Опубликовано 17 Август, 2014 - 14:17

Уж не знаю, откуда здесь столько положительных отзывов об этом "чудо-средстве", но в моем случае покупка Vanish обернулась лишней тратой нервов, времени и денег.

Я покупала его ни один раз. Пробовала выводить пятна разной степени сложности и загрязнения, и НИ В ОДНОМ СЛУЧАЕ ОН НЕ ПОМОГ!

В лучшем случае пятна немного светлели, но не уходили до конца. Свежие пятна от сока, травы, крови я быстрее отстирывала обычным хозяйственным мылом. От Vanish такие пятна просто светлели, хотя я терла вещи руками, потом еще и в машинку бросала. Что уж говорить о старых пятнах...

Недавно пыталась восстановить детскую футболку, на ней было пятно от обычного компота. Замочила на ночь, потом долго терла, стирала в машинке с порошком. Итог на фото:

Я не понимаю, почему нет совершенно никакого результата ни на одной вещи. Средство покупала в разных магазинах, к тому же еще и в разных городах. Я не думаю, что 3 раза подряд мне подсовывали подделку, тем более, что такие средства всегда беру в специализированных магазинах, и никак не на рынках. У нас продается Vanish польского производства. Может, есть другие страны, которые разливают это "чудо"?

Вот фото той самой пачки, после которой данного пятновыводителя для меня больше не существует.

Недостатки
  • Не выводит пятна
Pantera_11не рекомендует
22.05.2015
Вот у меня тоже жидкий стоит.Муж испачкал в гараже бежевые брюки на колене, совсем не много,решила обработать "Ваниш" перед стиркой,вообще ничего не отстиралось. Полная хрень.Вообще хороший пятновыводитель найти очень сложно. Smile
22.05.2015
Happy Mama, если пятна не очень сложные, выручает "Ушастый нянь", а для сложных я беру "Amway".
  • 07.07.2018 - 20:35
    🤔➡️Тестируем пятновыводитель ваниш🕹️
    Всем приветик Недавно сестра у меня ездила в Финляндию и по мимо всяких вкусняшек привезла порошок и этот пятновыводитель. Вообще, ваниш у меня ассоциируется с хорошей продукцией, которая действительно действует (хотя по сути не всё так хорошо, но есть достойные средства) Состава на русском нет, но …
  • 03.01.2013 - 22:23
    Vanish нашего производства и рядом не стоял
    Раньше я как-то покупала российский Ваниш, пользовалась им в общем-то, как обычно думая, что это не Ваниш плохо отстирывает, а просто мы с сыном такие свинушки, да и вода из крана оставляет желать лучшего, и как-то смирилась с этим, то покупала я этот Ваниш, то забывала покупать, короче говоря со…
  • 08.07.2017 - 16:09
    Кривые руки или плохой пятновыводитель Vanish? Смотрите сами, что было с детскими джинсами ДО и что стало ПОСЛЕ...
    Добро пожаловать! Я очень редко прибегаю к помощи пятновыводителей, так как просто не люблю заморачиваться с дополнительными стирками. Но, иногда обычная стирка в машинке или ручная стирка порошком, не избавляет от въевшихся пятен, в этом случае приходится брать пятновыводитель.
  • 03.09.2019 - 11:10
    Отлично удаляет пятна, если правильно использовать
    Всем доброго времени суток)) Vanish наверное самый разрекламированный пятновыводитель. Если понадобилось средство от пятен, сразу в мыслях возникает он, да и в магазинах встречается чаще остальных.
  • 24.10.2014 - 11:38
    Не могла вывести пятна на белом целый год, а Ваниш отстирал за одну стирку! Спас любимые футболки от пятен
    Чем отстирать любимую одежду от старых пятен? - Вот вопрос! А я спешу поделиться своей радостью от эффекта Vanish Oxi Кристальная белизна, он спас несколько моих футболок от застарелых пятен, которые я не могла отстирать ничем в течение года!
  • 07.08.2013 - 23:59
    Какая встреча...
    Новый Vanish oxi action Интеллект -специализированный пятновыводитель для предварительной олработки пятен. Действует на любых тканях при любых температурах ( даже НИЗКИХ). Безопасен для белых и цветных тканей. Применение - следуйте инструкции производителя по ухода за изделием.
  • 05.12.2018 - 13:32
    Необычное применение пятновыводителя для очистки от грязи окон из ПВХ
    Уже более восьми лет я не пользовалась пятновыводиьелями вообще, так как порошки прекрасно справляются со своей задачей. Но тут возник ремонт и доставшееся грязным пластиковое окно. Я перепробовала 1000 и 1 способ отмыть пластик хотя бы до состояния "приемлемо ", но ничего не помогало.
  • Очистка дивана мне обошлась в 385 рублей! С очищением справился лишь Vanish Oxi Action (Ваниш Окси Экшн) - пятновыводитель для ковров и обивки. Фото, что было ДО и результата ПОСЛЕ прилагаются!
    Всем приветик! Хочу поделиться своим опытом по очистке обивки тканевого дивана при помощи Vanish Oxi Action (Ваниш Окси Экшн) - пятновыводитель для ковров и обивки ! Цена вопроса - 385 рублей за 500 мл (произведено в России). Срок годности 24 месяца с даты производства.
  • 20.10.2016 - 14:57
    Отличный пятновыводетель, но эффективен не во всех способах применения. Vanish Gold я использую лишь по одному методу. Подскажу где КУПИТЬ в 2 раза ДЕШЕВЛЕ.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о пятновыводителе Vanish Gold Oxi Action. До покупки этого популярного пятновыводителя, я всегда пользовалась более бюджетными вариантами и вполне была ими довольна, но все изменилось с появлением ребенка в семье.   ЦЕНА в районе 500 рублей за 500 г.
  • 20.07.2021 - 08:53
    Лучший пятновыводитель. Спасла новую рубашку от сильных пятен черного чая. Фото до и после ОДНОЙ стирки.
    Приветствую! Я не любитель писать про бытовую химию, но то что действительно работает, хочется поделиться впечатлением. Конкретно этот пятновыводитель я долго обходила стороной из-за его ценника.
  • 07.06.2021 - 14:45
    Полное фиаско. Специализированный пятновыводитель Dr.Beckmann ЭКСПЕРТ ручка и тушь оказался бессилен против протекшей ручки.
    Никогда не думала, что буду как тети из рекламы стоять в ванной вооруженная зубной щеткой и остервенело тереть пятно. Но пятновыводитель Dr.Beckmann ЭКСПЕРТ ручка и тушь будто подарил мне второе дыхание. Цена Чуть больше двухсот рублей.   Где купить? Я покупала в Утконосе.
  • 19.06.2021 - 11:38
    Выводим пятна от грязи, травы и жира с помощью мыла пятновыводителя Vanish. Есть ли результат? Фото До и После
    Здравствуйте! Несколько месяцев назад увидела на прилавке в магазине мыло для удаления пятен с тканей Vanish с энзимами. Решила попробовать насколько оно эффективное, купила. Хотя, мне не очень верилось, что с помощью его можно отстирать пятна...
  • 26.05.2021 - 09:30
    Vanish поможет. Хороший пятновыводитель 🌀
    Уже давно я на постоянной основе покупаю ваниш, именно это средство помогает избавится от различных пятен на одежде.   Vanish Баночка 1,5 кг. Купить можно в любом магазине Цены варьируются от 150 до 250 рублей   Состав   Вся необходимая информация о пятновыводителе написана сзади на баночке.
  • 12.06.2021 - 15:52
    Неотъемлемый помощник любой хозяйки и очень дешево. Примеры фото
    Неоднократно слышала от знакомых о данном мыле и его чудесных свойствах, но как-то не придавала значения, ведь у меня есть ваниш всем известный. Однажды покупая моющие средства мне на глаза попалось это мыло и я решила взять попробовать это хваленое средство, при чем стоило оно в районе 60 рублей.
  • 24.06.2021 - 23:34
    Не портит ткань, но отстирывает слабо
    Всем привет! Тема очистителей для одежды меня волнует ровно настолько, насколько она может волновать среднестатистическую хозяйку, имеющую постоянную работу и не выкладывающуюся на 100 в статусе домохозяйки. Мне конечно важно поддерживать чистоту, но я не готова трястись над каждым пятном.
  • 07.07.2021 - 18:38
    Получилось вывести несколько пятен, которые невозможно было ничем другим отстирать!
    Ох уж эта стирка... Она выведет любого из равновесия! Особенно когда в доме есть дети... Я уже откровенно говоря, устала выводить пятна на колготах и носках, плюс я уже молчу о футболках и рубашках с пятнами от пота ((( Сегодня на примере детских колготок я покажу как я применила на трудно…
  • 11.06.2021 - 09:04
    Не типичный отзыв!Лучшее для белого белья.Победа над деликатными пятнами.
    Доброго дня Что может быть хуже пятен на белой рубашке или кроссовках ? А черные полоски по бокам кроссовок ?   В общем я устала замачивать вещи,мучать стиральную машину ,которая вовсе не виновата ,что порошок не работает....а белые вещи уже серые и кажется что безвозвратно....
  • Очередная находка в "Фикс прайс" . Заменит ли всем известный Vanish?
    Здравствуйте! Мой очередной поход в "Фикс прайс" закончился приобретением нового для себя пятновыводителя. Отзывов не нашла, поэтому решила поэкспериментировать, благо цена позволяет Долгое время средством для удаления пятен номер один был для меня Vanish.
  • 28.05.2021 - 13:59
    Действительно работает! Вывел старые пятна от еды на детской одежде
    Доброго времени суток) Думаю многие сталкиваются с проблемой выведения трудных пятен на одежде, особенно те, у кого есть маленькие дети. Пятна от банана, фруктов, ягод, пюре, соков - я их ничем не могла отстирать.