Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Март, 2021 - 20:13

572 рубля

Доброго времени суток!

В конце прошлого года я сильно заболела. Принимала антибиотики, лечилась народными средствами. На последнем приёме день выписки, терапевт настоятельно рекомендовал пропить витамин d. Но не уточнил в какой форме и как долго необходимо его принимать.

Конечно, я сразу же зашла в ближайшую аптеку и купила то, что было в наличии, а именно _этот препарат_. Никакого результата не увидела, то ли дозировка слишком маленькая, то ли какие-то другие причины были виной.

Вообще, узнать уровень витамина D можно, сдав соответствующий анализ. Но, как Вы поняли, я этого делать не стала. Трудно переоценить значение витамина d. Его нехватка может стать причиной серьезных заболеваний.

В прошлом месяце решила предпринять вторую попытку и начать приём другого лекарственного средства. Именно о нём сегодняшний отзыв.

Итак, витамины Now Foods Vitamin D-3 5,000 IU.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❐ Бренд - Now Foods

❐ Название - Vitamin D-3 5,000 IU

❐ Количество в упаковке - 120 капсул

❐ Срок годности - до 10/2025 (конкретно мой экземпляр)

❐ Цена - 572 р

❐ Место покупки - сайт совместных закупок

➤ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Капсулы с витамином D3 от компании NOW предоставляют этот важнейший витамин в легкоусвояемой жидкой форме. Обычно витамин D попадает в организм из еды либо вырабатывается кожей под воздействием солнечных ультрафиолетовых лучей. Однако в еде он содержится в недостаточном количестве. Поскольку многие люди стремятся избегать воздействия солнца, то дополнительный прием витамина D становится все более необходимым для организма.

➤ ИНГРЕДИЕНТЫ

Капсула (бычий желатин, вода, глицерин) и оливковое масло холодного отжима.

При производстве не используются дрожжи, пшеница, глютен, соя, кукуруза, молоко, яйца, рыба и моллюски. Производится на предприятии, имеющем регистрацию надлежащей производственной практики (GMP), где обрабатываются другие ингредиенты, содержащие эти аллергены.

➤ ЧЕМ ГРОЗИТ ДЕФИЦИТ ВИТАМИНА D

Недостаток витамина Д может привести к развитию многих серьезных заболеваний, среди которых:

• рахит,
  • рак груди,
  • пародонтоз,
  • лишний вес и др.

➤ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Принимать по 1 мягкой таблетке раз в 2 дня с жиросодержащей едой или в соответствии с рекомендациями врача.

➤ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Капсулы в небольшой пластиковой баночке.

Vitamin D-3 5,000 IU Now Foods
На дне размещена информация о сроке годности, а на самой упаковке есть наклейка с другой необходимой потребителю информацией (способ применения, ингредиенты итд).

Vitamin D-3 5,000 IU Now Foods
Вся информация на английском, но найти перевод в инете не составит особого труда.

Vitamin D-3 5,000 IU Now Foods
Была защита от первого вскрытия. Для того, что бы открыть банку, необходимо отломить пластиковый "язычок".

Vitamin D-3 5,000 IU Now Foods
Далее была защитная мембрана. В общем, препарат надежно упакован, можно не волноваться, что кто-то трогал капсулы или отсыпал себе😂

Сами капсулы небольшие.

Vitamin D-3 5,000 IU Now Foods
Проглотить такую совсем не сложно, я могу даже не запивать водой. Цвет желтый.

Vitamin D-3 5,000 IU Now Foods
Никакой отдушки и вкуса я не ощущаю. Хотя, если поднести открытую упаковку к носу, то чувствуется явный запах рыбы лично для меня не очень приятный.

➤ ПРИМЕНЕНИЕ / РЕЗУЛЬТАТЫ

Конечно, витамин d можно получать и с пищей. О содержание витамина d в продуктах написано немало статей. В основном он содержится в рыбе,морепродуктах, яйцах и некоторых молочных продуктах. Но перечисленные продукты я не ем в таком количестве, что бы восполнить нехватку витамина. Поэтому решила пропить витамин D3 в капсулах.

Я уже упомянула, что врач не дал мне никаких четки рекомендаций о том, как нужно принимать витамин d и какой период. Поэтому всю информацию я искала в интернете, читала статьи, форумы, отзывы).

Итак, как принимать витамин D3. Я решила, что данный препарат буду принимать, как и рекомендует производитель по 1 капсуле 1 раз в 2 дня.

Обычно я принимаю его утром вместе с завтраком. Думаю, что все знают, но всё же напомню о том, что витамин D усваивается только с жиросодержащей пищей или с Omega. Если не успела выпить капсулу утром, то могу сделать это в обед.

А теперь расскажу о результатах приёма Vitamin D-3 5,000 IU:

1) Улучшение работы ЖКТ. Я не могу сказать, что у меня были какие-то проблемы, но иногда я чувствовала тяжесть. Я очень люблю кофе и изжога частенько давала о себе знать. После начала приема данного БАДа всё нормализовалось.

2) Состояние кожи. У меня возрастная кожа, цвет лица зачастую тусклый сказывается проживание в условиях города-миллионника. Теперь лицо выглядит значительно лучше. Хотя, насколько я знаю, данный витамин не влияет на внешний вид.

Но посмотрите сами)

Vitamin D-3 5,000 IU Now Foods
3) Укрепились и отросли ногти. В последнее время, ногти - это прям беда. Они тонкие, неровные, постоянно ломаются. После месяца приема витамина D, ногти отросли. Я удивилась, но они стали крепкими, ногтевая пластина выровнялась.

Vitamin D-3 5,000 IU Now Foods
Правда, через пару дней после этого фото ногти я обрезала привыкла ходить со средней длинной.

4) Состояние волос. Волосы стали меньше выпадать, хотя весной я частенько сталкиваюсь с этой проблемой. Они стали блестящими, мягкими, хотя уходовые средства я не меняла и никаких процедур не делала.

Vitamin D-3 5,000 IU Now Foods
5) Общее состояние организма. Улучшилось самочувствие. Я стала легко просыпаться, хотя ещё месяц назад вставала на работу чуть ли не со слезами на глазах.В течении дня чувствую себя бодрой и энергичной.

6) Сон. Сон стал значительно лучше, если раньше я могла проснуться 2-3 раза за ночь, то теперь сплю крепко и спокойно. Никакого тревоги перед сном нет "спокойствие и только спокойствие"😏

7) Кожа рук. Этот пункт поймут только те, кто мучается с кожными заболеваниями. У меня экзема и руки весной и осенью доставляют много проблем, так как именно на это время выпадает обострение. Этой весной всё хорошо. Даже сухости особой нет.

✓ ПЛЮСЫ:

• улучшает общее состояние
  • нормализует сон
  • состояние кожи / волос / ногтей
  • улучшает работу ЖКТ
  • сон
  • приемлемая цена

Думаю, что плюсы, связанные с приемом Vitamin D-3 5,000 IU можно перечислять ещё долго. Я остановилась только на тех, которые отметила сама. Рекомендовать данный препарат не могу, так как объективно оценить Ваше состояние может только доктор. Но для себя минусов в данном препарате я не нашла и ставлю ему 5 звезд.

Возможно, Вам будут интересны и другие отзывы.

_Сироп Щит иммунитета Эхинацеи с медом и прополисом. Спасет от ОРВи, улучшит самочувствие, укрепит иммунитет _

_Спрей назальный Фринозол _

_Гель глазной Офтагель. Устранит сухость и чувство жжения _

_Аптечный крем Фореталь. Спасет ваши руки при обострении кожных заболеваний _

_Как поддерживать кожу в тонусе после 35. Целый комплекс мероприятий по борьбе с целлюлитом_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Волосы стали меньше выпадать
  • Восстанавливает метаболизм
  • Крепкие ногти
  • Поддерживает имунную систему
  • Помогает справится с синдромом хрон.усталости
  • Улучшилось состояние кожи
  • Улучшился сон
Недостатки
  • Не обнаружила
Madame_Butterflyрекомендует
Осталась очень довольна их приёмом Smile
Очень полезно)
27.03.2021
Да, витамин Д очень важен)
Пью д3 в капельках, но думала перейти на капсулы Smile результат хороший
такой же принимаю) мне очень нравится.
Удобные капсулы
27.03.2021
Весной, осенью и зимой пропиваю курс витамина Д ( в каплях), летом - перерыв. Очень нужный витамин)
27.03.2021
Я тоже такие пью, разница прям очень видна! Совсем другое состояние сейчас, сил прибавилось, усталость прошла.)))
Тоже принимаю такую добавочку, но в жидкой форме😉
👍👍👍
Хорошие витамины 👍👍👍
28.03.2021
Хорошая дозировка сразу, тоже хочу такие попробовать как-нибудь. Этот бренд не подводит))
28.03.2021
Я сейчас пью витамин Д в каплях, уже половины флакончика нет, а результат особо не замечаю.. Stare может он накопительный будет, на что я надеюсь)))
29.03.2021
Да, дефицит витамина D приводит к негативным последствиям (( Надо купить этот вариант
29.03.2021
Тоже заказывала эти витамины.
29.03.2021
Сколько в нем полезных свойств!
29.03.2021
Мне кажется, мне тоже такие нужны. А то у меня какая-то хроническая усталость и по утрам еле встаю!