Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Июль, 2022 - 14:07

Я нахожусь на небольшом сроке беременности, поэтому могу себе позволить побаловаться спиртным не чаще раза в неделю. Кто–то возмутиться мол ни грама нельзя, но это их правила. Я же не вёдрами хлещу, а буквально на донышке (ниже покажу свою порцию). Это меня успокаивает, дарит положительные эмоции и мирит с частыми отъездами мужа. Важно лишь выбрать хороший, качественный бренди, ибо травить свой организм совсем не хочется.

Алкоголь маленькой выдержки (3–4 года) я вообще не рассматриваю к покупке. Это ни о чём. То ли дело вкуснейший терпкий живительный напиток, который шесть лет томился в ожидании пока я его открою... С Кизлярским коньячным заводом у меня особое отношение или нежная влюблённость. Я всегда покупаю лишь спиртное этой марки и выбор бренди не стал исключением.

Да, Кизлярский марочный бренди шестилетней выдержки становится героем сегодняшнего отзыва. Давайте рассмотрим его достоинства и убедимся в отсутствии недостатков. Также, я покажу вам, какой именно едой я предпочитаю закусывать свои пять капель.Внешний вид:

Итак, Кизлярский бренди куплен в нашей родной «Пятёрочке», по цене — чуть больше пятиста рублей. Стеклянная бутылка довольно объёмная и тяжёлая (0,25 литра), стекло прочное и толстое. Дизайн импонирует благодаря отсутствию излишней яркости и вычурности.

На добротном стекле можно увидеть впечатляющую гравировку, а именно год производства 1885. Оказывается, предприятие начало свою работу ещё в девятнадцатом веке... Для меня история — это отличный показатель.

Этикетка — благородных, чёрно–коричневых тонов. Шрифт — крупный, чёткий и отлично читаемый.

На переднем плане, мы также видим портрет какого–то винтажного господина😁 Видимо, это отец–основатель завода или какая–то важная личность... В любом случае, меня он не смущает.На обратной стороне бутылки — этикетка с указанием адреса производства (Дагестан), а также состав где подробно перечислены сорта винограда из которых изготовлен бренди. Присутствует пометка сделано по ГОСТ.Пробка очень плотно прилегает к горлышку и с первого раза я даже не смогла её открыть.Внутри переливается янтарная ароматная жидкость, а именно бренди. Запах — приятный, терпкий, виноградно–алкогольный. Хочется уже поскорее дегустировать😇Мои впечатления:

Ну что я могу сказать... Производители постарались на славу. Бренди — терпкий, совсем не горький и какой–то хмельно–медовый...

Он обжигает горло, как проглоченный кинжал, но оставляет после себя ощущение теплоты и удовольствия. Чувствуется прекрасное качество и отличные сорта винограда:

Бианка, Ркацители, Подарок Магарача

Иногда, я выпиваю всю свою небольшую порцию залпом, а иногда растягиваю удовольствие по нескольку капель. Не меняется лишь одно правило. Стакан с бренди обязательно согревают в руке и прежде — наслаждаюсь ароматом.

Хотелось бы добавить, что жидкость во время дегустации ощущается удивительно плотной, если так можно выразиться. Как обжигающий, жидкий шёлк...

Отчётливо ощущаю виноградные, дубовые и своеобразные душисто–сенные нотки. Словно бы приехали в деревню, где настала пора сенокоса💗

Заедаю свой бренди исключительно всякими вредностями, ибо токсикоз меня не мучает, а что организм просит то и даю. Вкус такого рода алкоголя отлично сочетается не только с солёными кальмаром и колбасками.

Но и с пряниками и вафлями. Ко мне приходят подруги и мы уничтожаем эти запасы на раз😂Итог:

Отличный и недорогой бренди отличающийся ярким вкусом и превосходным ароматом. Меня пьянит — мгновенно, но это состояние проходит быстро, так как порция маленькая🌹 Ну конечно же рекомендую, он идеален как внешне, так и внутри.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Аромат
  • Выдержка
  • Классика вкуса
  • Цена
Molly Macgoldрекомендует
  • 19.04.2016 - 11:16
    Неприемлю ректификаты, поэтому водку не ем. ККЗ опять порадовал, выпустил водочку на основе винного дистилята. Хорошая, не вонючая, без последствий. Стопки как приятный бонус.
    Муж у меня падкий на всякие алкогольные наборы, особенно если там идут какие-нибудь приятные ништяки типа тары для пития с фирменной символикой или специфические аксессуары. Продукцию Кизлярского Коньячного Завода мы искренне уважаем, только вот в последнее время коньячки у них испортились, жаль...
  • Хороший коньяк из Дагестана. Три звезды и янтарный вкус – по-настоящему кавказский напиток.
    Коньяк, как виноград должен созреть и настояться. Лезгинка набирала стойкость 3 года и, как мне кажется, набрала неплохо. Немного истории: Лезгинка это народный лезгин как нации, а затем распространившийся по всему Кавказу и ставший его неофициальным гимном., Наверное многие видели зажигательные…
  • 14.07.2012 - 15:42
    Настоящий коньяк.
    Кизлярский коньячный завод - производитель с именем, но наш народ по-прежнему жрет непонятный коньякоимитатор или забугорную дороговизну. Может, это мое мнение, но кизлярские коньяки не уступают по букету и вкусу именитым Хеннесси и Отарду.Но вернемся к роскошному чуду "Дар Гор"Во-первых, цвет.
  • 27.09.2015 - 21:04
    Острый и горячий, но отходчивый :-)
    Если кто-то не в курсе, то коньячная маркировка "КС",обозначает, что перед вами бутылка исключительно марочного напитка с выдержкой не менее 10 лет. Цена такого напитка не может быть низкой, но и качество должно быть соответствующим.
  • 17.07.2013 - 18:29
    Мой коньячный эталон
    В наше время трудно кого-то удивить каким-либо спиртным напитком. На полках магазинов есть все, были бы деньги и жажда познания. А у нас в домашних барах? А в гостях? Всегда есть выбор от простых суррогатов до какой-нибудь экзотики с заспиртованными змейками.
  • 14.01.2016 - 10:37
    Юбилейная серия. К 130-летию Кизлярского Коньячного Завода
    Кизляр - мой любимый коньяк, МОЯ ПРЕЛЕСТЬ Пробовала разные коньяки разных стран, импортные вообще не моё, из наших очень много откровенного фуфла, но можно вычленить что-нибудь вкусненькое. Решила остановиться на продуктах от К излярского К оньячного З авода.
  • 18.06.2016 - 10:07
    Терпкая, невонючая, дистилят
    Предпочитаю дистиляты ректификатам и пью только их. Сегодня расскажу о великолепной замене ядовитой водяре. Это Кизлярка от ККЗ, а именно её разновидность: 45 Выдержанная. От Традиционной от того же ККЗ особо не отличается, если конечно вы не тонкий эстетствующий ценитель.
  • 23.08.2016 - 15:29
    Яблочная водка
    В принципе, неплохо, особенно если вы как и я прохладно относитесь к ректификатам, но любите качественные крепкие напитки. Производитель утверждает, что данная водка произведена из яблочного дистиллята и выдержана в термокамере в контакте с древесиной дуба не менее 30 суток.
  • 06.06.2017 - 11:12
    Вместо трёх дала бы пять!
    Я не являюсь любителем алкогольных крепких напитков, но мы ждали гостей, поэтому захотели прикупить. В «Быстрономе» выбор очень большой, и цены разные. Не стала брать самый дорогой, т. к. дорогой алкоголь часто подделывают. Выбрали средний сегмент кизлярский трёхлетний коньяк «Багратион».
  • Божественный напиток ром Freeman из К&Б, приятный и мягкий вкус
    Всем привет!!!   Алкогольные напитки я редко пью, предпочитаю белое вино или шампанское. Муж любит более крепкие напитки. Одним из таких является ром Freeman. Данный ром мужу нравится и в последнее время он его покупает. У рома привлекательное оформление и недорогая цена, качество тоже хорошее.
  • 01.01.2023 - 19:09
    Выпила я ЦЕЛУЮ бутылочку такого шампусика ОДНА 🖤 Расскажу, что было со мной утром.
    …::: Всем привет! :::… Мой новогодний герой - игристый винный напиток "Bianco Amabile" Santo Stefano. Это белое полусладкое вино или шампанское (даже не знаю как его правильнее будет назвать) я не покупала... Мне его подарили вместе с чаем и конфетками "Рафаэлло" родители одной моей ученицы.
  • 23.12.2022 - 20:01
    Коньяк Ной "Подарочный" 5 звёзд. Стоит ли покупать или пройти стороной?! Это Армянский коньяк, а значит должен быть мягким, качественным и вкусным. Посмотрим…
    Привет, сегодня речь пойдёт об обычном коньяке, который можно купить практически в любом магазине. Коньяк Ной очень популярен в России, но я познакомилась с этим напитком только этой осенью.Выбирала между двумя вариантами: «Традиционный» и «Подарочный».
  • 22.11.2022 - 21:15
    Виски Джим Бим → бурбон №1 в мире и самый лучший виски для нас! Адекватная цена и сладковатый, ванильный вкус с древесными нотками. Послевкусие, коктейли, закуски
    Привет!   Один раз попробовав Джима Бима, муж больше не покупает другой виски, только этот! Поэтому именно для нас он лучший, еще и стоит сравнительно дешево. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Виски зерновой (бурбон) Jim Beam Объем 0,5 0,7 л. Срок годности не ограничен Срок выдержки 4 года Цена Где купить?
  • 10.11.2022 - 18:06
    Дербент КВ. Мягкий, многогранный. Яркий, насыщенный вкус и приятная цена. Этот коньяк станет как отличным подарком, так и украшением любого застолья.
    И опять про коньяк! Осень пора коньяка. Кстати, именно коньяк (в отличие от водки и разных горьких настоек) обладает сосудорасширяющими качествами. Бокал коньяка никогда никому не повредит. Проверено Марочный коньяк "Дербент" КВ.
  • 26.12.2022 - 22:29
    Игристое, которое сметают с полок: 5 причин популярности Санто Стефано. Фиолетовое «шампанское», с которым в приличном обществе лучше не появляться. 🥂 + вкусы по цветам
    Уже несколько лет в наших магазинах алкогольные напитки Санто Стефано ближе к праздникам начинают занимать самые почётные места на полках, где их может видеть большинство. Столько хорошего я читала о данном «шампанском», что решила попробовать.
  • 03.02.2023 - 14:19
    Осторожно, может резко повысить артериальное давление. Как две бабки за здоровье внуков выпили и чуть не околели. А так же рецепт коктейля Александр.
    Многие спрашивают меня: Чем отличается виноградный бренди от коньяка? Отвечу: Ни чем. По определению:     Тут точно такая же ситуация, как с шампанским. Потребовала провинция Шампань всех остальных виноделов свои напитки игристыми винами называть, все и согласились.
  • 06.01.2023 - 15:45
    Импортозаменитель Ягермейстера или просто неплохой отечественный биттер? Не так хорошо, как могло бы, но и не так плохо, как я опасался.
    В то время как Jagermeister то ли уходит, то ли не уходит из России, отечественному производителю не терпится занять эту нишу. Я не такой уж поклонник ликеров, но слежу, чтобы в баре всегда стояла бутылочка "Ягермейстера" - по чуть-чуть, под настроение и для согрева иногда он заходит очень хорошо.
  • 09.12.2022 - 13:10
    Вот тебе и просекко. Худшее, что со мной случалось. Дорого, невкусно и с последствиями
    Не могу назвать себя большим любителем шампанского или игристого вина. Для меня оно является скорее атрибутом праздника, такого как новый год, например. Поэтому я не особо разбираюсь в ассортименте и при выборе ориентируюсь, прежде всего, на отзывы.
  • 15.12.2022 - 20:35
    Игристое к Новому году: кому может не понравиться белое игристое вино Asti Mondoro и чем отличается вкус Asti Martini от Asti Mondoro по моему мнению
    Всех приветствую! Скоро новогодние праздники, а значит пора пополнять запасы игристого. Я вообще очень редко пью спиртные напитки, но Новый год под бой курантов без бокала игристого как-то не обходится) Лично мне больше нравятся сладкие не крепкие напитки, поэтому чаще всего покупаем вина Асти.