Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 13:55

Море, пляж, красивая женщина лежит в гамаке и попивает коктейль с трубочкой в кокосе. Именно такие ассоциации у меня возникают, когда передо мной батончик Bounty. Возможно причина в рекламе, которую постоянно крутили по ТВ: "Баунти - райское наслаждение!"

Подумать только, эта шоколадка старше меня на несколько десятков лет! Производится аж с 1951 года. Поэтому Баунти знают все. Правда не все его любят).

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Производитель - Mars
  • масса - 82,5 г (трио)
  • батончик - 2-3 конфеты
  • молочный шоколад с кокосовой начинкой
  • цена - 65 рублей
  • калорийность - 475 ккал
    Баунти - отзыв

УПАКОВКА шоколадного батончика практически не меняется на протяжении долгих лет. Яркий запоминающийся дизайн в светлых голубых тонах. Пальмы, море, кокосики))). На упаковке очень мелко указана нужная информация, читать сложно, но можно.

Думаю производители и не будут кардинально менять дизайн упаковки. Так как это уже фишка Баунти, именно таким нам запомнился этот вкусный шоколад. В упаковке три конфеты, это Баунти трио, в стандартной упаковке - конфеты 2 штуки. Есть ещё и разные праздничные наборы с баунти и отдельно конфеты на развес, но это уже совсем другая история))).

СОСТАВ:

• сушеная мякоть кокоса (стружка);
  • ванилин;
  • сироп глюкозы;
  • мука пшеничная;
  • глицерин и моностеарат глицерина (заявлены в составе как регулятор влажности и эмульгатор соответственно);
  • соль;
  • сахар;
  • молочный шоколад высшего качества (содержит до 30% какао-продуктов; сахар, сухое молоко и молочные продукты; натуральный ароматизатор – ванилин, природный эмульгатор – соевый лецитин).

Мне нравится, что в составе Баунти нет особо химозных составляющих, на первом месте в составе указана СУшёная мякоть кокоса, значит именно этого ингредиента в баунти больше всего. Хорошо, что пальмового масла нет - это уже огромный плюс. Однако много сахара, очень много. Злоупотреблять Баунти не стоит и тем кто следит за фигурой и тем, кто следит за здоровьем в целом.

ВНЕШНИЙ ВИД

Баунти - шоколадный батончик, мы привыкли называть его гордо шоколадкой. Но по сути, баунти это конфеты. Небольшие такие мини-батончики. Это очень удобно, поскольку порой съесть целую шоколадку не представляется возможным и лежит она потом откусанная))). А тут съел одну конфету, наелся, а остальное убрал.

Сверху батончик покрыт вот такой бороздкой шоколада, которая напоминает мне морские волны. Кстати на обратной стороне батончика изображены пальмы и название bounty. Эх, забыла сфотографировать, а уже всё съела😃. Внутри конфеты начинка из кокоса.

шоколадный батончик Баунти

ЦВЕТ обычного молочного шоколада: светло-коричневый, начинка белая - кокос.

ШОКОЛАД у баунти - молочный.Мой любимый! Да, он более вреден, чем тёмный шоколад. Но люблю я именно молочный, не могу устоять перед этой вредностью. Шоколад в баунти мне нравится больше, чем его начинка, хотя начинка - это главный составляющий этой шоколадки.

НАЧИНКА - то что отличает Баунти от прочих подобных батончиков. Кокос, много кокоса. Откусываешь молочный шоколад, а внутри белая начинка. Начинки прям таки не пожалели. Она щедро застревает в зубах, но от этого она не становится невкусной. Один минус - слишком сладко, приторно.

ВКУС. Что говорить о вкусе? Сладко, очень сладко. Сам шоколад баунти мне нравится больше, чем начинка, так как она уж слишком приторная. Зачем делать её такой сладкой, ведь и так шоколад сладкий, так ещё и начинка такая. Можно в принципе просто сахара поесть, если сильно захотели баунти, а в магазин идти лень).

ЗАПАХ шоколадного батончика конечно привлекает. Сочетание шоколада с кокосовой стружкой - беспроигрышный вариант. Открыв упаковку и почуев нежный запах кокоса, сразу же разыгрывается аппетит и хочется всё съесть, забыв о вреде, фигуре, здоровье...

ГДЕ МОЁ РАЙСКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ?

Не так давно прокатилась волна паники: баунти может исчезнуть с магазинных прилавков! А виной тому, неурожай кокосов. Поэтому производители предупредили, что поставки баунти будут ограничены. Вот так, не растёт кокос🥥😢!

Ограничить поставки это не означает, что их не будет совсем. Может производители думают, что шоколадные батончики люди начнут экстренно закупать, чтоб так сказать сделать запасы, а то вдруг исчезнут? Прям маркетинговый ход, но нет! Однако лично я не замечала дефицита баунти, всегда есть у нас в магазине.

Расстроятся ли люди, если баунти исчезнет? Не думаю. Ведь сейчас столько альтернатив любимому лакомству, что тут и не до слёз. Да, будет не хватать кокосика, но эт не смертельно. Главное, чтобы хлеб и картошка не исчезли, а остальное всё ерунда))).

Bounty - райское наслаждение

Вот только стала замечать, что баунти - уже не тот что раньше. И ладно мы сравниваем баунти, который мы ели в детстве и тот, который сейчас. Понятное дело, что они отличаются. Тут и технологии производства менялись и наши вкусы тоже поменялись, в детстве всегда всё вкуснее и слаще, чем во взрослой жизни. Однако я говорю про разницу во вкусе между двумя современными баунти: буквально год назад это кокосовое лакомство казалось мне гораздо вкуснее, нежели сейчас.

Всё чаще замечаю, что вкус моего любимого баунти отличается. Появилась дополнительная сладость, похоже добавляют больше сахара, чтобы заглушить НЕ ТОТ вкус. Сильно сладко - это не равно вкусно.

Начинка тоже какая-то странная, бывало попадалась, что она была с желтизной, а вовсе не белая. Да и кокос жуётся труднее, какой-то он дубовый стал. Нет той нежности. И бывает, что шоколад отдаёт чем-то старым, будто шоколадке сто лет в обед, хотя по срокам годности всё прекрасно. А в крайней раз мне вообще попался шоколад с привкусом гари, как будто шоколад подгорел, а потом им полили кокосовую стружку и получился баунти.

Наверное после всех нюансов, что я перечислила, может показаться, что Баунти - ужасное лакомство и покупать его не стоит?! Нет, оно не стало несъедобным, оно вкусное, но всё же часто халтурят на его производстве. Может это из-за неурожая кокосов? Чтобы совсем не остановить производства фирменного шоколадного батончика, производители экономят кокосовую стружку и разбавляют её ещё чем-то?! Может поэтому вкус так изменился? Увы, остаётся только догадываться.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ о шоколаде Bounty у меня двоякое. Я буду его рекомендовать, но поставлю ему три звезды. Батончик вкусный, необычный, его не спутать с другим шоколадом, но он уже не тот, что прежде. Вкус изменился и продолжает меняться. Баунти переживает трудные времена: и кокос плохо растёт и конкуренция большая. Раньше Баунти было единственным в своём роде, а сейчас появилась куча его аналогов: много конфет с кокосовой начинкой, а по цене дешевле раскрученного Баунти. Но мы по-прежнему любим и покупаем баунти. Правда его покупка превращается в лотерею: вкусная попадётся шоколадка или с браком!

Отмечу, что нравится в Баунти, а что нет.

ПЛЮСЫ:

💚 шоколадка из детства

💚 милые пальмы на батончике

💚 идеальное сочетание молочного шоколада и кокосовой стружки

💚 сладко

💚 реклама - да, мне нравится когда рекламируют баунти)))

МИНУСЫ:

⛔ качество ниже, а цена выше

⛔ не такой вкус, как раньше

⛔ может попасться шоколадка с браком: странный привкус, горечь в шоколаде...

Я всё реже покупаю батончик bounty, однако совсем не исключаю возможность порадовать себя, чем-то супер сладким. Да, в нём уйма сахара, да вредно, но в нём содержится гормон счастья - съел шоколадку и тебе хорошо. Главное, чтоб шоколадка не дефектная попалась.

Спасибо за внимание, вкусных вам шоколадок без вреда для фигуры!!! 😉😃

Ещё мот отзыв про сладкое:👉👉👉 Трюфели - почти как в детстве!

Достоинства
  • Без пальмового масла
  • Вкусная сладость
  • Дизайн
  • Молочный шоколад
  • Напоминает вкус из детства
Недостатки
  • Много сахара
  • Слишком сладкий
Колючая Лапкарекомендует
02.11.2021
Последние годы очень сладкий для меня ))) не покупаю
Да, он стал более сладким. Я очень люблю сладкое, но даж для меня уже перебор
02.11.2021
Я, почему-то, помню, каким был Баунти в детстве, в 90-х. Это был мегаароматный шоколад, а обертка от шоколадки пахла месяцами. Да и вкус был реально нежней. Но все равно, Баунти я люблю))
У меня кстати до сих пор в книге закладка от фантика от того Баунти из 90-х. Мне кажется до сих пор запах чувствую))))
02.11.2021
Короче, в детстве все было лучше Wink
02.11.2021
А я ничего такого не заметила! Регулярно покупаем Баунти, вроде тот же вкус, как и много лет назад …
Это если редко покупать))) Я раньше ооочень часто Баунти брала, вот и замечаю разницу Smile
Ну может быть))
02.11.2021
подобных батончиков реально сейчас развелось много, но вот до баунти они ещё не добрались - всё равно баунти вкусней Wink
ну оригинал всегда лучше Smile
02.11.2021
Я тоже слышала, что Баунти хотят убрать с прилавка и очень удивилась...
может временно уберут, пока урожай кокоса не улучшится
Любимая шоколадка☺
03.11.2021
Я тоже считаю что вкус шоколадных батончиков изменился в худшую сторону, причем не только баунти. Я чувствую химический неприятный привкус и чрезмерную сладость. Приторность, как у детского сиропа от кашля. Недавно покупала разные шоколадки - киткат, баунти, пикник и натс. Я уже давно их не ела, и некоторые доесть не смогла - кит кат химозный, баунти чрезмерно сладкий. Натс вообще 3 ореха в куче сахара. Пикник показался нормальным среди них.
Мне кажется, производители стали класть больше сахара и заменили компоненты на какие-то дешевые и менее натуральные.
Согласна. Больше сахара, меньше нормальных ингредиентов
14.11.2021
Спасибо заинтересный отзыв.