Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 13:39

Эту тяпку я подглядела на сайте Fix Price.

Давно хотела какой-нибудь небольшой инструмент, чтобы рыхлить и разравнивать. К тому же, сын подрастает и всё чаще просится помогать. Вот и ему занятие.

Тяпку брала уже за 45 рублей. Сравнивала цены на подобные товары на оптовых сайтах вроде sima-land. Цена примерно такая же (если учитывать доставку), встречаются и инструменты гораздо дороже. Тяпка имеет длину 28 см. С одной стороны трезубец, с другой - лопатка.

Инструмент вполне крепкий: железо толстое, ручка сидит надежно, не болтается. Тяпка удобно лежит в руке, не выскальзывает.

Использую её для трех видов садовых работ: рыхление, копка лунок и уборка сорняков при перекопке. Сажала давеча цветы на земле, где до этого был целик. Сорняков море, а мне с этой тяпкой даже к земле руками прикасаться не надо: вонзил её в землю и знай себе тянешь, а так как зубья у неё длинные, сорняк с неё никуда не девается, улетает прямо в ведро.

Планирую купить такую же маме в сад. И вам рекомендую.

Спасибо за внимание. Smile

Достоинства
  • Недорогая
  • Удобная
Цибулярекомендует
18.06.2015
Я бы тоже от такой не отказалась.
18.06.2015
Надо своим тоже прикупить на дачу)))
На вид забавная какая Smile
компактная и недорогая Smile
Удобная. И моей бы огороднице пригодилась Smile
Помощница Smile
18.06.2015
Завтра куплю)) Пока только лопатку там купила, тоже удобная.
18.06.2015
Надо знакомым "садисткам" (огородницам) посоветовать, солидная такая тяпочка.
19.06.2015
Я не думала, что в Фикс Прайсе такие вещи качественные, а то бы купила. В прошлом году подарила бабушке небольшой набор рублей за 600, могла бы сэкономить Smile
19.06.2015
Этот агрегат - номер один в дачный сезон! )
20.06.2015
Удобная очень, есть подобная в хозяйстве Smile
22.06.2015
какая функциональная, компактная и доступная Innocent
22.06.2015
Интересная вещичка и удобная в использовании. Smile
Фикс Прайс нас хорошо выручает и очень клево, что сайт есть.
Но у нас такой ассортимент скромный в магазине, чего не скажешь об оф. сайте.
03.07.2015
Как здорово, что действительно качественно сделано оказалось!
21.11.2015
классный огрегат))) я не садовод, увы - но вот маме такую бы прикупила!)))
03.03.2017
Очень удобный инструмент Smile
25.11.2017
У нас есть подобная, отличная)
  • 20.06.2015
    Когда я принесла домой свое новое приобретение, мой муж долго смеялся и потешался над ним. То волосы им пригладит, то спину почешет. С его точки зрения, не может настоящий инструмент выглядеть , как игрушечный. Действительно, картофельное поле окучивать с помощью такой тяпочки осень тяжело.
  • 29.06.2014 - 01:40
    Опоры для томатов из Фикс Прайса
    Так получилось. что томатов в этом году у меня было высажено больше, чем задумывалось. И остро встал о подпорках для них. Поэтому я обрадовалась, увидев в Fix Price комплекты опор из бамбука в зеленой ПВХ оправе. В комплект входит 3 палочки длиной 1.2м разного диаметра.
  • 07.03.2019 - 10:45
    Очень дешевая подставка-вентилятор из АТБ! На первое время сгодится, служит она мне неплохо.
    Привет всем!   У меня в пользовании находится старенький ноутбук, которому уже очень много лет. Он перегревается, поэтому, на нем я давно уже не играю в игры и не кодирую видео. Использую ноут для посиделок в интернете и в написании отзывов. Иногда смотрю фильмы.
  • 27.08.2020 - 12:07
    Нашла реально офигительную сумку, которую долго искала... и знаете где? Все бегом в Fix-price!
    Всем привет! Сразу начну с того, что сумок у меня полно.Но иногда на прогулку или куда ещё не хочется брать с собой большую сумку, и тут возникает вопрос : А что же тогда с собой взять такое...Ну небольшое, компактное...Чтобы руки не занимало...Да и вообще, чтобы ключи, деньги, телефон куда -…
  • 12.11.2020 - 21:08
    "Сапфиры" для моей ёлочки
    Зашла сегодня в "Fix Price" irecommend.rucontentvsego-ponemnogu-i-sl... за "Vanish", а та-а-ам - россыпь товаров новогодней тематики: и сладкие подарочные наборы, и сувениры, и свечи, и украшения для дома, и посуда, и игрушки ддля ёлки.
  • 21.07.2020 - 18:44
    Одноразовый рюкзак из Фикс Прайса, который порвался в пути!
    Всем доброго времени суток! Недавно начала посещать бассейн, а поскольку я и спорт вещи вообще не совместимые, не знала с чем вообще посещают спортзалы и секции. И если набор дорожных емкостей купила заранее, то о сумке не подумала.
  • 01.12.2012 - 15:07
    Вместительно,удобно и красиво(фото)
    Оказалось,что это удобнейшая вещь для хранения детских игрушек.Корзина эта раскладывается и складывается одним движениеми вся умещается в небольшую круглую сумку.Хорошо,что можно ее постирать(только вручную при 30градусах).Подойдет прекрасно,чтобы избежать бардака в детской комнате.Корзина Замок…
  • 13.02.2015 - 17:18
    Игровой домик для повышения активности ребенка + МНОГО ФОТО
    Здравствуйте! Хочу поделиться радостью от использования этого замечательного игрового домика в миг превращающего квартиру в игровую площадку! На фото ребенок внутри )) Возраст: Купили дочке в годик, думаю лет до четырех точно будет интересна, если не сломается. Цена: Нам обошлась палатка в 700 р.
  • 04.02.2016 - 20:40
    Акварельные краски из Fix Price. Доступное творчество.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об акварельных красках из Fix Price. На момент покупки цена была 43 рубля, поэтому эта покупка очень выгодная. Но сейчас цена у нас уже 49, а за такую цену можно найти много вариантов красок. Но не будем о цене. Давайте поговорим про сами краски.
  • 25.08.2016 - 19:01
    То, что надо для весёлых игр на полу
    Идея купить коврик-пазл у меня была давно. Наша малышка очень рано начала пытаться ползать, но на диване места мало и не оставишь её одну, а на положенном на полу одеяле она скользила, норовила выползти на ламинат, а он, несмотря на лето, немного прохладный, плюс, скользкий.
  • Витамины нужны? Хвастаюсь урожаем на подоконнике. Микрозелень нута, гречки, кресс-салат и многое другое.
    Всем привет! Сразу хочу сказать, что оценка 3 относится к данному изделию, но никак не к самому процессу. Об огороде на окне мечтали многие, но реализовать его вот так, как я, думаю, сделали не многие. А между тем это удобно, быстро, полезно, не затратно и чисто.
  • 17.03.2021 - 13:23
    Чем заменить рейлинг на кухне? Обычными крючками из Fix Price! Сто рублей, пять минут и утварь уже висит на стене
    Вот уже больше полу года я пользуюсь своей новой кухней, и недавно мне страсть как захотелось иметь на ней рейлинги или что-то вроде того, чтобы необходимые предметы были под рукой.
  • 02.04.2021 - 16:22
    Новинка в Фикс прайс! Как сэкономить место на кухне? Отличная планка для хранения чашек и полотенец. Используем место с умом.
    Здравствуйте! Экономия места важна не только в маленьких квартирах, но именно в них этот вопрос стоит крайне остро. Хочется чтобы было удобно, аккуратно и желательно еще и дёшево. Мне нужна была специальная приблуда для которой не нужно было портить фасад, прибивать, клеить и прочее.
  • 21.03.2021 - 22:07
    Вакуумные пакеты в помощь для поездки. Также удобное использование мешков, когда мало места в шкафу.
    Моё знакомство с вакуумными пакетами было 2 месяца назад. И это произошло неожиданно. Я в свой долгожданный отпуск решила съездить в другой город, далеко от моего, к своей сестре. И она попросила меня привести ей ее плед от родителей.
  • 05.04.2021 - 10:24
    Искала ее 2,5 года! Стоило ли оно того и какие неприятные недостатки обнаружила при работе. + фото результата.
    Добрый день! Да, именно столько времени прошло с тех пор, как впервые узнала о ней из отзывов на Айреке. Захотелось тут же приобрести, но в течение долгого времени не встречала в наличии ни в одном из магазинов Fix Price нашего города - по крайней мере тех, куда у меня была возможность добраться.
  • 23.03.2021 - 13:09
    Мешки для стирки из Fix Price - не дорогие и хорошего качества.
    Всем привет!!! Подобными мешками пользуюсь продолжительное время (несколько лет). Покупаю разные, как в розничных магазинах, так и заказываю в интернет-магазинах (последние были с Али очень дешёвые, но при этом прослужили почти 2 г).
  • Радость детям за копейки и пару вечеров увлекательногоного творчества
    Здравствуйте дорогие рукодельницы!!! Хочу поделиться с вами как я использую пряжу для вязания под интересным названием "Я люблю вязать". Производитель: NINGBO GENERAL UNION CO LTD Китай. Вес: 100 грамм.Длина: 180 метров. Состав: 100 лавсан. Купить можно в сети магазинов Аврора.
  • 14.05.2021 - 10:52
    Теперь у губок на кухне есть своё место.
    Мои губки и тряпочки для протирания стола всегда лежали на раковине. Отправившись в магазин Фикс прайс я увидела на полке данную подставку, которая крепится к крану.
  • 18.04.2021 - 19:36
    Коробка с крышкой fix price home time: красивая и вместительная.
    Здравствуйте! Я не большой любитель всяких коробочек всевозможного размера, но для хранения некоторых вещей без них не обойтись, особенно всяких флакончиков с косметикой. Большой выбор таких коробок оказался в Фикс Прайсе, в Икеа и Леруа не нашла подходящих по размеру и расцветке.
  • 01.05.2021 - 16:47
    Хотите максимально удобно организовать свое рабочее место? Вам однозначно в Фикс Прайс!
    Всем привет!Организации своего рабочего места я уделяю особое внимание. Для меня очень важен порядок, ибо я терпеть не могу, когда много всяких мелочей и безделушек лежат вразброс, не имеют своего определенного места.