Опубликовано 3 Январь, 2012 - 17:33

Начну ,наверное,с описания своих волос....Мои волосы кучерявые,длиною ниже плеч.Очень сильно путаются и ломаются при расчесывании.При малейшей влажности ужасно пушатся и дыбятся(независимо от средств для укладки и утюжка). Склонны к жирности у корней.....Фруктис "Объем и Восстановление" спрей для волос мне подарила сестра.Честно говоря,думала ,что он мне совершенно не подойдет.Ведь по большей части он рассчитан для объема.А у меня с объемом никогда проблем не было,даже наоборот,хотелось убрать этот ну уж слишком огромный объем.....Очень боялась после мытья головы обнаружить одуван на своей милой головке!!!На деле же оказалось все совершенно по другому!!!После использования этого средства объем стал значительно МЕНЬШЕ!!!И волосы стали более послушные,не торчат в разные стороны как раньше.Значит могу спокойно сделать вывод.....спрей для волос Фруктис утяжеляет волосы!!!К моим-то кучерявым он подошел почти идеально(тк убрал пушок),а вот как подойдет "ДЛЯ ТОНКИХ И ОСЛАБЛЕННЫХ ВОЛОС"(как указанно на этикетке) это конечно хороший вопрос.....будут болтаться как грязные сосульки.Еще хочу отметить ,что волосы с ним хорошо расчесываются,но так же хорошо и пачкаются.Мою волосы чаще обычного тк после обработки они становятся как бы покрытыми воском.Спрей придает матовость,хотя мои волосы (до использования) блеска не лишены.....Восстановления я ни какого не заметила,к сожалению......И запах имеет типичный для продуктов Фруктис.....Конечно,дотрачу средство,ведь выкидывать жалко.Но уж точно ТАКОЙ САМА НЕ КУПЛЮ!!!Так как хочу ,чтобы мои волосы были все-таки блестящими.......СО СВОЕЙ ЗАДАЧЕЙ (ОБЪЕМ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ)СПРЕЙ НЕ СПРАВИЛСЯ!!!
Достоинства
  • Волосы более послушные
  • Приятно пахнет
  • Хорошо расчёсываются
Недостатки
  • Волосы быстро пачкаются
  • Волосы матовые,без блеска
  • Восстановления не обнаруженно
  • Где объем?
  • Для прямых волос не подойдет
  • Утяжеляет волосы
Тучкане рекомендует
  • Доброго времени суток! Недавно случился очередной эксперимент над моими волосами,я смывала красный цвет,и превратилась в колорированный блонд. Волосы конечно я не убила,но подпортила. Поэтому пошла по магазинам искать чем бы их подлечить.
  • 26.06.2012
    Пробовала несколько видов спрея у фркутис, и все ни о чём!!! Это просто пустая трата денег, но остановимся на этом... Аромат приятный, фруктис всегда этим славился, а результат - никакой, он только вредит волосам!!!
  • 08.12.2010
    Как-то не очень... Если честно. Думаю, не стоит тратить деньги на данное средство. Сейчас объясню, почему. 1) Цена завышена. 150 мл. - больше 150 рублей. Неэффективная жидкость, за которую и копейку жаль отдать.2) Грязнит волосы, как уже отметили предыдущие пользователи проекта.
  • 04.04.2012 - 19:31
    Обожаю этот спрей)))
    Вообще я люблю всю эту серию для окрашенных волос. Так как я уже много лет крашу волосы, для меня она просто незаменима. Лучше использовать все средства в комплексе, но можно и по отдельности.Спрей этот хорош тем, что его можно наносить ежедневно как на мокрые, так и на сухие волосы, при этом он не …
  • lar аватар
    04.02.2012 - 19:48
    очень рекомендую
    Отличное средство для придания объема волосам. Это несмываемый спрей, который я наношу на сухие волосы перед укладкой. Распыляю на корни,а часто и на все волосы.Волосы хорошо приподнимаются у корней, действительно, появляется объем.Волосы становятся гуще, утолщяются,но в то же время фиксация…
  • 09.09.2018 - 10:29
    Лак для волос Wella Объем и восстановление. Лак хороший, но есть минус, который меня раздражает!!!
    Всем привет! Лаками пользуюсь редко, они у меня гостят подолгу. Пока не нашла лак, который устраивал бы меня. Решила попробовать лак Wella, тем более он на акции в тот момент был. Купила его за 3$. Флакон 250мл. Пользоваться им начала сразу.
  • 23.06.2020 - 19:07
    Укладка волос теперь не проблема!
    Всем добрый день!   Обычно я стригусь довольно коротко, так как от природы имею довольно мало волос, да при этом они еще и тонкие. Поэтому когда они отрастают уже хотя бы до плеч, мне становится сложно поддерживать приличный вид на голове, так как волосы висят как попало и уложить их становится…
  • 30.08.2009 - 12:06
    Цена очень пугает
    Я всегда страдала от своих непослушных волос, не могла их уложить без применения средств для укладки. Мама зная мою проблему купила мне эластичный спрей для волос сильной фиксации фирмы Richenna. Я конечно же сразу же испытала его на своих волосах.
  • 05.07.2012 - 16:17
    С фото.Брызнула и подумала: "о!!!!!Боги!! Такого быть не может!!! Реально бриллиантовый блеск" . Но вот только изчез он....через полчаса.....
    Это действительно так! Блеск сразу дает ОБАЛДЕННЫЙ, потрясающий, великолепный....можно эпитеты кидать бесконечно ..... Но он изчезает за какие-то полчаса- час....Куда??????????? Как хочу задать этот вопрос производителям!!
  • 29.08.2010 - 23:25
    Для ежедневного пользования незаменим
    Открыла для себя совершенно неожиданно: Хининова вода для волос. Прозрачная, бесцветная (не дает красящего эффекта на светлых волосах), без запаха жидкость. Наноситься на корни волос и кожу головы, втирается массажными движениями, не смывать (не содержит жировых компонентов). Наносить каждый день.
  • 04.02.2011 - 11:28
    Моментальный блеск. ФОТО "до" и "после".
    Сразу поясню, что это средство не содержит в себе масла, которое заставляет волосы блестеть, в основе - лимонный экстракт!Флакон ооочень маленький, высотой 13 см и объемом 75 мл, но при этом очень экономично расходуется. Это не спрей, скорее аэрозоль. Нет ни малейшего утяжеления!
  • 06.08.2016 - 03:36
    Брутальный усмиритель непослушных волос или как грубая мужская сила превращает паклю в шёлк
    Всем большой привет! Однажды, зайдя в магазин профкосметики для волос в смену любимого консультанта, мне посоветовали средство, которое идеально подойдет пористым волосам. Услышав заветное сочетание я с радостью взяла средство и отправилась домой.
  • 07.12.2020 - 16:15
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 07.12.2020 - 12:22
  • 26.12.2020 - 13:40
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 23.01.2021 - 06:26
    Идеальные пляжные локоны на длинные волосы без заморочек (инструкция). Мусс для волос NIVEA и долгие годы дружбы
    Мы, девочки, умудряемся всегда быть недовольны. Гладкие волосы - завить, кудри - разгладить, короткие отрастить и т.д. На помощь в этом нам приходят различные стайлеры и уходовые средства. Например, Мусс для волос от NIVEA, которым я пользуюсь (хоть и редко), но много лет подряд.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 16.02.2021 - 10:29
    Пока я сама не скажу, что это мои ресницы, окружающие уверены в том, что я их наращиваю. Сыворотка, которая должна быть в косметичке у каждой.
    Милые Леди, всем доброго дня)Хочу с Вами поделиться не только своими любимыми и самыми лучшими продуктами для ухода, но и мыслями. Одно из, в некоторой степени, открытий, было у меня в последние пару лет.
  • 18.12.2020 - 22:52
    💧 Be curl! Знаете, а ведь шампунь по всем параметрам классный! Но есть в нём один нюанс. Сугубо субъективный, но его стоит иметь ввиду. 💧
    Добрый день!   Иногда наши бренды меня приятно удивляют. И круто, что это происходит все чаще! Одним из таких удивлений стала линейка Hair evolution от Natura Siberica. Общая информация Продукт: Шампунь для волос "Be curl.
  • Душистая пена для ванны по очень приятной цене! 🌺
    Всем привет! В последнее время, мне очень полюбились пены для ванн, а особенно, натуральные. В последний раз я решила приобрести натуральную пену для ванны Лерана "шалфей и бергамот". Цена: 300 руб, но можно взять ещё дешевле во время скидок. Где купить: прямая ссылка на товар на оф.