Опубликовано 17 Июль, 2018 - 10:53

полгода или более
    344,90 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я долгое время пользовалась исключительно гелем Эпиген интим. Знаете, что потом произошло? Он мне надоел, особенно его специфический запах. А еще меня не устраивал агрессивный ПАВ в его составе, и это за такую немаленькую цену.

В качестве альтернативы я заказала на аптеке,ру гель для интимной гигиены Гинокомфорт. С маркой знакома и очень успешно, в свое время масло примулы вечерней именно марки Гинокомфорт помогло мне вернуть овуляцию и вскорости забеременеть. Поэтому заказывала гель со спокойной душой.

Упаковка выдержана в стиле марки, лично у меня возникают ассоциации с барышнями с полотен Александра Дейнеки)) На "боковушках" есть полная информация о продукте, главное, конечно же, - это состав. Но и без заманчивых обещаний не обошлось

Флакон отлит из крайне твердого пластика, такой не разобьется. Объем 200 мл считаю оптимальным.

Дозатор-помпа работает исправно, без заеданий и вообще безо всяческих нареканий. Если вам необходимо транспортировать флакон с гелем, дозатор блокируется поворотом в сторону, без нажатия, тратить впустую продукт не придется (и меня это всегда радует).

Сам гель абсолютно прозрачен, нет в нем никаких перламутровых частиц или красителей. Аромата также практически нет, и для меня два этих пункта - огромный жирный плюс, потому что я по-прежнему крайне не люблю отдушки в косметике.

Расход обычный, ничего экстраординарного. Пенится гораздо слабее, чем упомянутый выше Эпиген интим, поскольку в составе только щадящие ПАВы. Очищение при этом хорошее, но без излишеств. Сухости и раздражения не вызывает, аллергию не спровоцировал.

Дифирамбы

Помимо того, что Гинокомфорт оказался просто отличным гелем для интимной гигиены, хочется отдельно его похвалить за чудесное исцеление себя любимой.

По собственной дурости я умудрилась спровоцировать раздражение в интимной зоне. Дело в том, что в местные аптеки Гинокомфорт не завозят, приходится заказывать его онлайн. И я забыла вовремя заказать очередной флакон. И осталась без геля вообще. Почитала отзывы разные в интернете и увидела, что молодые мамаши типа меня используют детские гели. Думаю, была не была, три дня уж как-нибудь перебьюсь, пока приедет заказанный Гинокомфорт, не покупать же ненужный гель на три дня?

"Перебилась", ага. До жуткого зуда, жжения и, простите, выделений. Хотя детское средство было натуральным и гипоаллергенным по цене крыла от самолета. Затем-таки приехал мой Гинокомфорт, и за сутки убрал все неприятные симптомы, жизнь потекла прежним чередом. Аплодирую стоя!!!

Итак, подытожим:

• Гель Гинокомфорт значительно выигрывает по цене Эпигену, которым я и перестала пользоваться в итоге.

• Состав очень хорош, ПАВы используются максимально мягкие, что благоприятно воздействует на слизистую.

• Нет красителей, перламутра, ароматизаторов и прочих лишних и ненужных компонентов.

• Хорошо моет, но не сушит нежную кожу и слизистую. Не вызывает ощущения дискомфорта после использования и не провоцирует раздражение, появление молочницы.

• Помогает снять неприятные симптомы, если вы умудрились "заработать" их неправильно подобранным средством для интимного ухода (если проблема вызвана чем-то более серьезным, я не знаю, как поведет себя гель, моя ситуация другая)

• Подходит для интимной гигиены мужчин. Если вы живете с мужем, это также весомый плюс к покупке средства.

• Не вызвал аллергической реакции

• Неубиваемый флакон и удобный дозатор. Поверьте, его невозможно разбить или разлить, мы с сыном крайне тщательно это проверили)))

Рекомендую и даже настаиваю, такие продукты нужны всем и каждому, ведь чистота - залог здоровья! Smile

sommessoрекомендует
17.07.2018
да, отлично, что подходит и мужчине. Очень важно, что не сушит в итоге. Дозатор такой по душе)
17.07.2018
А еще этот дозатор невозможно убить! Big smile
17.07.2018
О_О спасибо тебе за наводку) Я вот не могу без таких гелей и пенок! Сейчас у меня пенка Лактацид, но ее так трудно стало найти в продаже! Присмотрюсь)
17.07.2018
Эта штука мне нравится горааздо больше Лактацида (только у меня гель был, аромат ядреный, помнится), надеюсь, и ты оценишь Wink
У меня когда-то был Гинокомфорт,но вроде не особо впечатлил.А сейчас мне понравился лавандовый от Мастерской Олеси Мустаевой и Леврана
17.07.2018
Тоже очень понравился такой гель, сейчас бутылочка подходит к концу. Гораздо лучше Лактацида. Я ощущаю запах масла чайного дерева, вполне натуральный и приятный, но расход показался выше среднего. Из-за того что гель не пенится, беру 3-4 нажатия на дозатор:)
17.07.2018
о, куплю его)) эпигеном постоянно пользоваться конечно круто, но дороговато
17.07.2018
У меня только раз была жуткая реакция на белорусский гель для интимной гигиены, так что теперь стараюсь выбирать что-то с мягкими ПАВами и желательно от проверенных производителей. Надо будет такой гель попробовать, думаю, что мне подойдет.
19.07.2018
А я читала, что без особенной необходимости не надо пользоваться спец.средствами - что, типа, женские организмы лучше себя ведут без вмешательства подобного рода. Я пользуюсь от случая к случаю, чем попало, никакого раздражения не бывает)
23.07.2018
Такой продукт должен у каждой быть)))
07.10.2018
У м и ж разные потребности (т.к среда разная) и обычно гели для ж не подходят для м. А этот такой универсальный оказался. Интересно. Присмотрюсь к нему.
Обязательно нужно попробовать я всегда в поиске подходящего средства для интимных зон
24.07.2020
Вам до сих пор нравится? Хочу заказать
25.07.2020
да, гинокомфорт мне очень нравится по сей день, правда, у меня сейчас флакончик в розовых тонах, но они все хороши!
28.07.2020
Закинула себе в отложенные этот гинокомфорт)
  • 18.06.2020 - 11:51
    Это не магнолия – это кактус какой-то… Не самый удачный гель Гинокомфорт.
    Поговорим о нашем, о женском… Давно я не писала на тему женского здоровья. А тут пришло вдохновение. И не только вдохновение, но и предмет отзыва.   Гель для интимной гигиены Гинокомфорт Базовый уход.   Когда-то я не пользовалась такими продуктами. Лет мне было меньше, я не заморачивалась.
  • 08.09.2017 - 16:35
    Средство для интимной гигиены, которое покорило меня своим восхитительным ароматом, свойствами и экономичным объемом
    О чудодейственных свойствах масла чайного дерева известно давно. Оно имеет противогрибковое и бактерицидное действие, ускоряет заживление повреждений кожи и слизистой оболочки, имеет антисептическое и противовоспалительное свойство.
  • 14.01.2018 - 15:20
    Что за лекарственный запах у геля?🌿Хорошо ли пенится?🌿Подходит ли для столь интимных мест?🌿
    Ни одна девушка не обходится без геля для интимной гигиены! Я часто покупаю такие средства по скидкам и акциям в магазине, поэтому у меня дома небольшие запасы всегда есть. И в большинстве случаев я выбираю бренд Красная Линия.
  • 12.12.2020 - 20:48
    Гинокомфорт вызвал дискомфорт. Раскрою своих любимчиков аналогичного назначения...
    Приветствую всех заглянувших! В связи с тем, что возраст у меня достаточно солидный (51 год), и слизистые оболочки, как утверждают гинекологи, утрачивают к этому времени былую влажность, решила попробовать увлажняющий моющий гель для интимной гигиены с весьма располагающим названием «Гинокомфорт».
  • на троечку..
    Девочки, которые не привыкли экономить на гигиене! Этот отзыв для вса! Итак, моющее средство для раздраженной кожи... Мне посоветовал фармацевт в аптеке, где я постоянно покупаю лактоцид. Доводы были более, чем побуждающие купить продукт. Я купила. Цена не много не мало- 400 руб. за 200 мл.
  • 28.02.2017 - 23:57
    Хорошая альтернатива Лактацид Фемина. А может даже лучше, отзыв-сравнение+разбор состава.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв об актуальном для многих представительниц прекрасного пола-средстве для интимной гигиены. Я предпочитаю покупать что-то проверенное что касается ухода либо здоровья.
  • 12.09.2013 - 21:03
    Для сильных личностей)
    Эту пенку мне купил муж, когда я на пару со своей послеродовой депрессией выносила ему мозг. Отправила купить какую-нибудь пенку для интимной гигиены (думая, что после родов чем нежнее это средство по уходу, тем лучше.
  • 03.07.2018 - 16:11
    Объясню почему НЕ ДОТЯНУЛ до "отличника" (✖╭╮✖) А так, гель для интимной гигиены Cleanic идеальный!
    Это мой, третий продукт для интимной гигиены от фирмы Cleanic Молочная эмульсия меня устраивает по многим параметрам - и консистенцией, и ухаживающими свойствами, и ощущение во время и после применения, и тд.
  • 07.11.2017 - 20:12
    Тестирую гель для интимной гигиены, рассказываю об ощущении чистоты, анализирую состав + фото "до и после".... Что с ним не так?
    Средствами для интимной гигиены я пользуюсь давно и с удовольствием. С них начинается мое каждое утро и ими же заканчивается день в душе Если уж быть чистой, то чистой надо быть везде.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 28.04.2022 - 07:22
    У вас красные дни календаря? Беременны? Планируете плескаться в бассейне, а может быть 🤫меняете половых партнеров как перчатки? Саугелла должен о Вас позаботиться
    Доброго времени суток! Это второе средство от производителя Саугелла, которое я попробовала. Первое было Дермоликвидо, а на момент покупки в удобной мне аптеке, позволяющей оплатить бонусами Спасибо половину стоимости покупки было только это средство от производителя Саугелла под названием Аттива,…
  • 11.05.2022 - 20:51
    Покупаю третью банку.
    Конкретно эти фотографии были сделаны еще в 2018 году (а на дворе у нас уже 2022 год). Новые фото не делала. Ничего в оформлении не поменялось. Давно у меня была идея сделать отзыв на корейский алоэ-гель. Но все руки не доходили. Собственно, что писать?
  • 09.05.2022 - 10:52
    Экспериментировала неделю. Что будет, если гелем для интимной гигиены из "Фикс-Прайса" мыть лицо и не только?! Подробности в отзыве...
    Доброго времени суток читателям отзыва.   На майские праздники мы с детьми отправились к свекрови в гости. Оказалось, что в доме, где она живёт проблемы с горячей водой. Как раз когда мы приехали, её отключили. Но! Дело не в этом.
  • 13.03.2022 - 23:53
    Пользуюсь по совету Гинеколога. Гель для интимной гигиены Lactacyd Sensitive. Есть ли разница между классической версией и сенситив?
    Hi Помню, что всю взрослую жизнь для интимной гигиены я пользовалась средствами лактацид, кефри и красная линия. Мне казалось, что всё тело нужно с чём-то мыть, а сокровищницу специальным, мягким средством.
  • 29.03.2022 - 21:56
    Когда МЧ увидел эти "лучи любви" на лбу, сказал: "- Жаль, что не по середине, как у индусов!"😅👌 Толи ещё будет, милый..🤣 Эмодзи тейпы в борьбе с дурной головой.
    Приветствую!   Я счастливая обладательница мгновенной реакции организма на всякую фастфудно-припудренную гадость. Полезный в некотором плане кран, оберегающий от вредной еды, только вот проблема, ведь я ж в эту вреднятину так люблю! Но ем, конечно, сейчас крайне редко.
  • 09.05.2022 - 14:58
    Пользуюсь им уже несколько лет и не собираюсь его менять ни на что другое! Комфортный в использовании, большой объем и минимальный расход, в составе есть Молочная кислота для нормализации Рн-баланса.
    Здравствуйте!   Я уже не первый год пользуюсь подобными средствами, до этого заказывала разные пенки, но расход там не маленький, по этому перешла на гели.
  • 05.04.2022 - 18:14
    ★ Интимный отзыв ... О спрее для интимных зон с пребиотиками и волшебным ароматом ... Впервые использую, приятная безделушка ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Спрее - вуале для интимных зон Faberlic Lunica .   Цена: около 350 рублей Объем: 100 мл Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я никогда не пользовалась всякими спреями для интимных зон, да больше скажу, даже моюсь обычным…
  • 22.02.2022 - 21:04
    Заплатить 1 раз 1200 или несколько по 500? Простая математика или почему я рекомендую гель всем телом
    В обычное время жизни я пользовалась гелем для интимной гигиены, вроде бы, марки «я самая», пока не случилось путешествие.   В моём городе Сибири воду из-под крана можно пить без предварительной фильтрации - у неё чистый вкус и отсутствует запах.