для чего собственно в составе лишняя мука, если пюре все равно жижа жижей. И какое вообще тогда состояние пюре до загустителя... Непонятно. Единственный плюс, что ребенок хоть и выплевывал первые ложки, потом съел всю банку под чистую. Да так быстро, что мы не едим так быстро то же яблоко или тыкву, хотя они у нас самые любимые в плане докорма.

Но, опять же, плюс сомнительный, потому что я не хотела и не хочу давать ребенку пюре, в составе которого будет что то кроме самого пюре и возможной воды. Как то привыкла, что все те пюре, что мы покупали до этого, были только с хорошими составами. А тут провал по всем фронтам: и жидкое, и водянистое, с неприятным травянистым вкусом и непонятным составом с мукой.

Но, после порции пюре, а у нас была только 1 банка, никаких последствий для организма и здоровья не было. Самочувствие не менялось, проблем со стулом не было, вздутий или колик тем более. Но, сам факт того, что пюре от этого бренда я больше брать не буду - факт,

Если подытожить все вышесказанное:

• высокая цена в сравнении с другими брендами;
  • плохой состав;
  • мерзкий травяной вкус;
  • во вкусе не чувствуется кабачок;
  • странный цвет кабачка;
  • ощущение крахмала во вкусе;
  • водянистая консистенция;
  • отсутствие негативных реакций со стороны организма;
  • ребенок съел быстро и с удовольствием;

Больше единицы ставить ничего не хочется. Просто провал, и бренд, который разочаровал. Несмотря на то, что пюре сильно дороже тех же Садов или Фруто няни, качество во многим им устпает. Больше именно кабачок покупать не буду. Минусы для меня существенны, и даже то, что ребенок съел с большим удовольствием, для меня не показатель. Рекомендовать не буду.

Salemskayaне рекомендует
15.01.2021
А мы купили Цветную капусту Heinz - так она вообще горчит(
15.01.2021
А я раз купила брокколи этой фирмы. Горькая, вонючая, пришлось выбросить. За такие деньги можно купить несколько банок вкусного пюре.
16.01.2021
Отвратительное пюре. Деньги на ветер
  • 30.06.2019
    Добрый день родитель! Сегодня хотелось бы поделиться своим знакомством с первым прикормом, и как было решено делать овощные пюре в домашних условиях.   Скажу сразу, что когда мы начали давать первое пюре с кабачка-то я делала его самостоятельно.
  • Добрый день!   Как и положено, своей дочери прикорм я начала вводить в 6 месяцев. До этого, она питалась исключительно грудным молоком, даже от воды отказывалась, не говорю уж о смеси. Так вот, начали мы свой прикорм с кабачка.
  • 25.11.2020
    Почему мы Почему мы ввели прикорм, я уже рассказала здесь Выбрать пюре из различных вариантов, оказалось не просто. Я взяла на пробу "Хайнц ", "Агушу" и "Сады придонья".Из выбранных вариантов первым мы опробовали Хайнц.
  • 17.01.2014 - 18:25
    Вкусненький кабачок, ребенок не отказался бы от добавки, НО вызвал аллергию у абсолютно не аллергичного ребенка! + фото, состав и сравнение с пюре «Бабушкино Лукошко»
    Попробовав уже все пюре для первого прикорма мы с малышом приступили к апробации тех же пюре, но уже других производителей. Так сказать по второму кругу, чтобы закрепить результат. Начали с пюре из кабачков фирмы «Heinz».
  • 14.09.2009 - 19:19
    Ничего хорошего
    Купила попробывать детское мясное пюре Heinz, кто сам пробывал меня поймет, это такая гадость и запах далеко не из приятных, а еще пишут с шести месяцев вводить в рацион малыша - ужас, раньше восьми месяцев домашнего приготовления не дают, а тут такое в шесть.
  • 23.02.2015 - 20:37
    Новое блюдо в нашем меню))
    Как я уже писала в одном из отзывов, если я сторонник домашнего детского питания, то наш папа любитель удивить свою дочку чем-нибудь новым и необычным, спокойно пройти мимо полок с детским питанием в магазине не может, постоянно ищет какой-то эксклюзив.
  • 20.03.2018 - 11:00
    Першение в гороле...
    Пюре из брокколи и чернослив с пробиотиками этой фирмы стали первым опробованным прикормом. Проблемы со стулом попробовала решать с помощью чернослива, именно поэтому купила это пюре. К тому же оно с пребиотиками , что по моему пониманию должно было улучшить микрофлору в кишечнике и стул.
  • 19.04.2011 - 10:19
    Крупновато, чтобы с 9 месяцев кушать.
    Нам год и месяц. 8 зубов. Прикорм получаем с 7,5 месяцев. Фирму Хайнц уважаем. Особенно любим кабачки, съедаем за раз по две баночки. Но этот плов кушать не стали. Он как-будто из маминой тарелки взят. То есть побаловаться мы им соглашаемся. А много кушать не хотим.
  • 05.08.2018 - 11:06
    Детское пюре из тыквы от фирмы Heinz. Соответствует ли качество цене?
    Наш прикорм продолжается. С пюре из тыквы мой ребёнок уже знаком. Кушает его очень хорошо. На этот раз, я решила попробовать приобрести распиаренную фирму Heinz, которую так нахваливают многие. Цена такой баночки со скидкой вышла: 43,50 руб Место покупки: гипермаркет Детский мир.
  • 28.04.2015 - 15:09
    …:::★☆★ ★☆★:::… Heinz в своем репертуаре…:::★☆★ ★☆★:::…
    Баночка пюре "Heinz" сочное яблочко досталась нам в нагрузку к кукурузной каше. Прикорм мы начинали с овощей и каш, поэтому яблоко попробовали только к 5.5 месяцам. Сначала давали только лизнуть настоящее зеленое яблочко, а потом решили дать это пюре. У нас в магазине оно стоит примерно 37 рублей.
  • 14.02.2017 - 14:44
    Пюре из дальних стран!
    Всем привет, сегодня я расскажу о своем опыте или скорее моих детей, употребления детского питания фирмы Gerber. Эта марка не наша, как утверждают на упаковке и производство в Германии, я думаю многие считают, что это очень хорошо, т.к. в Германии отличный контроль качества продуктов.
  • 11.12.2012 - 19:13
    Просто обалдела! Это яд!
    Как каждая любящая мама, решила побаловать своего ребенка чем-то настоящим (на тот момент я так думала), приготовленным специально для детей. Я все чаще готовлю по-старинке сама. Я и первого ребенка вырастила на самостоятельных приготовлениях. Здесь решила иногда "разбавлять" домашнее.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 19.01.2021 - 19:31
    Ощущение, что это пюре уже было кем то съедено и переварено. Дважды. Гадость редкостная. Обрыгалась дважды, и пока грела, и пока пробовала
    Нет возможности выбраться в город и купить проверенные пюрешки, поэтому взяла на пробу детское питание от Хаинц. Пожалела уже 100 раз, потому что несмотря на высокую цену - качество просто дно. Это пюре брокколи также не стало исключением.
  • 23.01.2021 - 12:06
    Если Ваш малыш отказывается пить воду, то чай Heinz «Ромашка» просто спасение.🌼
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Представляю Вашему вниманию детский быстрорастворимый чай Heinz ромашка. Этот чаёк купила нам бабушка на пробу ещё в 6 месяцев. Но он нам не зашёл. Сейчас нам годик и чай от Heinz идёт на ура.Ромашковый чай Heinz — хорошая альтернатива обычной питьевой воде.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 10.04.2021 - 18:40
    🖍 Сколько нитратов в детском мясном пюре Тема? А сколько в нем мяса? Вряд ли куплю еще
    Всем привет!   После того, как мы ввели в рацион кролика и индейку, решили приступить к говядине, но муж решил купить телятину, хотя, если честно, сомневаюсь, что есть разница.
  • 05.04.2021 - 13:28
  • 17.03.2021 - 11:45