Опубликовано 4 Март, 2022 - 22:40

Приветствую всех!

Перед днём моего рождения сын поинтересовался, что бы я хотела получить в подарок. И пока я раздумывала, он предложил : может часы?

Смарт, смарт часы , радостно объявила я .

Давно уже задумывалась об этом гаджете, но с покупкой не торопилась.

Поэтому получить в подарок Смарт часы Huawei Watch Fit

было очень даже приятно.

Модель не обговаривалась, да и раньше у меня подобного гаджета не было, поэтому сравнивать особо не с чем. Но, я за два с половиной месяца успела просто влюбиться в эти часики.

Комплектация

1 Смарт часы с силиконовым ремешком

2 Провод для зарядки

3 Инструкция

Вообще, я знаю, что для этой модели предлагается три варианта цвета ремешка : черный, мятный и розовый. Я сама бы выбрала именно розовый. Сын тоже остановил выбор на нем.

Ремешок силиконовый, мягкий и удобный. Руку не набирает, не перелпвдивает и никак мне не мешает. Застегивается легко, держится крепко. Читала в отзывах, что у некоторых аллергия на силикон. У меня ничего подобного нет, никакого дискомфорта и аллергии нет.

Провод для зарядки идёт без адаптера. Но, адаптер есть у зарядки на смартфоне. Так что это не проблема.

Короткий он , конечно , но производители сейчас почему-то всегда скупятся на длину.

А кроме того, он какой- то не слишком пластичный и гибкий. Провод крепко примагничивается к слоту для зарядки, но все равно заряжать часы мне не слишком удобно.

И для меня это единственный минус гаджета. В остальном я полностью довольна своими часиками.

С часами я буквально срослась, сроднилась с ними капитально. С руки вообще не снимаю. И когда я на днях перед работой поставила их на зарядку и быстренько убежала на работу, забыла про них, я ощутила себя буквально сиротой. Миллион раз за день я по привычке смотрела на запястье и каждый раз разочарованно вздыхала. Нет моей любимой игрушки, нет моего помощника, наставника, нет друга.

Экран

Очень нравится, яркий, ёмкий, большой, очень сочные цвета. Кстати, подсветка меняет свою интенсивность в зависимости от освещения. Очень удобно для глаз.

Циферблат

Циферблат я меняю в зависимости от своего настроения. Вариантов там множество , как в настройках самих часов, так и в приложении.

На данный момент циферблат у меня такой.

Когда только начала пользоваться смарт-браслетом, была мысль, что для меня тут много лишних функций. Но, на деле оказалось, что пригождается буквально все.

Фонарь

Буквально удивил. На таких маленьких часиках и вполне себе годный. Очень выручил, когда в городе было обледенение и отключился свет. Чтобы включить фонарь на смартфоне, в кромешной темноте в квартире нужно было ещё найти сам смартфон. А часики они же всегда на руке. Я спокойно включила фонарик на часах и пошла по квартире искать все, что мне нужно было. Супер.

Секундомер и таймер

Тоже оказались очень удобны. Пользуюсь часто. И использовать их можно в фоновом режиме.

Для таймера есть определенные настройки времени, а так же можно задать свое время.

Вообще, мои часики очень умный и заботливый помощник.

Они мониторят сон, углубленно анализируют его, а так же подбирают рекомендации по улучшению качества сна.

Следят за моим пульсом и уровнем кислорода в крови.

Тренировки

Ну, это вообще отдельная тема. Здесь 96 режимов тренировки и 12 курсов тренировок.

Дыхательные упражнения, ходьба, плавание, бег. В общем, для активных людей это просто находка.

Мне уже за 50 и тренировками я не занимаюсь. Я лишь регулярно отслеживаю количество пройденных за день шагов.

Вообще, норма 10 000 шагов в день. Но, Я установила себе чуть пониженную норму, учитывая мой возраст. И когда цели своей я достигаю, часики меня всегда хвалят.

Хотя и поругать они тоже могут. Когда я долго сижу без движения, анимированный дяденька на часах напоминает : хорош расслабляться , пора подвигаться.

Короче, очень мотивирующий гаджет.

Водонепроницаемость

Устройства, соответствующие водостойкости 5ATM, имеют водонепроницаемость 50 метров согласно стандарту ISO 22810:2010. Это означает, что они могут быть использованы для плавания в бассейне или океане. Однако они не должны использоваться для подводного плавания, водных лыж или других водных видов спорта, связанных с высокой скоростью или погружением на глубину.

О водонепроницаемости я прочла, но проверить рискнула не сразу. Как-то очень уж жалко было гаджет, а вдруг сломается. Конечно, мыла руки и посуду, не снимая часов. Капельки, попадающие на часы, никак не влияли на их работу. Но, в бассейн или в душ их надевать я не решалась.

А потом вдруг стала с ними под душ и с тех пор вообще их не снимаю, только для того, чтобы их зарядить.

Зарядка

Моим часикам зарядки хватает примерно на 8 дней. Заряжаются часы быстро , не больше часа.

Управление

Сбоку есть кнопка, ей и происходит управление. Кроме того, экран реагирует на жесты . Свайп вниз открывает настройки, свайп вверх и открываются сообщения.

Движением пальца в сторону можно посмотреть погоду, уровень стресса, уровень кислорода в крови и круг моей активности.

Я выставила себе функцию включения экрана поворотом запястья. И хотя это влияет на заряд, для меня это все равно очень удобно. Повернула запястье, экран включился и не нужно на работе мокрыми руками или в резиновых перчатках тыркать кнопку или экран гаджета.

Вообще, я много и долго могла бы рассказывать о своих часах.

Но, скажу коротко и ёмко : очень люблю их.

Стильные, отлично смотрятся на руке. Яркий сочный экран

Со множеством функций и различных настроек.

И мое резюме:

Я полюбила свой девайс

В обычных часиках не айс.

Они не измеряют стресс,

Мои шаги и мой прогресс.

Они не в силах подсказать,

Рекомендации мне дать.

Простым часам скажу я :"нет"

Надену лучше смарт- браслет.

Достоинства
  • Дизайн
  • Имеет очень удобный ремешок
  • Удобные
  • Экран
Недостатки
  • Неудобная зарядка
zlata 28рекомендует
04.03.2022
Интересный стишок в конце))

Скажите. а приложение же есть от телефона к часам?? и можно ли в данном приложении поменять заставку на картинку.
04.03.2022
Да, есть приложение. Да, можно поменять. Но, я себе не хочу. Мне нужны лишь очень крупные цифры
05.03.2022
Спасибо за ответ)) и отзыв)) как раз ищу себе часики)
Стильные часики, а еще имеют много разных функций.
05.03.2022
Да, прямо по душе мне пришлись
Полезный отзыв Smile
Классные ❤️
05.03.2022
Тоже хочется такой девайс. Но куда я дену свои другие часы? Laughing out loud
Чередовать будете
05.03.2022
Впервые вижу фонарь в таких часах, прям удивлена Love
05.03.2022
Он и сегодня меня очень выручил. Вошла в подъезд, а там тьма кромешная. И если бы не фонарик на часах, могла бы долго в потёмках шарить по стене в поисках выключателя
05.03.2022
Я привык к обычным часам, но все время подумываю о подобных.
06.03.2022
Они удобнее и с ними интереснее
06.03.2022
классный, функционал отличной.
03.01.2023
Удачная модель, понравилось что интерфейс хорошо читаемый.
02.04.2023
Выглядят современно